LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему местные яблочники всегда считают тех, у кого нет iPhone, нищебродами?

 ,


0

2

Примеры:

Версия ядра (комментарий)

Почему Linux занимает 1% на десктопах? (комментарий)

Почему они вбили себе в голову, что единственная причина, почему люди не покупают себе iPhone — это цена? Ведь есть гораздо более дорогие телефоны других производителей. Их обладатели тоже нищеброды?

Почему у яблочников нет мысли, что кому-то нужны функции, которых в iPhone нет? Ну например, стилус, две сим-карты, 3.5 мм. выход.

Яблочники скажут, что две сим-карты для нищебродов, но во-первых, не всегда две симки нужны для экономии денег (например, у некоторых есть личная и рабочая симки), во-вторых, вы же не подтираетесь денежными купюрами, а покупаете туалетную бумагу. А, например, использование интернет-трафика в международном роуминге как раз является подтиранием денежными купюрами. И не надо говорить про бесплатный wifi, для меня наоборот на нищебродов похожи те, кто ищет бесплатный wifi при хорошем приёме сотовой связи.

Ну и само собой, есть люди, которым вообще iPhone по карману, если один раз покупать, но они могут его разбить или потерять.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от petrosyan

Да пусть 90% хоть дрючат в присядку.

Так массовый продукт выпускается именно на для этих 90%. На остальных корпорации клали большой и толстый.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я, конечно, понимаю, что некоторые могут себе позволить подтираться 500-евровыми купюрами, но зачем это делать, если за 1 евро можно купить несколько рулонов туалетной бумаги?

Чтобы экономика твоей страны работала. Собираешь крохи, ищешь халявы и лазейки, или возомнив себя Кулибиным ремонтируешь сложные электроприборы, вместо того, чтобы оплатить услуги высококвалифицированных отечественных специалистов — убиваешь экономику своей страны. Чем больше ты тратишь, тем больше ты получаешь и тем лучше благосостояние людей в твоей стране.

Нищеброды убивают Россию.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Делать или не делать что-то только в подражание кому-то называется «карго культ». В США, например, не принято обувь снимать дома, значит тоже надо так поступать?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

1) When in Rome...

2) Не знаю, когда коллега с работы нас к себе пригласил (я тогда в Нью-Йоркском офисе был, в командировке), по его квартире все ходили без обуви вообще.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Для тупых объясняю. Возможность запуска произвольного кода означает, что нет о6раничений на написание кода под эту платформу. Я могу написать любое приложение для linux и запускать его на моём экземпляре linux без ограничений со стороны Торвальдса, Столлмана или Поттеринга. И могу распространять это приложение, и другие пользователи тоже смогут его запускать на своих экземплярах линукса без ограничения со стороны авторов линукса или иных третьих лиц. Я же не требую от apple запилить в ios поддержку android-приложений.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

А я могу написать приложение для айфона, и запускать его на моём экземпляре айфона без ограничений со стороны Кука, Джобса или Возняка. И могу распространять это приложение, и другие пользователи тоже смогут его запускать на своих экземплярах айфона без ограничения со стороны создателей айфона или иных третьих лиц (и только не надо мне тот миф цитировать, что приложения устанавливаются только из AppStore; это неправда).

Единственное что — моё приложение с хорошей вероятностью не пустят в AppStore. Как и в линуксе. Потому что там AppStore нет.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну не суть.

В мире столько несправедливости. У тебя голова должна уже взорваться просто. А ты все терпишь.

А теперь серьезно:
Скажи, какой именно смысл ты вкладываешь в понятие «нищеброд»?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ага, только в одной модели часов нескольких яподушках и в моделях будущего года :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Я же не требую от apple запилить в ios поддержку android-приложений.

Прочитал нить.

Так что ты требуешь? Нормальный Jabber-клиент для iOS? И чем это отличается от требования нормального редактора изображений AKA Photoshop под Linux? Твой оппонент привёл правильную аналогию. И iOS и Linux позволяют запускать произвольный код. Вопрос лишь в том, кто его только напишет.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

и только не надо мне тот миф цитировать, что приложения устанавливаются только из AppStore; это неправда)

Правда. Раньше было неофициально можно, теперь нет. Последние версии не джейлятся.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Правда. Раньше было неофициально можно, теперь нет. Последние версии не джейлятся.

Ты снова всё перепутал. Раньше нужно было покупать аккаунт разработчика за $99, а теперь ты бесплатно и сразу можешь затестить то, что напишешь:

http://proswift.ru/zapusk-i-testirovanie-svoix-ios-prilozhenij-na-ustrojstve-...

Официально и без всяких нарушений.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

Вы тут постоянно вспоминаете про анал и гомосношение, такие мечты без действий до добра не доводят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Зачем сотый раз доказывать что-то дураку? Через месяц у него снова двинет шиза и он создаст похожую тему с повторением своих якобы претензий.

