LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему местные яблочники всегда считают тех, у кого нет iPhone, нищебродами?

 ,


0

2

Примеры:

Версия ядра (комментарий)

Почему Linux занимает 1% на десктопах? (комментарий)

Почему они вбили себе в голову, что единственная причина, почему люди не покупают себе iPhone — это цена? Ведь есть гораздо более дорогие телефоны других производителей. Их обладатели тоже нищеброды?

Почему у яблочников нет мысли, что кому-то нужны функции, которых в iPhone нет? Ну например, стилус, две сим-карты, 3.5 мм. выход.

Яблочники скажут, что две сим-карты для нищебродов, но во-первых, не всегда две симки нужны для экономии денег (например, у некоторых есть личная и рабочая симки), во-вторых, вы же не подтираетесь денежными купюрами, а покупаете туалетную бумагу. А, например, использование интернет-трафика в международном роуминге как раз является подтиранием денежными купюрами. И не надо говорить про бесплатный wifi, для меня наоборот на нищебродов похожи те, кто ищет бесплатный wifi при хорошем приёме сотовой связи.

Ну и само собой, есть люди, которым вообще iPhone по карману, если один раз покупать, но они могут его разбить или потерять.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Но мы сильно отвлеклись от темы

Вопрос:
Почему же у нищебродов ТАК ГОРИТ от айфонов?

Это вроде святой воды на демонов?

dk-
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Кто говорит?

Интернетчики, блоггеры - например часто говорят, что надо перепрошивать свмостоятельно и о проблемах с wifi (утверюдается что через год он перестаёт нормально держать сеть).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты там случайно выпил зелье разупорина?) Удивляешь!

dk-
()
Ответ на: комментарий от Miguel

По первой ссылке речь не о яблочниках, а о ведроводах.

И Rastafarra сказал, что те, у кого есть телефон с Android, те нищеброды.

По второй — товарищ, на коммент которого отвечают, сам заговорил о цене. Естественно, и получил.

А что, нельзя критиковать устройство за несоответствие цены качеству или функционалу? Тем более до этого поливали грязью Linux, типа он не умеет по-нормальному синхронизироваться с iphone. Но ведь Apple не только использует для обмена данными закрытый протокол, но и запрещает под угрозой параши его реверсить. У большинства остальных телефонов используется открытый протокол передачи файлов на компьютер, и с ними linux нормально работает.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

ELM327 bluetooth iPhone

эльм327 и айфон в одном предложении уже о многом говорят)))

Ненищеброды могут себе позволить и вагком, и клон дельфаевского щупа, и даже стардиагност.

Последний, кстати, стоит даже дешевле, чем iphone.

А вот эльм327 _и_ айфон - это уже форменное нищебродство :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Набери в гугле «ELM327 bluetooth iPhone»

Уже набрал. И обнаружил, что устройства отсекаются по тем профилям BT, которые они используют, а не по «списку устройств».

можешь почитать про Apple MFi Program, которая используется Apple для получения откатов.

Это, мягко говоря, не о том.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И Rastafarra сказал, что те, у кого есть телефон с Android, те нищеброды.

Вообще-то, нет. Я не могу отвечать за то, что он имел в виду — может, и это — но, вообще-то, там названия телефонов просили написать. Как известно, андроидотелефоны есть и очень дорогие и очень дешёвые.

А что, нельзя критиковать устройство за несоответствие цены качеству или функционалу?

Можно, конечно. Но, когда устройство критикуют ТОЛЬКО за цену, а про «функционал» говорят разве что про «дырку для наушников» — то да, в ответ получают ярлык «нищеброд».

Тем более до этого

До этого я не читал, извини.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

а про «функционал» говорят разве что про «дырку для наушников»

Не «только» а «даже». У iphone много недостатков, но отсутствие дырки для наушников — это апофигей.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Логично. Адекватные люди просто не покупают телефон без дырки для наушников. А неадекватные покупают без дырки, мучаются, но виду не подают. Говорят, что так и должно быть.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Не «адекватные», а те, кому критично. Это не совпадающие множества.


Но, опять же, ГОРИТ у нищуков с ведрами. От айфонщиков я что-то болей не слышал. Кому-то пофигу, и он покупает себе новое тело, кому-то некомфортно, и он не покупает новое тело.

Но БОМБИТ только дурачков с лора :)

Вот я - знаю какой у тебя смартфон. И мне срать на него, на тебя, на твой выбор, на твои аругументы и вкусы.

И у меня бомбит от того, что у тебя откровенно дерьмовый смартфон. Это твой выбор и твое право. Неотъемлемое.

