LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox 57 и не только: отзывчивость

 ,


0

1

Приглашаются аудиофилы ненавидящие пульсу, ибо они могут отличить задержку 1 мс от 2 мс.

В чем суть. Запустил я школоподелку Otter, и заметил одну вещь: на сайтах, где указано что при наведении курсора мыши на блок он как-то показывает выделение (к примеру меняет цвет), то это происходит моментально. Задержек никаких нет. Но если это сделать в том же FF, то задержки небольшие, но есть.

В прошлых версиях мультипроцессность была ужасной. При увеличении процессов отклик на курсор мыши был еще больше. Здесь с этим дела лучше, но не сильно.

Я к тому, что всякие «я сделяль» вроде Midori и Otter не тормозят (хотя чему там тормозить, там же ничего нет), а привычные обществу хромы/тормозиллы жрут память и тормозят. Забавно.

И дело тут не только в блоках, которые меняют цвет при наведении. Так везде.



Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 1)

Ты познал суть тормозиллы. Поздравляю.

Deleted
()

Потому что в них пилят движки, а не социальные функции, как в «браузерах».

StReLoK ☆☆
()

Пользуясь случаем хочу выразить недоумение всеобщим ликованием на счёт «быстродействия» 57го. Лично я кроме новых стильных обоев иконок, поломанных аддонов и новых неудобств (e.g. чтобы скролить страницу настроек клавой нужно 3 раза нажать Tab) разницы не вижу. Что там изменилось то?

RedJohn
()

Этож как нужно обдолбаться что-бы б-анальный :hover тормозил. А ну давай пруфы

Хотя нынешние вебмакаки могут запилить свой hover с помощью всего-то 500 строк JS и двух килобайт библиотек. Помнится недавно кто-то на швабре божился что видел 1000 строк JS которые делали position: absolute (потому-что авторы не знали о существовании position: absolute)

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Таки по дефолту он на WebKit, поддержка QtWebEngine только в транке и только если включена соответствующая опция в about:config. Как минимум, в арчевских otter-browser и otter-browser-git всё так.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

так-то да, только с webkit'ом ничего не работает

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)

Я наоборот, заметил, щто всё стало происходить молниеносно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

он не вперемешку, там просто можно движок выбрать.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.