LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рррыночек порешал. :-) Intel (раскупили) vs AMD (в нагрузку игрушку дают)

 ,


0

1

Пришло письмо от newegg - типа Штеуд 8го поколения опять в продаже. Открываю страничку - 8700К - out of stock.

Зато рязань уж идет в нагрузку с игрушками за 399$ 1800х

Чуваки там на западе активно затариваются к новому году ништяками.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Так это, те немногие, кто хотел рязань, еще летом ее купили.

Khnazile ★★★★★
()

АМуДе всё ещё рожает Ryzen+, в то время как ответ Intel весьма достоен: 6 ядер по 4,7ГГц без боли в заднице от многочисленных проблем с рязанью выглядит привлекательно на фоне красных.

chupasaurus
()

Класс. Софок определяет продажи по дефициту.

steemandlinux ★★★★★
()

Ну сделал Интел бумажный анонс, как АМД когда-то и что?

grim ★★☆☆
()

Бумажный запуск, все дела. Довольно говёный мув от штеуда.

Я взял бы ризен, если б амд не навыпускали дефективных процов.

Gary ★★★★★
()

В Ryzen, если я правильно помню, внедрили зонд аналогичный интеловскому. Так что ни то ни другое не нужно.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А чем они обкакались на этот раз?

То что coffee lake формально продаётся уже больше месяца, но в магазины их фактически не завезли. Точней завезли, но буквально несколько единиц. Отсюда и тот факт что их так быстро распродали.

Это довольно подлый мув по отношению к людям, которые ждали новую архитектуру, потому что штеуд по сути наврали о начале даты продаж, чтобы народ не покупал ризен, а ждал настоящего выхода кофелейка. Ну и ещё добавить что H/B/X 300 чипсеты только в следующем году будут.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ну, некоторые партии ризенов, которые производились до лета этого года, являются дефектными. Там довольно маргинальный баг, под очень большой нагрузкой ризены обсираются (gcc, например, вылетает с ошибкой сегментации случайно), амд не объясняет в чём дело, но проблему признают и предлагают всем замену без объяснений на ризены произведенные недавно.

Меня честно говоря это сильно отталкивает, потому что я не знаю, удасться ли такой обмен произвести в Этой Стране.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

До сих пор не исправили. Она правится отключением opcache control.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Замена процов тоже не фиксит баг, там просто opcache control по дефолту выключен.

Хех мда

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

С каких пор буст нарушает гарантию и для его работы требуется лезть под крышку? Нормальное охлаждение - не обязательно водянка.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не канает за отмазку. Там есть закрытый\дырявый зонд по имени GSM. Так что ты либо лицемер, либо в иллюзиях.

dk-
()
Ответ на: комментарий от chupasaurus

Ахаха, умник. А ты знаешь, как работает это ваш Turbo Boost 2.0 ? Конечно же, не знаешь.

lenin386 ★★★★
()

Я хз кто там что порешал

Но цены на процы бешеные=(

Поэтому на днях впервые разогнал i5-2550k до 4,4GHz в ожидании ПЕЧ 1060. Есть опасения что в стоке за видимокартой не поспеет.

При незначительном увеличении верхнего порога вольтажа при турбо бусте с 1,2 до 1,25В linpack c AVX вроде проходит норм на этой частоте. Вместо кулера старенький TT big typhoon vх. Температура в пределах 70-75, однако надо бы шлифануть основание кулера и сменить термопасту(давно не менял).

Денег ни на новый старый ш7 под 1155, ни тем более на смену платформы нет, это надо 30-50 штук только за проц, мать и память отвалить.

Похоже, смысл в покупке разлоченного камня и материнки с поддержкой разгона таки есть. На данный момент судя по интернетам тут заруливает рязань. Да и штеуд, честно говоря, задрал своей сменой сокетов уже.

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да я ошибся, у них заголовки с настройками теряли, а не сам модем.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Сидишь на православном сотом пне без закладок?

зачем сотый пень? есть NXP/Freescale QorIQ T4240 с полной хардварной и софтварной документацией и доступный в розницу и производительностью 6-ядерного Xeon.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Недавно тема про power9 рабочую станцию поднималась. Там все прошивки как я понял, открыты. Правда стоит 4kS

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Есть принципиальная разница между зондами, от которых никуда не денешься, и зондами, которыми можно не пользоваться, не оставшись на задворках социума.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: Я хз кто там что порешал от fcx

Есть опасения что в стоке за видимокартой не поспеет.

Ни один процессор за видеокартой никогда не поспевает и поспевать не должен в принципе. Процессор либо тянет игру/приложение, либо не тянет. На видеокарту это вообще никак не влияет. Всё остальное - сказки мудаков.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я к тому, что даже не всем телефон может быть нужен. При этом можно оставаться свободным, если на телефон слишком много не завязано.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Не купить норм кулер к дорогущему ойсемь? ROFL.

qula
()
Ответ на: комментарий от qula

Я-то идеально разбираюсь. А ты, похоже, нихрена не понимаешь. Процессор не должен за видеокартой поспевать. Весь вопрос в том, как игровой движок распоряжается ресурсами процессора и видеокарты.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.