LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему местные яблочники всегда считают тех, у кого нет iPhone, нищебродами?

 ,


0

2

Примеры:

Версия ядра (комментарий)

Почему Linux занимает 1% на десктопах? (комментарий)

Почему они вбили себе в голову, что единственная причина, почему люди не покупают себе iPhone — это цена? Ведь есть гораздо более дорогие телефоны других производителей. Их обладатели тоже нищеброды?

Почему у яблочников нет мысли, что кому-то нужны функции, которых в iPhone нет? Ну например, стилус, две сим-карты, 3.5 мм. выход.

Яблочники скажут, что две сим-карты для нищебродов, но во-первых, не всегда две симки нужны для экономии денег (например, у некоторых есть личная и рабочая симки), во-вторых, вы же не подтираетесь денежными купюрами, а покупаете туалетную бумагу. А, например, использование интернет-трафика в международном роуминге как раз является подтиранием денежными купюрами. И не надо говорить про бесплатный wifi, для меня наоборот на нищебродов похожи те, кто ищет бесплатный wifi при хорошем приёме сотовой связи.

Ну и само собой, есть люди, которым вообще iPhone по карману, если один раз покупать, но они могут его разбить или потерять.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от andreyu

То бишь все эти годы вы хвалили айфон исключительно под впечатлением от его картинок?

Я не хвалил iPhone, ибо не знаю что в нём и как. Ведройд много раз обсирал, ибо долго им пользовался, и сейчас пока вынужден пользоваться.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Каким это боком относится к теме?

Так выше уже ответили. Фанатики есть везде.

Еще раз, в андроеде это давно из коробки

Мы говорим про разные вещи

Так чем это отличается от нативных пермишенов в андроид?

Сравнивать права доступа и API это как теплое с синим. Ну вот получил некий blacklistapp доступ к списку вызовов. Все, данные тютю. А в ios приложение получает абстрактный id, а не номера или контакты.

Это значит, что все заявления о безопасности ios не более, чем рекламный мусор.

Баги есть везде, что в этом такого страшного то. Если мы начнем разговаривать про баги, их критичность, количество и скорость исправления, то андроид сольет вчистую.

А на андроид она работает не идеально?

Оно работает не хуже, но менее предсказуемо и зависит от прошивки, настроек и еще кучи разных факторов.

Только при этом айфон до вечера с трудом доживает, а какой-нибудь xiaomi и несколько дней живет в том же режиме.

Потому что андроидам выдают как правило батарейки раза в 2-3 больше. Именно с расчетом на кривую ОС. Чисто практически конечно лучше большая батарея, чем маленькая, в пределах разумных габаритов. Но ведь речь пока про ОС.

Ничего не понял? Если речь о режиме «точка доступа», то на андроеде она из коробки.

И опять нет. Режим точки доступа (модема) есть везде. Но его надо включать и отключать на смартфоне. Instant hotspot работает иначе, это постоянная видимость неактивной точки доступа, которая включается и отключается только для клиента, с которого происходит подключение. Например айфон в кармане, а я через него подключаюсь с макбука. При этом айфон я не трогаю вообще. В гугле все есть.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Instant hotspot работает иначе, это постоянная видимость неактивной точки доступа, которая включается и отключается только для клиента, с которого происходит подключение. Например айфон в кармане, а я через него подключаюсь с макбука. При этом айфон я не трогаю вообще. В гугле все есть.

Бгг. Эта фича есть искаропки начиная с бородатых Nokia 6150 и подобных. google bluetooth DUN

Выдавать давным-давно придуманное другими за собственные инновации - отличительная черта Apple.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я открываю стандартную (не кастомную) звонилку, выбираю номер и затем выбираю через что звонить, телефон/Facetime/Skype/etc. При этом например Скайп не запускается, а звонок идет через стандартный интерфейс.

Всё, кроме интерфейса, вроде в гнусмасе было.

te111011010
() автор топика

Кстати, попользовавшись S7, могу сказать, что говно редкостное. Лишь камера крутая.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У гнусмаса есть свои плюшки, не менее интересные, особенно на ноутах, но мы же сейчас про весь андроид говорим.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

люди сами из-за своей тупости обжираются и становятся жирными свиньями

Почему сразу из-за тупости? Может им просто пофигу на свой вид/здоровье/твое мнение?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Гнусмас разве не дропнул выпуск ноутов? Я как раз про андроид говорил, по-моему, если я что-то не путаю, у меня на galaxy note 2 было что-то такое. А может и не на нём :) Но точно на каком-то андронном телефоне. В стоковой телефонной книге выбираешь номер, а тебе предлагает, с помощью чего совершить вызов: Телефон, skype, linphone...

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

google bluetooth DUN

Bluetooth tethering? Эка невидаль. Чо, даже название расшифровать ума не хватает? Dial-up Network. Скорость около плинтуса. Я же писал про WiFi tethering.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Обалдеть. То есть люди сами из-за своей тупости обжираются и становятся жирными свиньями, а потом ещё требуют, чтобы их жалели и с ними носились.

