LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Небольшой пост отчаяния

 , ,


1

1

это целиком оффтопик, можно удалять, если что, привет tailgunner

короче

почему люди так радуются, когда их пытаются держать за идиотов? Почему они это поддерживают?

например, в Firefox убили XUL, чуваки из Палемуна пытаются вытащить его на Василиске. Пишу об этом в фейсбук, ожидаю найти поддержки

комментарии: буга-га, плагины - это для пафосных айтишников, нормальные люди просто делают как Apple/Google им сказали.

(Современный Microsoft и GNU/Linux несколько не ложится в этот образ, поэтому о них предпочитают молчать или издеваются на тему, что Linux для красноглазиков, а шиндовс устарел, сейчас все только планшетами пользуются)

ах да, планшеты! Мы сами сегодня не умеем использовать специализированое ПО, поэтому пусть никто не будет уметь.

или там, все эти темы про безопасность. Честному человеку нечего скрывать! Безопасность для красноглазиков! Мы любим Apple и никогда не нарушаем их правил! И так далее, и тому подобное

то же самое про свободу ПО. Типичный аргумент: я не умею писать по и читать код, поэтому пусть лучше хороший софт сделают проприетарным чтобы было удобно мне прямо сейчас. Чем например, пойти и разобраться, чтобы иметь много крутых ништяков в будущем

такое ощущение, что люди считают, что никакого будущего и не будет у них. Что они ничему не научатся, что не будет у них ни более интересных задач, ни карьеры, ни бабла, ничего. Только вот сегодняшний день, и может быть - завтрашний, и за эти два дня надо всех нагнуть и упокоиться в уютной мобилке

люди даже радуются, когда хорошо работающие вещи портят, лишь бы портили специально под них-сегодняшних.

к чертям собачьим собственное мнение, да?

к чертям собачьим стремление к совершенству, к научно-техническому прогрессу, к Светлому Будущему Человечества, и так далее

зачем же тогда жить вообще?

как жить среди людей, верящих в эту галиматью? Мне плохо, больно, помогите

★★★★☆

Доктор, по-моему, они начинают что-то подозревать.

HeipaVai1o
()

как жить среди людей, верящих в эту галиматью?

Ты не обязан жить среди них.

Мне плохо, больно, помогите

Вдоль.

tailgunner ★★★★★
()

Радуйся, если бы не портили, тебя пришлось бы утилизировать в мухосранском НИИ с минимальной зарплатой.

ilovewindows ★★★★★
()

почему люди так радуются, когда их пытаются держать за идиотов?

Потому что их и держать не надо. Идиотов полно прям вот тут, которые восхваляют то же выпиливание XUL.

WereFox ★☆
()

я пожаловался на фейсбуке

мне ответила толпа идиотов

Ну надо же, капец.

Deleted
()

как жить среди людей, верящих в эту галиматью? Мне плохо, больно, помогите

тролль среди них! или просто закинься пофигизмом и наслаждайся тем что есть 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ой, кажется я начал понимать. Сразу не въехал, у меня нету фейсбука.

Ты переживаешь не от того, что на ФБ сидит толпа идиотов, а от того, что у тебя в друзяффках толпа идиотов? Или, что страшнее, от того, что это не какие-то непонятные «друзья в ФБ», а конкретные известные тебе люди вокруг?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Ты не обязан жить среди них.

Ты так говоришь, будто где-то есть другие люди.

В общем, да. Кто-то же пишет этот ваш опенсорс - значит, кому-то это надо.

P.S.

Things they do look awful c-c-cold
Yeah, I hope I die before I get old

tailgunner ★★★★★
()

Пост полный чуши и передёргивания.

dk-
()

зачем же тогда жить вообще?

В чём проблема, не живи. Благо, средний интеллект ЛОРа после этого удвоится.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

конкретные известные тебе люди

this. Видные специалисты, программисты, технические директора. Весь цвет рунета. Честь и совесть родины, ее технологическое будущее. wtf.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

настанет лишь после 人類補完計画

«После *выполнения». Или слово «план» убрать.

sudopacman ★★★★★
()

в Firefox убили XUL

Он сам скончался

чуваки из Палемуна пытаются вытащить его на Василиске.

Не пытаются. Как только в мозиле прекратят поддержку текущего ESR этот василиск тут же скукорвится.

Пишу об этом в фейсбук

Напиши еще в одноклассники

люди просто делают как Apple/Google им сказали.

Это - жизнь.
И самое главное, непонятно что ты предлагаешь.

Polugnom ★★★★★
()

жобс, у нас тут на планете нехорошие люди хотят построить гулаг и сотону привести. а ты со своим программным обеспечением тут.

как жить среди людей, которые громко блея «вывсёврёти» следуют прямиком в этот гулаг, и сами ещё будут просить им поставить зонд на лоб и правую руку?

ну вот как-то надо. а ты думал, что родился и сразу вокруг безопасный софт, линуксы, свободное железо и пряморукие программисты порхают с кресла на кресло? щас

ckotinko ☆☆☆
()

к Светлому Будущему Человечества

Ты не можешь быть уверен в правильности своего понимания.

sin_a ★★★★★
()

Удивляет количество биороботов, которые отучены думать и принимать решения самостоятельно, а мыслят штампами потребииельского общества?

sqq
()

Если ничего не можешь с этим делать, то либо прими как есть, либо не ной. Можно подумать ты идеал прям.

