LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему местные яблочники всегда считают тех, у кого нет iPhone, нищебродами?

 ,


0

2

Примеры:

Версия ядра (комментарий)

Почему Linux занимает 1% на десктопах? (комментарий)

Почему они вбили себе в голову, что единственная причина, почему люди не покупают себе iPhone — это цена? Ведь есть гораздо более дорогие телефоны других производителей. Их обладатели тоже нищеброды?

Почему у яблочников нет мысли, что кому-то нужны функции, которых в iPhone нет? Ну например, стилус, две сим-карты, 3.5 мм. выход.

Яблочники скажут, что две сим-карты для нищебродов, но во-первых, не всегда две симки нужны для экономии денег (например, у некоторых есть личная и рабочая симки), во-вторых, вы же не подтираетесь денежными купюрами, а покупаете туалетную бумагу. А, например, использование интернет-трафика в международном роуминге как раз является подтиранием денежными купюрами. И не надо говорить про бесплатный wifi, для меня наоборот на нищебродов похожи те, кто ищет бесплатный wifi при хорошем приёме сотовой связи.

Ну и само собой, есть люди, которым вообще iPhone по карману, если один раз покупать, но они могут его разбить или потерять.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Zhbert

Зачем он на телефоне среднестатистическому хомяку?

В андроиде хомяку не так нужен (но всё же иногда был бы полезен, просто они не знают, что им нужен root), а в айфоне без него нужно кушать только то, что скажет главпетух.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Давай с другой стороны - какой процент общего населения России (опустим мир пока что) пользуется джаббером? Ну кроме рабочих чятегов в офисах.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А какая задача СМАРТФОНА, кроме как запуска произвольного кода? Это его основная задача. Если не нужен смартфон, то покупай нокию 3310.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

А какая задача СМАРТФОНА, кроме как запуска произвольного кода?

Произвольного? Задача СМАРТФОНА - дать тебе возможность не только звонить и СМС писать, но и почитать энторнеты, подвигать шарики, осуществиеть видеозвонок и заказать пиццу, пока стоишь в пробке. Все. Остальное - прихоти задротов.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

нет для гейфона

Почему ты выделяешь это слово? Тебе лично не покуй, чем пользуются люди, которых это другое ПО не нужно, и которым только шарики подвигать да в контакт влезть?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Это уже в трубках за условную тыщу рублей есть (другое дело что в них может не оказаться виброзвонка... но зачем-то есть фонарик) :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Когда мы были маленькими, Карл, это делали многие телефоны, которые не претендовали на то, чтобы называться смартфонами. На них даже ещё можно было пейсать j2me-приложения. А смартфонами называли именно телефоны, для которых можно было писать полноценное ПО, в том числе, компилируемое в бинарный код, достаточно хорошо интегрирующееся в систему.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сейчас я вполне официально могу называть айфон гейфоном, поскольку глава корпорации — открытый гей.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

Хороший пример, спасибо. Попробую объяснить как на это смотрят «с той стороны».

Сделано это якобы для экономии батареи, т.к. протокол требует keep alive соединения с сервером. Но про экономию батареи это гон, т.к. блокировка протокола вынуждает почтовый клиент делать периодический поллинг сервера, что наоборот более ресурсозатратно и расходует в разы больше трафика (в случае imap4 idle он близок к нулю, при условии отсутсвия проблем с сетью). Значит это враньё и мотивы другие, например заставить пользователей юзать их iCloud. Поэтому если у тебя свой личный почтовый сервер то ради айфона тебе придётся на своём сервере либо ставить ужасный специальный костыль либо смириться с отсутствием push mail. Серьёзная платфома, да Погремушка для хипстеров это.

То есть весь поклеп только из-за невозможности или нежелания работать через push, который как раз таки и шатает батарею меньше других вариантов? Основные коммерческие сервисы имеют либо свои собственные почтовые приложения, либо поддерживают push. То есть соблюдается минимальная свобода выбора, между безопасностью, скоростью и энергопотреблением, функциями и т.п.

Вы плохо понимаете политику Apple. Они не стараются угодить всем, включая энтузиастов с собственными серверами. У них определенная ЦА, на которую они работают и капают плюшки именно им. Если у человека свой сервер с почтой, то у него скорее всего и времени свободного дофига на обслуживание. А Apple как раз таки экономит время пользователей в обмен на деньги. Какой смысл обвинять компанию с позиции априори неподходящей ЦА?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты прочитал один абзац и бежишь сюда с выводами. Про критерии отбора признаков читай с начала и до конца.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Именно - когда мы были маленькими. И не трогай те божественные КПК, которые были в 2000-2007 годах. Это были совершенно другие устройства с другими задачами.
Сейчас они перешли в совершенно другую область, перейдя из разряда гиковских/бизнес устройств в общемассовую игрушку, призванную впарить новую подороже вместо устаревшей на год и дать возможность жрать контент.

