LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Голос Америки опять запретят

 , , ,


1

2

Роскомнадзор предлагает внесудебно блокировать сайты нежелательных иностранных НКО.

...

Такую меру надзорное ведомство видит в качестве ответа на притеснения российских СМИ за рубежом.

...

Роскомнадзор подготовил меры в отношении иностранных некоммерческих организаций (НКО) в случае притеснения российских СМИ за рубежом. Ведомство предложило разрешить блокировать по требованию Генпрокуратуры ресурсы иностранных НКО, которые в России признали нежелательными.

!Ъ: https://rublacklist.net/33370/

★★

Ответ на: комментарий от fcx

Не боись, Макском сделает тему под гжель и хохлому, еще и госденьжат поднимет.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Горжусь Россией! И линукс бы этот ваш запретить за притеснение отечественной РеактОС.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Конечно!

В новом бюджете СШП на это выделены миллиарды УЕв.

fcx ★★★
()

Из-за этого РКН я не могу зайти в жж к oleg_leusenko и накормить его гавном. На украинских сайтах троллануть невозможно - всё заблокировано.

А читать вражеские СМИ я все равно через inosmi.ru могу.

Вот если бы РКН разбомбил скупленные «так называемыми партнерами» российские сми... вот это был бы фокус-покус и при том реально болезненный для «так называемых партнеров».

ckotinko ☆☆☆
()

Вот из-за таких новостей я обычно и захожу на подобные сайты, чтоб посмотреть.

А один раз таким образом в итоге заставили смотреть «невинность мусульман».

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Не пострадают, они все-равно язык загнивающего запада не знают, да и просто едят говно, которым их кормят 1 и НТВ: ну там, враги вокруг, сплотиться вокруг лидера, затянуть пояса, духовность, скрепы, рожь, овощи, вот это все.

Такие люди всякие эти ваши BBC не читают, потому, что не знают о них, а даже если и знают, то в язык не могут, а даже если там на русском, то очевидно же госдеповская пропаганда, да и какая разница, лучше путинки накатить, пятница же.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

Не пострадают, они все-равно язык загнивающего запада не знают,

Чё-то ты какую-то чушь гонишь. У меня куча знакомых общаются с друзьями из других стран через Facebook, Skype, Instagram.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Чё-то ты какую-то чушь гонишь. У меня куча знакомых общаются с друзьями из других стран через Facebook, Skype, Instagram.

А теперь прикинь сколько таких в процентном соотношении от 140млн населения. Да, многие кое-как учили в школе английский, но их уровень не позволяет им свободно читать прессу на английском.

Конечно, у молодежи с англицким проще. Конечно, у жителей крупных городов с англицким проще. Но это капля в море.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

Конечно, у молодежи с англицким проще.

Есть масса людей взрослых, у которых дети работают и живут за границей. Или просто общаются с друзьями. Куча коммерсантов, учителей, программистов.

Но это капля в море.

Не терпится в КНДР? Так и до войны - пара шагов.

в процентном соотношении от 140млн населения

Если учесть, что значительная часть населения - пенсионеры, школьники, студенты, младенцы, или просто необразованные, твой способ к рассуждениям не применим.

Мы говорим про образованную часть населения. Например, про врачей, которые общаются с коллегами. Учёные, сотрудники институтов. Как я говорил, обычные программеры.

Это ключевые люди для развития технологий в стране.

Отключение страны от Интернета, слава Медведеву и прочим временщикам 2000-х, сейчас невозможно. Блокировка и введение whitelist - первый шаг к этому.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Не терпится в КНДР?

Странный вывод. Не могу построить логическую цепочку от «Но это капля в море» до «Не терпится в КНДР». В КНДР проблемы с аглийским?

Если учесть, что значительная часть населения - пенсионеры, школьники, студенты, младенцы, или просто необразованные, твой способ к рассуждениям не применим.

Почему это не применим. Все эти люди живут в России. Если иносми заблокируют, их это волновать не будет (они, может, и не подозревают, что тут такие вещают). А раз их «значительная часть населения», то да, «значительной части населения» эти проблемы не коснутся.

Мы говорим про образованную часть населения.

Нет, это ты говоришь про них. Я не провожу деления на пролетариат и интеллигенцию.

Это ключевые люди для развития технологий в стране.

К сожалению, очень много «ключевых людей» уже уехало из страны. А те, что остались, как видим, ничем помочь не могут, потому что страна развивается куда-то не в том направлении.

Отключение страны от Интернета, слава Медведеву и прочим временщикам 2000-х, сейчас невозможно

А что мешает? Наши дернут рубилиьник, и будет у нас только kremlin.ru, fsb.ru и lenta.ru.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

Такие люди всякие эти ваши BBC не читают

Ecчё в 80-х слушали, да и раньше. А потом поверили, и страну свою нахрен развалили.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Да, многие кое-как учили в школе английский, но их уровень не позволяет им свободно читать прессу на английском.