Deleted
()

Тебя Греф поборол или нет еще.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Тонко намекнул на знакомство с илиткой или не доложил сарказма? Передай им, что интернет превратили в говно и мой атлончик не вытягивает их эротические фантазии о светлом грядущем. Короче, юзер не доволен.

ilovewindows ★★★★★
()

я не умею писать по и читать код

Мне нужно обязательно уметь читать и писать код чтобы пользоваться даже браузером? Забавно.

такое ощущение, что люди считают, что никакого будущего и не будет у них. Что они ничему не научатся, что не будет у них ни более интересных задач, ни карьеры, ни бабла, ничего. Только вот сегодняшний день, и может быть - завтрашний, и за эти два дня надо всех нагнуть и упокоиться в уютной мобилке

Я больше скажу: будущего дня даже может и не быть. Идёшь ты допустим с работы, переходишь дорогу... и в тебя врезается какой-нибудь лихач. Ты умер/инвалид/долгое восстановление. Всё. Твоего «завтра» уже не будет. Поэтому да, нужно делать всё по максимуму каждый день.

Светлому Будущему Человечества

Оно настанет когда каждый сможет загрузить своё сознание в собственный виртуальный мир и жить там. Тогда будет всё прекрасно и радужно.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Честь и совесть родины, ее технологическое будущее. wtf.

тонко ты нацпол начал

Deleted
()

дополни в комментариях, по одной короткой фразе на тезис не интересно.

разве, что «к чертям собачьим собственное мнение, да?» — тут всё просто. да. к чертям ваше, твоё и моё мнение за пределами междусобойчика.
каждый даун теперь считает долгом высказывать мнения (стримы на твиче, видео на ютубе, твитер политиков, я на лоре). любой кретин.
толку от это «мнения» если оно не имеет значения для рандомных людей? энтропия.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Лучше всего, начать писать свой браузер.

Сижу изучаю доку по Rust с целью эмбедить Servo в Java.

Если повезет, смогу запилить самый функциональный браузер в истории.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Обычное рабство вообще-то. Закономерный итог так сказать. Людям промывают мозги с помощью вещания аудио, видео и конечно газет более 50 лет во всём мире. И это начало приносить плоды, у людей мозги скукожились и даже элементарные вещи они перестали понимать. У некоторых есть иммунитет, но он тоже не абсолютный:)

Как жить, да просто продолжаешь жить, пытаешься найти места где твои умения востребованы и платят хорошо. Всегда думаешь что говоришь и кому. Одно дело лор, тут всем пофиг, а вот в компании нужных тебе людей, но которые не разделяют твои взгляды, подобные рассуждения могут повредить твоей репутации, будут в лучшем случае считать за чудика.

В общем такая ситуация, адаптируйся и делай свой посильный вклад. Сделай что-то такое, что будет правильно и что будет востребовано хотя бы кем-нибудь.

ixrws ★★★
()

Пора в отпуск, в горы сходить? Хомячки бесконечные, им все время будет не хватать каких-либо функций.

buka14
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сможете написать его так, чтобы он потреблял меньше оперативной памяти чем Half-Life 2? Ну или хотя бы Crysis (немного меньше 1 гб)?

Leupold_cat ★★★★★
()

как жить среди людей, верящих в эту галиматью?

У них просто мозг не развит. Так как сидят в социалочках. Зомби, проще говоря.

А тех типов, которые свой браузер пишут, типа тебя - РКН быстро берёт на карандаш, или на работу.

Mirage1_
()

95% вообще ничего не знаю про плагины. А на оставшихся, с точки зрения бизнеса, - наплевать.

Ваш КО.

RazrFalcon ★★★★★
()

Зачем тебе такие люди в друзяшках, пусть даже интернетовских?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

95% вообще ничего не знают про файрфокс

Тем более мазила не ради прибыли работает (якобы), на кой ей миллиарды мух?

bread
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

чтобы он потреблял меньше оперативной памяти чем Half-Life 2

Берешь любой браузер без жс, профит. А с жс будет жопа, как ни изворачивайся.

bread
()
Ответ на: комментарий от next_time

На самом деле, да. Не знают. Очень много раз видел висящие в трее у людей разные vk saver'ы. С адблоками еще хуже даже ситуация

sehellion ★★★★★
()

комментарии: буга-га, плагины - это для пафосных айтишников, нормальные люди просто делают как Apple/Google им сказали.

Просто эти комментаторы активнее остальных.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

В source engine есть скрипты (можно использовать, например, lua), можно выводить отформатированный текст, изображения и анимации, а также видео на экран. Можно создать интерфейс произвольной сложности. Аудио в наличии. А еще 3d поддерживается. Даже Flash можно встроить.

Неужели проблема действительно в javascript? Может настало время сделать браузер на основе движка Half-Life 2 - вдруг он окажется быстрее чем firefox?

Leupold_cat ★★★★★
()

как жить среди людей, верящих в эту галиматью? Мне плохо, больно, помогите

Я могу тебе помочь понять, но я не ручаюсь, что от этого тебе станет легче.

Ну а люди, большинство из них - это стадо.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.