LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firechrome, простите, Firefox Quantum 57 релизнулся

 , , web extension,


0

5

Лежит на FTP - не хочу. Буду сидеть на 52 ESR до июня 2018, а там посмотрим.

Что нового?

Faster! Harder! Scooter!

Новый УЙ, якобы меньше (чем Chrome) RAM use, electrolysis для всех, до свидания XUL, до свидания все расширения, которые меняли внешний вид браузера.

★★★★★

Ещё утром обновился. К сожалению, сравнить объективно не могу, т.к. огнелис стоит только на говнобуке, где хром хромает, но работает (лис) не плохо.

admucher ★★
()

Launches November 14

У вас машина времени спешит.

Singularity ★★★★★
()

Квантиум прямо радует, куда шустрее оригинальной тормозиллы. При чем именно в рендере.

Dred ★★★★★
()

Ох, воображаю, какой завтра будет срач.

dogbert ★★★★★
()

Буду сидеть на 52 ESR

Это чрезвычайно важная информация! Особенно, от такого позера, как ты.

dk-
()

до июня 2018

надо жить настоящим, а не будущим, ибо будущее может не наступить, т.к. мы все смертны и в любой момент можно умереть, неважно как, смерть любого настигнет, поэтому лучше ставить щас.

eR ★★★★★
()

Да сколько можно то уже? Уже все, кто хотел обсудили же.
ps да, я тоже пока сижу на 52

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

ага, а ещё я герыч вкалываю, а кто то мониторы к планшету подключает. удобно в парке наверно с ними.

eR ★★★★★
()

Эх, а я еще 56 не собрал.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от eR

удобно в парке наверно с ними.

В парк я хожу не в планшет пыриться.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Для этого есть клавиша F11. И полноэкранный режим плеера.

WereFox ★☆
()
Последнее исправление: WereFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darktic

Они всё же отцентрировали адресную строку, наркоманы! И как же такое расположение «экономит пространство», как заявили другие ораторы?

RedJohn
()

ой круть, ждем в арче

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedJohn

Там эти два промежутка по умолчанию, конечно, дурь полная, но их спокойно можно убрать и даже вернуть на место строку поиска без всяких примочек и грязных хаков с css.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А чем он торт?

Работоспособностью и почти невырвиглазным дизайном. В сравнение с 56 и, тем более, 52 версией, Лиса стала заметно быстрее работать и немного меньше выбиваться из общей картины в KDE, что для меня несомненный плюс.

Поставил 57, не нравится, что tree style tab не может скрыть табы вверху.

Нужно править UserChrome.css и молиться, чтобы в следующем релизе это не сломали. Welcome to new century, again!

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid
#TabsToolbar { visibility: collapse; }
#sidebar-header { display: none; }

в userChrome.css

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

надо жить настоящим, а не будущим, ибо будущее может не наступить, т.к. мы все смертны и в любой момент можно умереть, неважно как, смерть любого настигнет, поэтому лучше делать вдоль щас.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тут «якобы меньше» скорее всего относится к рам юзу

f1u77y ★★★★
()

Надо попробовать. Хотя у хромого такая офигенская интеграция, что даже не хочется. Есть ли возможность логина в файрфокс по акку с сохранением всей истории, паролей и прочего, как в хроме?

pelmenman
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

В userChrome.css

#TabsToolbar {
	visibility: collapse;
}
#sidebar-close {
	visibility: collapse;
}
#sidebar-box {
	position: relative;
}
#sidebar-header {
	position: absolute;
	bottom: 0;
	width: 100%;
}
#sidebar-title {

}

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petrosyan

Спасибо, что напомнил сделать lock version.

Я еще на 45 залочился. А что, вас устраивают тормоза тормозилы, которые с 50-х версий стали невыносимыми? Собираюсь попробовать таки новый хромофокс, правда не раньше 19-го года, пока до дебиана доедет, лол. А старый оставлю для скрапбука. Больше он ни для чего и не годится в общем то.

bread
()
Ответ на: комментарий от pelmenman

Есть регистрация с синхронизацией, по желанию. В принципе, то что нужно.
Понятно, что с гуглом, как хром, не интегрируется

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А че их боятся, я же не сервак и не сотрудник секретной канцелярии. Я на 3.6 до упора сидел, обновился уже на 17-ю что ли версию.

bread
()

Уже иная месяц, ещё со времён беты юзаю

MikeWortin ★★
()

Наконец-то браузером занялись. По экстеншенам буду скучать, конечно, но новые переписаные на расте и ускорившиеся шняги сглаживают впечатление.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Лиса стала заметно быстрее работать

Это да. Я им даже почти готов простить поломку экстеншенов, одной из сильных сторон лисы. Может быть когда они сделают, чтобы экстеншены могли добавлять стили вместо правки UserChrome.css.

goingUp ★★★★★
()

до свидания XUL, до свидания все расширения, которые меняли внешний вид браузера.

Ну наконец-то от помойки избавились.

xDShot ★★★★★
()

Обожаю сайт мозиллы. Заходишь: нифига не понятно, со всех сторон маркетинговый бред c аляпистой графикой, внизу страницы о браузере оформление в стиле детского сада, нигде нет информации ни о номере текущей версии, ни о статусе разработки, ни о роадмапе. В разделе Get Involved очередной маркетинговый буллшит на тему мирового господства вместо ссылок на сорцы и багтрекер.

Это сайт разработчиков опенсорсного продукта или Всемирного Сообщества Дошколят По Борьбе За Хорошие Конфеты и Против Плохих Взрослых?

Единственый способ попасть на поддомен developer.mozilla.org (а потом там еще что-то умудриться найти) — это, походу, гугл.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если поисковый робот гугла как-то нашел, значит все же не единственный. Обычное дело для современного веба.
Хотя нет, современный веб это социалочки, там ты обнаружишь в лучшем случае паблик с коментами, в худшем заглушку, что доступ запрещен.

wxw ★★★★★
()

Подскажите расширение для скачивания видео. Типа flashgot. Они(скачивальшики видео) все теперь не работают. И почему, кстати?

ult
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это продающий лэндинг. долго объяснять. щас так модно

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от ult

Подскажите расширение для скачивания видео.

Этот работает:

https://smarttube.io/en/how-to-install-smarttube/

Но иногда глючит.

Они(скачивальшики видео) все теперь не работают. И почему, кстати?

Большая часть таких аддонов еще в сентябре отвалилась, когда ютуб верстку на сайте сменил. А какие не отвалились тогда, отвалились сейчас вместе со старым API расширений.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Это да. Я им даже почти готов простить поломку экстеншенов, одной из сильных сторон лисы.

  • Всё равно медленнее хромого.
  • Аддоны теперь те же, что и в хромом.
  • Ненужно?
Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.