ЧСХ, в учебе школе всё действительно было кое-как.

но потом, откуда-то появилось само по себе. делаю вывод, что школы и прочие «обучающие» заведения непричом совсем.

притом, почти у всех знакомых, все примерно по такому же сценарию. язык появился как побочное следствие каких-то серьезных увлечений. и не более того.

а вот чтобы кто-то целенаправленно всю жизнь пердолился в языковых школах и прочих заведениях, - это единицы, с профессией филологовох

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Я уже к 7му классу (2014-2015 год) мог читать в оригинале ман по glibc, а в начале-середине 2014 перевёл с английского сабы к серии анимы. При этом язык я целенаправленно не учил, а школа учится по обычным учебникам, не элитным.

watashinoshi
()
Ответ на: комментарий от ashot

BBC
Ecчё в 80-х слушали, да и раньше. А потом поверили, и страну свою нахрен развалили

А британскую империю развалили тоже слушатели BBC? :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

А британскую империю развалили тоже слушатели BBC? :)

А её развалили? Вроде просто центруха перебазировалась.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

А её развалили?

Конец империи ©.

Вроде просто центруха перебазировалась.

Там «царь не настоящий» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashinoshi

Сейчас в 9? Сабы переводил со словарем? Это не язык, а фигня. Язык это когда ты свободно читаешь, понимаешь на слух и тебя свободно понимают.

peregrine ★★★★★
()

Я недавно стоял в очереди(сраный совок) и там два гражданина на полном серьезе говорили о том что блокировки это хорошо а закон яровой - благо.
Решил их потроллить - у всех есть смартфоны, если компетентные орагны будут постоянно вести с них записиь то мы полностью искореним преступность и терроризм. И знаете что? Они меня поддержали.

KillTheCat ★★★★★
()

«Голос Америки » гм..., плохая станция, но вот как ответ такая мера плоха.
Это мы не сможем слушать их передачи, а не они не смогут на нас вещать.
Лучше бы навоз каждое утро к посольству США привозили, пусть понюхают, им не превыкать.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

да есть тут пара засланцев, устраивающих диверсии. на днях вот крайний терракт устраивали. говорят несколько ватников порвалось

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Для меня лучше всякой пропаганды было сравнение ibmок со всякими спектрумами и поисками.
И нечего мне говорить что и у нас такие ПК были, я про них только в книжке читал, а американцы компов понаделали столько что не только себя обеспечили, но ещё и нам досталось.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Да, многие кое-как учили в школе английский, но их уровень не позволяет им свободно читать прессу на английском.

ЧСХ, в учебе школе всё действительно было кое-как.

Вообще то гуглохромопереводчик существует и с английского переводит хорошо.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Да, многие кое-как учили в школе английский, но их уровень не позволяет им свободно читать прессу на английском.

ЧСХ, в учебе школе всё действительно было кое-как.

Вообще то гуглохромопереводчик существует и с английского переводит хорошо.

torvn77 ★★★★★
()

Безобразие, покусились на святой голос демократии. Блокировать можно только RT.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Поисками

Моим первым пека был Pentium IV, но я знаю, что «Поиск» — плохой, но клон PC.

watashinoshi
()
Ответ на: комментарий от ashot

На пресуху рашатудей отвечают

Ога, да, требуют регистрации в качестве иностранного агента. А у нас такого, разумеется, нет!

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вообще то гуглохромопереводчик существует и с английского переводит хорошо.

Вообще-то, он переводит как говно. А ты этого не замечаешь, потому что нихрена не понимаешь оригинала.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я бы интернет заблокировал бы пожизненно. Сразу бы и производительность труда выросла, и демография бы выправилась, и Россиюшка с колен бы поднялась. В целом, так бы победили! Но эти засранцы из ГД не хотят перерубать кабель, а вводят какие-то дурацкие законы. Я уже устал ждать, когда отключат-то. Так можно и не дожить до этого светлого момента.

maverik ★★
() автор топика
Последнее исправление: maverik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от watashinoshi

Ужос какой. А ещё там несколько пожизненных получить можно. И?

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Действительно, проклятые пиндосы, надеюсь Володя введёт войска.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

Можно ограничиться перерубанием кабеля, ведущего в твою квартиру. А то бедненький страдаешь, читая новости про кровавую гэбню.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Ecчё в 80-х слушали, да и раньше. А потом поверили, и страну свою нахрен развалили.

Слушателей вражьих голосов было гораздо меньше (в процентах, конечно), чем счас линуксоидов. И эти отщепенцы смогли развалить могучее государство? Получается, что КГБ в это время лаптем щи хлебало. И всё прохлебало.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Я, как настоящий либерал, не хочу начинать с себя, а хочу учить кого-то другого как нужно жить.

поправил

ox55ff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.