LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Делегироание полномочий на случай... на всякий случай

 


1

1

Я тут выпал из интернетов всего на полтора месяца, но без предупреждения, форс-мажор. И не мог загадать вернусь ли вообще (когда начал понимать что случилось, когда стал способен думать).

А кто как страхуется от такого? От невозвращения вмиг? Куда сложить пароли-явки? Ну и типа такого?

У меня всего одна лорвика — она интересна еще полдюжене. Но даже полдюжина для меня важна. Как тут обезопасить аудиторию от потери? Пусть и малую аудиторию и малую потерю.

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Выкладывай явки и пароли на лор в открытом виде.

entefeed ☆☆☆
()

друзья для этого нужны

ну или родственники, которые могут и знают как передать другим

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pelmenman

Чо-чо, тс коньки стал примерять, не глянулись, решил откинуть, да передумал, вовремя понял что не те.

Так понятнее 8) ?

Deleted
()

А кто как страхуется от такого? От невозвращения вмиг?

Звучит как-то странно. В 21-ом веке от инета не убежать:)

pelmenman
()

Хм, ну вообще-то есть классика в виде «мертвой руки» — при отсутствии сигнала n дней передать управление другому. Хотя обычно просто дают их тому с самого начала.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вот как тут быть?

Настроить заранее сервисы типа того что у google есть (сервис «на всякий случай»). Можно все пароли и явки зашифровать в архив, и пароль дать в завещании. Способов много на самом деле.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от pelmenman

Вот именно, моя условная учёточка в вэкашечке не интересна. Интересно другое — вот Макс завтра умрет скоропостижно (тьфу-тьфу) и что будет с ЛОРом?

Мой личный пример смехотворен, я понимаю, но он мне тоже снился, мать его.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

О, да! Спасибо за напоминание.

mandala ★★★★★
() автор топика

через 6 лет интернета уже не будет. да и многих здесь присутсвующих по причине их смерти, скорее всего насильственной. а ты цепляешься за этот тлен.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pelmenman

через 6 лет по идее все уже будет хорошо. ну относительно хорошо по сравнению с тем, что будет через 3 года. но интернета, как мне кажется уже не будет просто физически.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pelmenman

Толку от моего завещания админам в сшп... Мне даже больше интересна не тех.составляющая (маме/брату/сестре отдал конверт и наказал не вскрывать — 99% не вскроют, потом вскроют и исполнят «волю»), а моральная — много кто готовится? Я вот оказался практически совсем не готов.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Да, ты прав. Но «пока гром не грянет»... Я вот раньше вообще не задумывался. А вроде не мальчик уже, четвертый десяток на носу.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Тогда я спокоен за наш ЛОР.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

Наивный. Я 6 лет назад читал как умрет вот-вот айпи4. И где? Но это ты ушел от темы.

mandala ★★★★★
() автор топика

У меня всего одна лорвика — она интересна еще полдюжене. Но даже полдюжина для меня важна. Как тут обезопасить аудиторию от потери? Пусть и малую аудиторию и малую потерю.

Назнач кого-нибудь из тех, кому лорвики важна, админом, делов-то

Gary ★★★★★
()
Последнее исправление: Gary (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pelmenman

Моим родственникам разве что можно оставить права на старт скрипта... Моя сестра свободно балакает на китайском... Но ни чего сложнее бак-бак-финиш она не может в компутерах.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sqq

Конец света через полчаса. смешно? Не в этом мой вопрос.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pelmenman

99*, запомнил. Но тут стоит учесть, что уведомления на удаленно исчезает — я сам за это боролся. Естественно я ни чего ни читал кроме темы про лорифи.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pelmenman

Оплата вторична. Важнее доступ. Мигрировать можно за час если припечет.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pelmenman

За лорвичный хостинг только физ. лицо платить может, НЯП.

Тогда ТСу надо заранее проплатить хостинг до разделегации домена :^)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Именно меня это и спасло — ставка на годичный цикл. Смешно? Лорвика? Год планирования? А ведь в итоге сработало.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cetjs2

А когда бы ты забил тревогу? Сайт работает, на админа не видно...

Это вопрос просто для общего развития.

mandala ★★★★★
() автор топика

Блин. А как передаются права на доменное имя после смерти? Вообще можно это заложить в теже завещание рамках наших законов?

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pelmenman

Мне звонили с Украины когда я уже был сознании, но пока не выполз в жизнь. Звонок я пропустил, а перезванивать в 99% роуминг у меня к несчастью тупо нет денег сегодня пока. Но меня этот неотвеченный поддержал, даже если там был спам.

СМС отличная илея, я не шучу: в моем болоте связь плохая, но смс точно долетит.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

К этому нет смысла готовиться. Никто не готов. Те кто говорят, что готовы занимаются самообманом. Я по жизни 4 раза чуть коньки не отбросил, при этом про 2 раза я знал заранее на какой риск иду (но альтернатива была смерть 100%), один раз провалился под лед и у меня было достаточно времени, чтобы подумать, один раз мне просто повезло и я не попал в то место, куда должен был (спасибо болезни, которая отправила меня в больничку за сутки до намеченной встречи, никогда я так не радовался болезни, как после того, что узнал про обрушение), вовремя, в результате здание сложилось, но никто не погиб. А так нас двоих, договорившихся о встрече размазало бы в плоский блин.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmenman

Если честно — не кошмар. Хорошо что я узнал событий в семья именно тогда.

А если еще честнее — ужастик, бррр... Но скоро весна, она не обманывает.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Держусь и стараюсь, спасибо.

mandala ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.