А у тебя БУДАПЕШТ. Да еще постоянно.

dk-
()

Все заметили?

Почему-то ГОРИТ от этого в основном лишь у нищуков с андроидами :)

Я

Логично.

Ттт

Ггг

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

мля. это уже психическое отклонение уже. я постоянно стал терять частицу «не». иногда выходит куда более забавно и тупо.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

причем "не" пропустил дважды

вот это феил :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да узбагойся ты, ни у кого ничего не горит, пока не нарисуется яблочник, который закукарекает: «У меня айфон, а вы все нищеброды».

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Не «только» а «даже».

Другие не были упомянуты.

но отсутствие дырки для наушников — это апофигей.

Я слышал аналогичные высказывания про отсутствие дисководов в макбуках. Как выяснилось, дисководы в ноутах мало кому нужны (а кому нужны — находят варианты, включая покупку другого ноута).

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Ненищеброды могут себе позволить и вагком, и клон дельфаевского щупа, и даже стардиагност.

Ну ими как-то не очень удобно пользоваться в движении например, к ипхону-то их не подцепишь даже теоретически, а включённый ноут возить никому нафиг не надо.

А вот эльм327 _и_ айфон - это уже форменное нищебродство :)

Нищебродство тут совсем не при чём. Голубозубая версия ELM327 более чем достаточный девайс для 99% мало-мальски продвинутых автолюбителей, и, в общем-то, альтернатив особо на рынке и нету. Но дело-то вовсе даже не в этом. Собака порылась в том, что ELM327 работает через bluetooth serial profile. И 99% всякого полезного bluetooth оборудования, используют для передачи данных именно serial profile. И, внезапно, iOS не поддерживает именно этот самый простейший из всех bluetooth'овых profile. И все производители этих занятных и полезных девайсов попадают под Apple MFi Program. После проплаты отката, iOS, опять же, внезапно, начинает уметь serial profile, но только для этого конкретного девайса.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Я слышал аналогичные высказывания про отсутствие дисководов в макбуках. Как выяснилось, дисководы в ноутах мало кому нужны (а кому нужны — находят варианты, включая покупку другого ноута).

Дискеты давно rip, а уши у людей ещё долго не отвалятся.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Вообще-то, нет. Я не могу отвечать за то, что он имел в виду — может, и это — но, вообще-то, там названия телефонов просили написать. Как известно, андроидотелефоны есть и очень дорогие и очень дешёвые.

Версия ядра (комментарий)

Он ниже сказал, что неважно, сколько стоит телефон, важно, что он на андроид. Если у тебя телефон на андроид, то ты нищеброд.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Вейк ап, нео! Мы оба обосрались.

Давай сначала.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Уже набрал. И обнаружил, что устройства отсекаются по тем профилям BT, которые они используют, а не по «списку устройств».

И bluetooth serial profile - самый распространённый профиль. И iOS его, якобы не поддерживает. Но начинает поддерживать после проплаты отката.

Это, мягко говоря, не о том.

Читаем:

What types of accessories and technologies are not part of the MFi Program?

...

Accessories that use only standard Bluetooth profiles supported by iOS

И упс - стандартный bluetooth serial profile официально не поддерживается iOS. Но может начать поддерживаться персонально для производимого тобой девайса, если ты заплатишь откат.

Serial profile АКА RFCOMM - это всё, что не является наушниками, колонками, пультами дистанционного управления или медиапроигрывателями. Даже макбук, пользующий интеренет по bluetooth через ипхон делает это именно через serial profile.

Stanson ★★★★★
()

Потому что в ссылке на мой пост, ты сам начал кидать говно. А теперь заскулил?

Получается тебе можно всех называть неадекватами, а неадекватам тебя нищебродом нет?

Ущербная логика. Сколько лет прошло, а ты как был ноющей малолеткой, обиженной на жизнь, так и остался.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

И в когда я говорю нищеброд в отношении тебя - я имею ввиду как материальную, так и духовную сторону.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если пользователь не в сети, то заплатка до него не доберется. Но гугель регулярно выпускает заплатки

Ну вот мой сяоми в сети, прошивки регулярно выходят. Но вот последние дыры что в блютусе, что в wpa2 пока на месте.

Пользователю от этого не легче

В короткой перспективе да. Но глобально легче, т.к. баги исправляют.

Они на всей эплопродукции отвратительные

Лютое 4.2. Кончай уже с необоснованным хейтерством. В тесте камер год от года айфоны и самсунги идут ноздря в ноздрю.