Deleted
()

потому что мама в детстве не купила айфон
подсознательно ребенок это воспринял как аналог кастрации, и вот когда вырос и заработал денег воссоединился со своим фаллическим символом и спешит всем похвастаться

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Там несколько вариантов есть. XCode, MacBuildServer, Cydia Impactor, можно вообще собственный AppStore замутить (правда не бесплатно).

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

телефоны с android позволяют пользователю (по крайней мере лично мне) больше, чем iPhone

Я попросил примеры, чего они такого позволяют. Пока андроид проигрывает именно по телефонным фичам. А отсутствие специфических фич можно найти везде. Например и те и другие не умеют звонить по иридиуму, вот для кого-то трагедия так трагедия.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Xcode — в ограниченном режиме запускается. Для остального вроде джейл нужен. Есть ещё корпоративный аккаунт, но он засотни денег.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Просто ты нищеброд. И для тебя «сотни денег» то, что остальным пшик.

Вот видишь. Все правильно говоришь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Значит перепутал. Но вообще случаев нужности 2 симкарт не так много в общем числе, на что я и указал. Пакетные тарифы сейчас дешевые и гибкие, вплоть до обмена минут на трафик. На работе можно договорить на оплату своего номера в виде компенсации связи на некоторую сумму в месяц. Для объявлений и регистраций (включая ненавистные мессенджеры) берется дополнительный номер как у Мегафона. Из всего числа я могу придумать только 3 случая:

1. На работе выдают оплаченный корп тариф

2. Есть любовник/любовница

3. Есть тариф с безлимитным интернетом без

Много это или мало? Зато минусы получат все без исключений:

1. Хуже автономность

2. Хуже дозвон из-за попеременной работы симкарт и увеличенного периода опроса БС

3. Удорожание в случае двух независимых радиомодулей

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я же сказал, запись разговоров. Аостальные свистоперделки или есть, или не нужны, т.к. некритичны. Но «просто телефон» не стоит 80000.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

а работе можно договорить на оплату

Речь не про деньги. Требуется отрубать рабочий номер, как уходишь с работы. И оставлять только личный. Чтоб не беспокоили.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

А какая задача СМАРТФОНА, кроме как запуска произвольного кода? Это его основная задача

Ты путаешь смартфон с коммуникатором. Сколько тебе лет, можно узнать?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Они же в ограниченном режиме запускаются. Типа не больше трёх.

Это где ты такой бред вычитал? В сводках новостей с желтушных сайтов? Там-то да, могут написать, что в России люди в ограниченном режиме теперь запускаются и «больше трёх не собираться».

А в XCode не ограниченный режим, а ограниченный временем и возможностями (нельзя с ним в стор) сертификат, который можно перегенерировать когда тебе потребуется. Для публикации на площадке AppStore, естественно, ты должен купить нормальный девелоперский акк с соответствующим сертификатом. А для себя и для своего айфона хоть запрограммируйся с тем бесплатным.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)

Не только местные. Это повсеместная болезнь эплофанатиков.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет, не нужен.

И можно ссылку про «ограниченный режим»?

Корпоративный аккаунт и правда стоит денег, 300$.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну а я привел контрпримеры. На каждого гика, которому нужна запись разговоров, найдется 3 гика, которым нужны перечисленные мной айфонные фичи. Значит грубо говоря с точки зрения практической пользы от куска железа, сферический айфон функциональнее сферического андроида.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Так что ты требуешь?

О, на смену мне пришли другие =) Я его так и не понял, а отвечать он перестал. Мб у тебя проканает добиться адеватного ответа.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но поскольку обладатели айфонов обычно не доказывают, что андроид говно

На iphones.ru, macdigger.ru и подобных эплопомойках каждый эплофанатик стремится доказать, что он самый обеспеченный владелец айфона, а владельцы девайсов на андроид нищеброды.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Вообще есть девайсы уже давно, чтобы 2 симки в айфон засунуть.

Да, двухсторонний скотч или синяя изолента. Приложил обратными сторонами два девайса и обмотал изолентой.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Слушай, если смотреть на «сообщества» - то там в каждом узконаправленном собществе все будут доказывать, что все остальное говно. Вообще не пример ни разу. На лор вон посмотри - винду только так говном поливают, а на вендофорумах линукс.

Я про живых говорил людей.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Как я люблю однобокие примеры! Точно так же на 4pda школьники переставляют вагоны прошивок от Васяна, чтобы телефон не тормозил, доживал день от батареи, меняют иконки и нескучные обои, ну и всем рассказывают, что айфоны не нужны, потому что Кук гей.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Если мы говорим про телефон и связанные с ним функции, то айфон без джейла умеет делать намного больше, чем андроид с рутом.

Можно список того, что умеет делать ios без джейла в сравнении с android БЕЗ root?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну раз тут собралась илита с прямыми руками, то сообщаю, что через Xcode можно ставить любые приложения, например Kodi.

Или перезаливай это приложение раз в неделю, или плати эполу 100 баксов каждый год. Очень удобно.

А jabber клиенты даже в аппсторе есть, не надо сочинять.

Какой можете порекомендовать?

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.