Но это все не отменяет вопроса вообще. По факту - есть вещь, которая не умеет некоторых не особо людям (большинству) нужных штук. Эта вещь сделана достаточно прикольно и выглядит куда как солиднее, нежели пластмассовые поделки братьев с поднебесной. Она полностью покрывает потребность большинства людей, с этой целью ведь она и была создана.

Лично тебе ее наличие не пох ли? Не нужно - не бери, покупай андроид и конпеляй на нем генту. Чем тебе так жмет присутствие айфона на рынке?

Вот после таких вот «гейфонов» и рождаются «нищеброды».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

на котором ничего нельзя делать

Если мы говорим про телефон и связанные с ним функции, то айфон без джейла умеет делать намного больше, чем андроид с рутом.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Запиши мне разговор на твоём айфоне без джейла. Это телефонная функция. К читам типа ip-телефонии не прибегать.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Частично этому виной запрет ставить неподписанные приложения

Ну раз тут собралась илита с прямыми руками, то сообщаю, что через Xcode можно ставить любые приложения, например Kodi. А jabber клиенты даже в аппсторе есть, не надо сочинять.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Перейдем в другу сторону. Чем тебя так трогает ориентацию других людей? Завидуешь? Или тебя в детстве гомосеки изнасиловали?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну раз тут собралась илита с прямыми руками, то сообщаю, что через Xcode можно ставить любые приложения, например Kodi.

Писали, что их использование строго ограничено (максимум 3 приложения одновременно, ограничение по времени использования) и годится только для тестирования.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Не трогая диабетиков и прочую экзотику, ожирение — это такая же «болезнь», как и алкоголизм, и лечение тут одно — либо сила воли, либо живительные пиздюли.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А я не говорил, что это плохо. Но Тим Кук — лицемер, и его ориентация является доказательством этому. Поскольку ему не нравится, что ему указывают, что в жопу трахаться нельзя, при этом он сам лезет в личную жизнь чужих людей, запрещая устанавливать на их телефоны произвольное ПО.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Это телефонная функция.

Эвона как. До недавнего времени запись разгворов была незаконным делом, без предупреждения если. В некоторых Америках оно и поныне так ЕМНИП. Покажи мне запись разговоров по дефолку в любой кнопочной звонилке.

Zhbert ★★★★★
()

Почему они вбили себе в голову, что единственная причина, почему люди не покупают себе iPhone — это цена? Ведь есть гораздо более дорогие телефоны других производителей. Их обладатели тоже нищеброды?

Всё просто: в странах третьего мира iPhone считается статусной вещью.

Яблочники скажут, что две сим-карты для нищебродов

Ну здесь, в принципе, они правы. До недавних пор многосимочники были популярны только в странах Латинской Америки: Бразилия, Мексика, Чили, Аргентина, Венесуэла и в странах Азии: Индия, Бангладеш, Пакистан. Были даже девайсы специально продающиеся в двухсимочных модификациях ТОЛЬКО для этих стран. А для потомственных нищебродов именитыми производителями создавались даже ТРЁХСИМОЧНЫЕ девайсы, типа таких:

https://www.youtube.com/watch?v=KwciCv9SJ8A

Это не учитывая кучи китайского bullshit'а. Теперь, с общим обнищанием населения, к этим странам присоединились Российская Федерация и EX-USSR. В общем, тут всё ясно и понятно.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Понимаешь, ты на ровном месте мне пытаешься доказать, что айфон - это плохо. Приводишь какие доводы и так далее. Я тебе задаю конкретный вопрос - зачем? Ответить на него ты не можешь. Тогда возникает вопрос - чем тебе так мешает айфон, что ты так усердно пытаешься мне че-то про него доказать. И на этот вопрос ты ответить не можешь. Вывод - ты звездабол =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Алкоголизм — это действительно болезнь (и одной силой воли её не вылечишь, но без неё никак), но человек сам виноват, что её вызвал, тем, что раньше злоупотреблял алкоголем.