Зачем носиться? Нужно просто не оскорблять. Ведь, когда по национальному признаку оскорбляют, это же осуждается адекватной частью общества. Но при этом никто не требует, чтобы с лицами определённых национальностей «носились». Но и не говорят, что «они сами виноваты, что живут не на исторической родине. Возвращайтесь, тогда никто не будет оскорблять». Кстати, лиц смешанного происхождения неадекваты будут оскорблять и там, и там. Как-то так: http://s020.radikal.ru/i710/1503/70/ec2f5fc54a55.jpg

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

Самсунг сильно перепиливает андроид и много добавляет от себя. Цены почти как на айфоны, рута нет, во многих моделях 1 симка. То есть тут даже срача не выйдет, такой же дорогой обмылок, чисто на вкус и цвет.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Bluetooth tethering? Эка невидаль. Чо, даже название расшифровать ума не хватает? Dial-up Network. Скорость около плинтуса. Я же писал про WiFi tethering.

Для хомячка никакой разницы меджу Bluetooth и WiFi нету. Для них и то и другое - техномагия. Так что сама идея - «телефон в кармане, а мы раз, и с ноутбука в интеренете» - вообще не инновация, а говно мамонта в смысле общей идеи, юзабилити и действий юзера.

Технически тоже - нет никакой разницы, какие команды по bluetooth посылать - AT команды активации сотовой IAP с последующим ppp через тот же канал или же какие-то другие команды для активации сотовой IAP и передачей её данных через что-то ещё, типа wifi или там usb ndis.

Кто-то до «инновации» запрещал повесить на какой-нибудь RFCOMM channel запускалку WiFi AP в телефоне? Это же тупейшее очевидное решение, известное наверно уже лет 10, которое Apple только сейчас догадался продать лохам. Любой телефон с bluez внутри и wifi умеющим AP умеет это искаропки, ничего устанавливать не надо даже, пара строчек в нужных местах и всё. Да даже без AP можно обойтись, если достаточно Ad-Hoc.

Продажа старых, давно используемых и очевидных решений под новым названием это основа успеха Apple. И Apple в этом деле вызывает восхищение. :)

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

никакой разницы меджу Bluetooth и WiFi нету

Ты дурак? Первый даст 1 мбит/с, второй 150 мбит/с. На самом телефоне, особенно древнем разницы может и никакой, но для раздачи LTE интернета на другие устройства это принципиально.

Вот что я заметил, каждый кто орет об убогости айфонов в технических деталях не шарит вообще, что выдаёт абсолютно диваннное происхождение аргументов. Вы бы хоть матчасть подтянули, ну совсем не интересно.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Почему сразу из-за тупости? Может им просто пофигу на свой вид/здоровье/твое мнение?

Против тех, кому пофигу, я ничего не имею и даже за них. Но тут какие-то ребята пытаются испортить жизнь всем остальным, потому что у них свербит в одном месте.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Нюню, хомячок то как раз ломается на ютуб и его ждет облом. Я уже молчу, что комфортный серфинг начинается от 5-10 мбит.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Не, тут дело в том, что тех, кому пофигу начинают доставать какие-то ребята, которые называют их жиртрестами и т.д.. Те кому пофигу, как правило ждут того же и от других.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Национальность — это фундаментальный признак, разделяющий общество на части. Вон, на каталонцев посмотри.
Ожирение таковым не является. Никто пока ещё не предлагал создать отдельную республику для ширококостных (ну, по крайней мере с 1776 года)

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

По ссылке никого ничем не называли, но почему-то все ополчились на безобидный статус в фейсбуке.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ты вырвал фразу из контекста. По сообщению Stanson видно, что он разбирается в технической части этих стандартов, а ты ведешь себя как обычный потребитель.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Так ты стал говорить не конкретно про тех, кто требует смайлик запретить, а вообще про жирных. Если бы ты сказал, что смайлик не оскорбляет толстых людей, то это одно. Но ты сказал «жирные сами виноваты, что их оскорбляют». Тут когда-то обсуждали обвинения авторов supertuxkart в сексизме. Если проводить аналогию, то ты там должен был сказать «вместо того, чтобы обвинять в сексизме, женщины давно могли бы сменить пол».

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

По сообщению Stanson видно, что он вообще не понимает кто, как и зачем использует tethering, поэтому придумывает на ходу, не желая признавать простой факт, что Instant Hotspot в ios есть, а в андроиде нет.

ты ведешь себя как обычный потребитель

Конечно, у кого айфон, тот тупая блондинка. Как же иначе то!

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты можешь сколько угодно выдумывать, что я там должен был сказать, только про пол я ничего не говорил, равно как и что кто-то виноват в оскорблениях.
Это ты пытаешься съехать то на национальность, то на пол, хотя это совершенно другие вещи.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Что обосновать?
Ты приписал атрибуты «тупости» и «обжорства» толстым людям, без рассмотрения причин их «тупости» и «обжорства».