Пользователи андроид получают достаточно емкую батарею, которая позволяет работать смартфону несколько дней.

Повторяю, пользователи андроида получают примерно ту же автономность в часах, либо увеличенные массогабариты.

Айфон с трудом до вечера доживает.

Как и андроид схожих габаритов в таком режиме. У меня например средняя автономность 2 дня, если сильно дрючить, один день держит железно.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

iPhone X опозорился со своей безрамочностью... Ну теперь ШИМ есть и в iphone x

Не будем переводить тему на отдельные модели. Тем более что ни ты ни я X не пользовали. Но матчасть подтяни, в OLED нет ШИМ, там мерцание другого характера. А сравнивать смартфон с планшетом или ноутбуком некорректно, с последними работают намного плотнее.

А эпол это делает постоянно. И пользователь играет в рулетку, достанется ему радиомодуль от квалкома или от интела. Достанется ему быстрый флеш или тормозной

И опять вранье. Что интел хуже квалкома? И оба их ставят с самого начала поставок. Или сандиск сильно хуже самсунга? Тем более его ставят только в младшие модели, явно хомячкового уровня, где скорость вообще не важна. Я помню только один эпизод, когда яббл ставил TLC флешки в айфоны 6 вместо MLC, но они быстро исправились. А сяоми в первых поставках использует матрицы Sharp, а с основной волной начинает ставить Samsung или BOE и это происходит ПОСТОЯННО.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Адекватные люди просто не покупают телефон без дырки для наушников. А неадекватные покупают без дырки, мучаются, но виду не подают.

Вот у меня айфон с дыркой, но она пылится, т.к. есть Airpods и будет ЦАП. Миниджек для нищебродов.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Airpods надо постоянно заряжать. Через usb одновременно не подключишь зарядку, да и сама конструкция с переходником хрупкая и громоздкая.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Airpods надо постоянно заряжать

Слушаю каждый день музыку по несколько часов, заряжаю раз в неделю.

Через usb одновременно не подключишь зарядку

ЦАП сам заряжает

сама конструкция с переходником хрупкая и громоздкая

Какая еще конструкция? ЦАП подключается через кабель USB-Lightning.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

ЦАП сам заряжает

Что такое ЦАП? Я знаю, что вообще это цифро-аналоговый преобразователь. Но как он выглядит в твоём понимании? В моём — переходник на 3.5 является разновидностью ЦАП. И откуда в нём берётся электричество?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

По-моему, ты отвечала не на мой пост, а тот, кого ты назвала нищебродом, ответил на твоё нытьё и поливание грязью десктопного линукса. Почему тебе можно поливать грязью тот продукт, которому посвящён данный сайт, а нам нельзя критиковать продукт, который формально к данному сайту отношения не имеет (не считая требования обладания им для того, чтобы стать модератором)?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Но это же не значит, что её мне хватает только на еду. Я это говорил не в контексте того, что у меня нет денег, а в контексте того, что кредит для меня в любом случае будет невыгоден по сравнению с покупкой на свои накопления.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Слушаю каждый день музыку по несколько часов, заряжаю раз в неделю.

Я читал, что сами наушники только 5 часов держат, а с учётом зарядки от чехла — 24 часа.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Это скорее футляр, в нем и хранят и заряжают и да, суммарная автономность около суток. Полная зарядка занимает 10 минут, поэтому я считаю именно суммарную автономность с футляром.

А ЦАП обычно и усилитель, поэтому легко выдаёт по USB нужный ток для зарядки. Ну если китайцы до такого не додумались, сочувствую.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Нет, в общем случае, ЦАП — это и звуковая карта, и dialup-модем, и прочее. То, что ты имеешь в виду, как я понимаю, что-то типа док-станции. Но я это не рассматриваю.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Интернетчики, блоггеры - например часто говорят,

Видимо они об этом говорят только приближенным. Я о таком не слышал.

что надо перепрошивать свмостоятельно и о проблемах с wifi (утверюдается что через год он перестаёт нормально держать сеть).

Тоже первый раз слышу о таком. У меня есть знакомые, которые пользуются исключительно девайсами от сяоми, от них я ничего подобного не слышал. У самого есть несколько девайсов от сяоми, тоже проблем не встречал.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну вот мой сяоми в сети, прошивки регулярно выходят. Но вот последние дыры что в блютусе, что в wpa2 пока на месте.

Я говорю о пользователях продукции гугель - нексус, пиксель. Почему гугель должен отвечать лень других производителей?

В короткой перспективе да. Но глобально легче, т.к. баги исправляют.

Аналогично и для андроид.