И алкоголизм является общественно опасным. Люди в состоянии опьянения чаще совершают преступления либо могут пойти на преступление, чтобы получить деньги на выпивку.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Угу, нет такого. Защита голосового тракта от сторонних приложений. Зато есть интеграция с VoIP в единый интерфейс, передача звонка на другие apple-устройства, instant hotspot с них. Это уже 3:1 в пользу гея. Можно продолжить.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

обмазался третьим блэкбери на QNX

Тоже хотел, но закатилось быстрее. Теперь кроме iPhone выбора и не осталось.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Это какой-то комплекс про «обнищание». Две сим-карты просто удобнее и все. Можно иметь два разных номера для разных целей, например, одна симка корпоративная, другая - только для близких знакомых. Или бывает, что доступность сети разная для разных операторов. И вот это что не нужно в «первом мире»?

praseodim ★★★★★
()

Кстати о яблоках. Жене подруга задарила старый ipad какой-то там, беленький, просит настроить там корпоративную почту. Не могу заставить себя в нём ковыряться, я ведь только один раз в жизни держал в руках айфон, как быть? Я уже лет пять не могу жене выбирать достойную замену t60, который в командировках таскать тяжело. Вот и хочет планшет.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Это какой-то комплекс про «обнищание». Две сим-карты просто удобнее и все

Согласно статистике, двухсимочные телефоны популярны только в странах СНГ, Азии и отчасти Африки. Я ни на что не намекаю :)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Тим Кук — лицемер... он сам лезет в личную жизнь чужих людей

Похоже что лицемер это ты. Гугл лезет в трусы пользователя намного сильнее вплоть до открытого шпионажа, при этом андроид без гуглосервисов представляет из себя жалкое зрелище (я пробовал), вплоть до невозможности установить многие сторонние приложения, что по сути такой же неявный запрет или ограничения.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Так и сейчас их 2. Одна Apple SIM (eSIM)

С чего бы это? В айфонах же нету вроде.

fornlr ★★★★★
()

По первой ссылке речь не о яблочниках, а о ведроводах.

По второй — товарищ, на коммент которого отвечают, сам заговорил о цене. Естественно, и получил.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Покажи мне запись разговоров по дефолку в любой кнопочной звонилке.

У меня во всех Sony Ericsson было. Причём там можно было вешать на хоткей для удобного включения записи. Все модели были на j2me, т.е. не смартфоны (фичерфонами их сейчас называют).

А насчёт незаконности записи без предупреждния в телефонах обычно при записи звонка периодически звучит «бип» (раз в минуту вроде) и в документации к телефону было всегда указано что не во всех странах законно. «Бип» правда был не во всех моделях.

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Согласно статистике, двухсимочные телефоны популярны только в странах СНГ, Азии и отчасти Африки. Я ни на что не намекаю :)

Намеки этот хорошо. Есть задача разделения рабочего и личного номера. И как решать?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Так я не говорил, что Серёжа не лицемер. Обе компании шпионят, обе лезут в трусы. Но я не делаю Android предметом культа. Но при прочих равных условиях телефоны с android позволяют пользователю (по крайней мере лично мне) больше, чем iPhone.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Зачем он на телефоне среднестатистическому хомяку?

Не все пользователи - среднестатистические хомячки.

Именно этим занимается 90% населения.

Да пусть 90% хоть дрючат в присядку. Современные смартфоны - это полноценные компьютеры. Те, кто отправлял людей на Луну, о таких могли только мечтать. Ладно, хрен с ними хомячками. Но меня удивляет, что тут на ЛОРе люди вроде продвинутые, ойтишнеги, матьих, и орут «рут не нужен, зато там яблочко на коробочке прикольное и смайлики с какашкой!» Дичь какая-то.

petrosyan ★★★★★
()

ТС, ты точно не терял анльную девственность?

Что же тебя так беспокоит то.

dk-
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вот я, например, был в белорусском государстве и покупал там местную симку. Активно пользовался интернетами. Ты пiдрахуй, во сколько бы мне обошлось это, если бы я пользовался роумингом? Я, конечно, понимаю, что некоторые могут себе позволить подтираться 500-евровыми купюрами, но зачем это делать, если за 1 евро можно купить несколько рулонов туалетной бумаги?

te111011010
() автор топика

Это теперь такие стеклянные бусы высокотехнологичные.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Не все пользователи - среднестатистические хомячки.

Для них его другие аппараты.

Современные смартфоны - это полноценные компьютеры.

Ага, но нативная ось стоит почему-то только на айфоне.

ато там яблочко на коробочке прикольное и смайлики с какашкой!

Покажи таких, а?

рут не нужен

Мне не нужен был ни на одном телефоне. Зачем он?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Покажи мне запись разговоров по дефолку в любой кнопочной звонилке.

Внезапно, в чисто расовой американской Motorola, даже в её бюджетных кнопочных звонилках была возможность записи разговора с незапамятных времён. Но, да без предупреждения было незаконно, поэтому каждую минуту записи разговора собеседник, которого записывали, слышал короткий звук-писк.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.