LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тест по цифровой безграмотности

 , , ,


0

1

В 2017 году во всех школах России пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет. Пройди тест и узнай насколько ты уверенный пользователь сети - 20 вопросов в тесте охватывают основные темы информационной безопасности.

Тест ориентирован на школьников в возрасте от 11 до 19 лет. По окончанию теста каждый его участник сможет получить электронный сертификат о успешном прохождении теста и участии в Едином уроке.

http://единыйурок.дети/

☆☆

Ответ на: комментарий от Dudraug

В наше время в 4-е классы направляли альтернативно одарённых. Классы коррекции. А нормальные дети после третьего шли в пятый.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Так и у меня так же было. Сейчас же 4 есть у всех.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Пройди еще раз, там несколько наборов вопросов. Мне один вариант вообще без антивирусов попался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во второй раз опять эти же самые грабли. Всплывающие окна вирусов вымогателей у них, видите ли, антивирусами лечатся... При этом, есть вариант «Перезагружусь. Может быть, само пройдёт.». А варианта «Перезагружу винду в безопасном режиме, запущу regedit, выпилю вирусятину из автозагрузки, а затем удалю её exe'шник», конечно же, не предусмотрено...

saahriktu ★★★★★
()

урок по безопасности в сети
http://

ороро

imul ★★★★★
()

Ммм. Имя-фамилия и email по http. Успешно пройти этот тест это не проходить этот тест?

Deleted
()

Я знаю, кулцхакерство тут не обновляют, но случайно тут нет достойных специалистов по безопасности, которые могут сдефейсить этот сайт? Вот ирония, сайт на тест по безопасности хакнули.

У них основной сайт на joomla, они даже копирайты не потёрли. Ну просто грешно не крякнуть же, ну.))

Deleted
()
Последнее исправление: Romashev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

По уму реакция на взлом ОС это её полная переустановка с последними обновлениями на новый носитель и тщательное обследование старого носителя на предмет поиска ошибок в настройке.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это уже полные меры для виндузятников. А в качестве первой меры для чужой машины сойдёт и то, что я описал. А там уж пусть владелец машины бэкапит и переустанавливает что хочет и как хочет.

saahriktu ★★★★★
()

Мне лень крутить 4 страницы ЛОРсрача, но уже было удивление что есть домен .дети ?

FluffyPillow
()
Ответ на: Расизм детектед от bvn13

Я даже азиатов не вижу, хотя их в отличии от негров в РФ много.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

А варианта «Перезагружу винду в безопасном режиме, запущу regedit, выпилю вирусятину из автозагрузки, а затем удалю её exe'шник»

Только с самыми первыми винлокерами это работало. Потом они стали запускаться даже в безопасном режиме.

SEV
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А мне вот кажется, что это навязывание антивирусов - неспроста. Наверняка создатели антивирусов в сговоре с правительствами и сливают им данные пользователей. Большой троянский конь. Да еще и навязанный. Жестко навязываемый.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну как бы сама Председатель Совета Федерации инициировала этот тестик.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ага, тут еще предлагали окроплять себя и всех вокруг водой))

Oberstserj ★★
()

Почитал тред, складывается впечатление что задача теста определить уровень сопротивления народа грядущей деанонимизации интернета.

torvn77 ★★★★★
()

Ваши баллы: 34.00 из 38.00 (89.47%)
Проходной балл: 0.00 (0.00%)
Затраченное время: 09:41

И не пишут, на что неправильно ответил :(

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

«А что, бывают другие антивирусы?»

Я удивлен, что они не предложили купить антивирус Кашперского.

Это потому что Касперский и есть the антивирус.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Какая страна, такие и дети.

Помню, я учил ассемблер, басик и сишечку, плюс к этому пытался разобраться со схемами персоналок на чипе i8080 (как бишь там его, савэцкий аналог... не вспомню уже, так как не тру задрот-радиотехник). И я в своём классе был не один такой.

На информатике учительница не мешала тем, у кого есть знания сверх программы: вот тебе оценка автоматом и комп на время урока, делай что хочешь.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Элементарно, «яумамызануда». Даст понять, что это за файл. Естественно если ты читаешь текст, то это не значит, что надо понимать его буквально. Что буду использовать один хекс-редактор и ничего более далее.

Допустим, это png. И что тебе это даст, если в декомпрессоре png есть 0-day уязвимость, о которой ты понятия не имеешь?

Deleted
()

Единый урок по безопасности в сети был инициирован спикером Совета Федерации В.И. Матвиенко.

Валентине Ивановне должно быть стыдно, что её имя используют какие-то школьники не сумевшие в склонения русского языка.

https://pic4a.ru/i9aI/

P.S: Ехал антивирус через антивирус. Видит - антивирус, в нём антивирус. Антивирус, антивирус, антивирус. КУПИ антивирус!

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Ну да, pool же

ну хоть не из лужи - и то хорошо.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у нас примерно так же было. мы сбегали с уроков, чтобы компилять первые ядра под корвет и паяли самодельные компы. в лицее преподавала одноклассникам сишечку, помогая преподавателю информатики. в 12 лет я уже спаяла для себя усилок с эквалайзером. сейчас школота едва понимает, что такое компьютер. для них он как пылесос: включил - работает.

и, судя по всему, сейчас встречаются «школьники до 19 лет» 8(

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)

Введите ваши фамилию и имя - ваши с маленькой буквы

Введите Ваш email: - Ваш с большой

Давай начнем твое тестирование! - уже твое

Фигурки детей доставляют. Пятая слева вообще под веществами, да и остальных бы проверить, в частности пацанчика в очках за ней

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 3)

Тест ориентирован на школьников в возрасте от 11 до 19 лет

И составлен, вероятно, такими же школьниками.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смутила грамматика в the first person to call

По-моему, всё нормально.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не умеешь на Android клавиатуре набирать предложение с маленькой буквы? Соболезную.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

На момент напейсания никто не знал, что это жумла. Но согласись, я же все равно прав. Такое дерьмище как жумла щас ещё поискать нужно. И прибавь ещё к этому рукожопных кодеров. Сам тест наверняка они сами писали, иначе быть не может.

Unicode4all ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.