Лютое 4.2. Кончай уже с необоснованным хейтерством. В тесте камер год от года айфоны и самсунги идут ноздря в ноздрю.

Я простой пользователь, который поверил в качество фотографий, сделанных на айфон ...и за это был наказан целой коллекцией шумного дерьма, которое хорошо выглядит только на малюсеньком экране айфона.

Повторяю, пользователи андроида получают примерно ту же автономность в часах, либо увеличенные массогабариты.

Я же уже писал - iphone 7 и xiaomi redmi 4 pro - визуально размеры сходные. Но первый с трудом доживает до вечера, а сяоми запросто несколько дней живет. И это все в сходном режиме работы.

Как и андроид схожих габаритов в таком режиме.

Ничто так не успокаивает, как проблема у другого производителя. И пофиг, что аккумулятор айфона разряжается быстро.

У меня например средняя автономность 2 дня, если сильно дрючить, один день держит железно.

Какая модель?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Но матчасть подтяни, в OLED нет ШИМ,

Там широтно-импульсная модуляция. Так что матчасть нужно подтянуть вам.

там мерцание другого характера.

Какого? Какая разница что мерцает - пиксель-светодиод или общая подсветка?

А сравнивать смартфон с планшетом или ноутбуком некорректно, с последними работают намного плотнее.

Я не сравнивал.

И опять вранье.

Нет, правда.

Что интел хуже квалкома?

Мне не важно хуже или лучше само железо. Важно то, что драйвер/железо от интела глючат, а драйвер/железо от квалкома работают.

И оба их ставят с самого начала поставок.

И это знание поможет перестать глючить радиомодулю в смартфонах с радиомодулем от интела?

Или сандиск сильно хуже самсунга?

Полагаю проблема не в производителе, а в типе памяти, который эпол ставит в тот или иной девайс.

Тем более его ставят только в младшие модели, явно хомячкового уровня, где скорость вообще не важна.

Но на коробке нет упоминания, что тут стоит хомячков уровень памяти и из-за нее телефон за кучу денег тормозит больше, чем iphone 6.

Я помню только один эпизод, когда яббл ставил TLC флешки в айфоны 6 вместо MLC, но они быстро исправились.

Ну теперь я спокоен, это знание только что ускорила мой iphone в 10 раз.

А сяоми в первых поставках использует матрицы Sharp, а с основной волной начинает ставить Samsung или BOE и это происходит ПОСТОЯННО.

Может вы все же начнете сравнивать девайсы от эпол с девайсами от гугеля?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Миниджек для нищебродов.

Или для тех, кому нужен более-менее качественный звук. У меня далеко не музыкальный слух, посему всегда пользовался беспроводными затычками, что на айфонах, что на андроедах.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Слушаю каждый день музыку по несколько часов, заряжаю раз в неделю.

Аналогично, слушаю по два часа в сутки, заряжаю на выходных. Но у сейчас меня «ошейник» от сони.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Миниджек для нищебродов.

Туалетная бумага тоже для нищебродов. Нормальные люди подтираются банкнотами.

Вот смотри, помимо качества звука, у беспроводных наушников какие я вижу недостатки:

1) Нужно заряжать

2) Теряются, особенно airpods, у которых вообще проводов нет

3) Можно не заметить, как телефон выпал из кармана, или спёрли

4) Подходят ко всему, кроме айфона. У меня на десктопе, например, bluetooth нет.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

заряжаю раз в неделю.

суммарная автономность около суток.

Где тебя научили так неукоснительно соблюдать взаимоисключающие параграфы?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

В общем случае возможно, но для смартфона минимум ЦАП и усилитель.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я говорю о пользователях продукции гугель - нексус, пиксель

Плавно съехал с темы андроида на тему отдельных брендов, молодец какой

был наказан целой коллекцией шумного дерьма, которое хорошо выглядит только на малюсеньком экране айфона

Добро пожаловать в мир мобильного фото. Если что-то не нравится, всегда к вашим услугам зеркалочки.

Какая модель?

У меня SE

Там широтно-импульсная модуляция

Да, действительно

Нет, правда

Тогда пример, когда выпустили с одними ттх, а потом начали делать с другими ттх. Для сравнения привел пример с нотами сяоми, жду такой же от яббла.

Важно то, что драйвер/железо от интела глючат, а драйвер/железо от квалкома работают.

В конкретно вашей стране операторы настроили сеть под квалкомы. В США такой проблемы нет. Видел результаты тестов в США и в РФ, пруф на одном из ненавистных вам сайтов, первоисточник искать лень.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.