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Это ты пытаешься съехать то на национальность, то на пол, хотя это совершенно другие вещи.

Нет, не другие. Это вещи, которые сами по себе не характеризуют человека как хорошего или плохого, но часто являются поводом для оскорблений и дискриминации.

te111011010
() автор топика

Ценители срачей могут зайти в любую тему про смартфоны на Hi-Teck Mail.ru и поорать с Левина, Белок, Девианов, приправленных многочисленными клонами.

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Конечно. Но вот избыточный вес, лазанье по фейсбучным статусам и громкие вопли о том, как эти статусы его оскорбляют — по-моему, характеризуют, да ещё как.
Точно также как товарищей, вымарывающих в комментариях личные местоимения и слова master/slave.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Но ты сказал не про таких людей, а именно про толстых. Типа они идиоты, надо жрать меньше и заниматься спортом. С тем же успехом можно сказать, что женщины должны менять пол.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Почему ж без рассмотрения? Причиной обжорства является тупость (если есть другие причины объедаться сверх меры, с радостью их узнаю), а рассматривать все возможные причины человеческой тупости — никакой жизни не хватит.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

если есть другие причины объедаться сверх меры

Кто устанавливает эту меру?

если есть другие причины

Это как бы вкусно. Люди много чего делают того, что не является необходимым для жизни, но без этого жизнь бы была скучна.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

(как жирный, смею утверждать), что причина ожирения _всегда_ строго одна:
- ты жрешь больше, чем потребляешь при текущем образе жизни.

Все. Без вариантов. Без оправданий.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А ты не «типа», а по-писаному читай. А то мы уже полчаса выясняем, кто и что говорил.

Типа они идиоты,

false

надо жрать меньше и заниматься спортом

true

С тем же успехом можно сказать, что женщины должны менять пол.

Нет, нельзя. Надеюсь, не надо объяснять, чем нормальное питание и физическая активность отличаются от искорёживания организма.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это как бы вкусно. Люди много чего делают того, что не является необходимым для жизни, но без этого жизнь бы была скучна.

Ну так на здоровье. Но какого чёрта тогда они предъявляют претензии к остальным?
Хотя вообще, насчёт «вкусно», я бы поспорил. Вкусная еда — она дорогая, тут особо не отожрёшься, если ты не миллиардер какой.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

false

из-за своей тупости

свиньями

Ога.

true

Тебе надо, ты и делай это. Мне не надо. Я не обязан выглядеть так, чтобы у тебя вставал на меня. Качков на свете полно, на них и фапай.

ормальное питание

Сами питайтесь своим нормальным питанием, которое в меня можно запихать разве что вантузом. Собственно, поэтому и от него не толстеют, потому , что его есть не хочется.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Хотя вообще, насчёт «вкусно», я бы поспорил. Вкусная еда — она дорогая, тут особо не отожрёшься, если ты не миллиардер какой.

У тебя, видимо, какие-то специфичные вкусы. Как раз дорогая еда обычно не является вкусной. Как айфон не является функциональным смартфоном. Например, самое дорогое кофе — это слонвьи и кошачие какашки.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

А, так ты толстый! Вот почему чего тебя так цапануло-то, а.
Ну ёлы-палы, сразу бы сказал, а то всё ходим вокруг да около.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ты дурак? Первый даст 1 мбит/с, второй 150 мбит/с.

Хомячок не понимает никаких мегабитов вайфаев и синезубов. У него фейсбучек на макбуке открывается и всё.

Вы бы хоть матчасть подтянули, ну совсем не интересно.

Я эту «инновацию» хрен знает сколько лет уже пользую.

И да, подтянуть матчасть надо тебе. Яблоинновация именно так и работает - по голубозубу активирует Ad-Hoc.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Я когда-то был худым (кстати, тогда я стал питаться менее «правильно», чем до этого, когда был толстым). Но так и оставался девственником. Поэтому решил обратно стать толстым.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Яблоинновация именно так и работает - по голубозубу активирует Ad-Hoc.

Кстати, для ведроида так нельзя сделать? А то у меня в новом телефоне почему-то глючит режим bluetooth-модема.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Сходи в мвидео или другой магаз где выставляют телефончики на стендах, пощупай эпловые КПК.

Это не полноценное использование, но заметить более плавную работу интерфейса вполне можно (прокручивание/листание больших списков и всё такое) и само изделие (тот же кросс) в руках лежит очень приятно. Хотя топовые гнусмасы тоже не отстают по этим параметрам.

А вообще люди берут SE или самсу A-серии и не парятся с понтами.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Это не полноценное использование, но заметить более плавную работу интерфейса вполне можно (прокручивание/листание больших списков и всё такое)

И за это платить 80 тысяч вместо 20?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Яблоинновация именно так и работает - по голубозубу активирует Ad-Hoc

Хы, надеюсь к следующей странице до тебя наконец дойдет, что зуб нужен только для активации точки доступа, а сама она работает по WiFi. Нет такого на андроиде, как бы ты в своих больных фантазиях этого не выдумывал.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.