LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Следом за 32-битными образами для дескопов исчезнут и 32-битные образы для серверов

 , ,


0

3

Ubuntu Server 18.04 выйдет только в сборках для архитектуры x86_64 (ubuntu-x.x-desktop-amd64.iso), без формирования сборок для 32-разрядных систем x86 (ubuntu-x.x-server-i386.iso). По-прежнему остается поддержка установки через Debootstrap и Mini.ISO. Контроль качества и тестирование выпуска будут ограничены архитектурой x86_64.

Подробности

Перемещено Shaman007 из ubuntu

★★

Ну и ладно. 2018 год настает

fornlr ★★★★★
()

Shaman007 из племени ubuntu

af5 ★★★★★
()

давно пора было

Harald ★★★★★
()

Всё правильно делают, ну кто в здравом уме будет в 2018 ставить 32-х разрядный сервер. Для специализированной эмбедщины есть спецдистры, ну и дебиан/деривативы.

redgremlin ★★★★★
()

А в чем смысл крутить x86 систему на сервере? Это же только накладывает лишние ограничения на работу сервера

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Вполне очевидно зачем. Версии 1С 32 бита еще как то взламываются, в то время как для 64 бита такой возможности нет.

32 бита это для нарушения прав правообладателей... я так считаю.

Plushev
()
Ответ на: комментарий от Plushev

взломать можно все, что работает локально. Так что эта проблема растет из того, что основная масса обезьян использует x86 систему для 1С, потому хацкеры не уделяют должного внимания 64 битной версии

SR_team ★★★★★
()

Изверги!
Затянули переход на х64 на 15 лет почти.

а как прыгали то с х16 на х32! прям ланью метнулись.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а как прыгали то с х16 на х32! прям ланью метнулись.

Ага, все дистростроители, все софтописатели, все 0 штук, мигом переделали код под х32!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Так а что делать, если не осталось нормальных процессоров на 32 бита? И никто их больше не выпускает в ширпотребных масштабах, кроме залежей старых ARM для телефонов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

а то развели всякие мультилибы

Ну ничего. Как 32 канет в лету, то не за горами и 128 битные системы/железо в массы. И те же мультилибы будут. :)

FluffyPillow
()

TCy

а если сервера на архитектуре ARM 32? для х86 пусть исчезают.

sqq
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кстати, Qualcomm Snapdragon 2xx серий очень даже энергосберегающие, я думаю АРМы 32-битные будут поддерживать

sqq
()
Ответ на: комментарий от intelfx

я подразумевал штеуд 286 включительно /:-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slovazap

а вот с виртуалками я ничего не понял.
или мало стало 4гб на машину, или какие-то пенальти в производительности для серверных зионов.

раньше же ныли что ПеньПро плохо считал 16 битные программки.

Deleted
()

32-битные образы для серверов

Ненужно^32 же!

WereFox ★☆
()
8   — RIP
16  — RIP
32  — RIP
64  — !
EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Компьютерные хроники что-то совсем другие картинки рисовали

Ты какое-то говно читал вместо хроник. До Win95 32 бита существовало в своём маленьком загончике, да уже и после 16 имели существенную аудиторию

как под 3.11

Mostly 16-bit and NO GAEMS. И это через 10 лет после выпуска 80386

так и под Мас

Изначально 32-х битный.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.