LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте дистрибутив

 , ,


0

1

Нужен бинарный дистрибутив с легким окружением для слабого огрыка на атоме — ноутбука Thinkpad Edge 15 с процессором Pentium P6100 (2 ядра, 2ггц), 2 гига ОЗУ, Intel HD Graphics 3000. Сейчас на него установлена Win7 Home Basic 32bit, которая неплохо так тормозит при работе в браузере, скайпе и офисном ПО.
Основная проблема — браузер. Он просто адово подвисает и тормозит. Особенно при рендеринге какого-нибудь сайта типа яндекс картинки или Хабрахабр. Скроллинг работает только спустя секунд 30 после открытия страницы. В эромоноге ситуация чуть лучше, но памяти просто нет никакой. Итог - спустя пару минут еще хуже, чем лиса
Возможно ли более-менее заставить работать на этом говне какой нибудь софт?

Ответ на: Стил от SteelLinux

Разве Firefox Nightly с его Eloctrolysis не шустрее будет? Palemoon ведь исключительно в однопотоке работает...

Svobodniy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Svobodniy

Разве Firefox Nightly с его Eloctrolysis не шустрее будет? Palemoon ведь исключительно в однопотоке работает...

Они настолько ушатали производительность к 56-й версии, что когда в 57-й сделали таки более-менее нормальную многопроцессность, это оказалось как раз на уровне Palemoon. Я делал изменения в этой теме: В Firefox 57 снова будет реклама на стартовой странице (комментарий)

При этом памяти он меньше жрать не стал, только больше.

Как раз пишу в 57-го, особого кайфа не испытываю. Процессор молотит, кулер воет, 6-й гиг памяти подходит к концу. В системе ничего больше жручего не запущено, только браузер.

Имхо, сейчас имеет смысл использовать только хромиум, если памяти хватает под его жор. Он заметно шустрее лисы. Если не хватает, то palemoon.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Софтом предустановленным и конфигами. Впилены утилиты некторые, например Live-intaller (который крайне полезен, но его выпилили) ну и так далее... Обычную народ «нулёвый» пользовать без вопросов не может, а эту могут. А когда нет вопросов у юзеров, то это счастье :)

SteelLinux
()
9 августа 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.