LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игровые приставки безнадежно устарели

 , ,


2

1

Задумался я, народ.
Смотрю - массово стали продавать на авито и подобных сайтах приставки PS3, Xbox 360.
Срок подошел к концу с 2005 года прошло уже много времени.
Тут аргументы пишут, мол приставки взломаны и игр куча. Но ведь там железо уже древнее, Microsoft уже официально прекратила поддержку Xbox 360.
Никаких экслюзивов или просто качественных игр ждать уже не стоит ни на PS3 ни на Xbox 360.
Потому задумался я что лучше все-таки накопить и брать (если вообще решусь на это) приставку нового поколения.
Хотя я далеко не игроман, но иногда хочется часок-другой поиграть во что-то, отвлечься (все мы в душе дети).


Ну кто что думает?
Моя позиция однозначна: приставки прошлого поколения безнадежно устарели, и теперь скоро отправятся на свалку.
Пока еще бу приставки берут, но скоро (года 2-3) они окончательно канут в лету.

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от n_play

Вот у меня чахлый офисный атом.

Казуальщина 2014 года идёт.

Это чудо-юдо РПГ 2008 года идёт.

Так что всё не так уж плохо.

З.Ы. В большинстве своём, конечно, я играю в более древние игры.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но в долгосрочной перспективе консоль догонит и перегонит пк, т.к. игори дороже.

30 и больше игр это сильное отклонение от среднего. Даже в опросах на форумах по геймерской тематике максимум распределения ответов приходится на где-то 10-20 игр. По данным продаж игр на консолях, эта значение составляет где-то 3-5 игр на одну консоль.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Но игровые видеокарты за 10-16 тыс это уже слишком.

лет 10 назад на прилавках как раз и были такие цены, на «игровые».

n_play
()
Ответ на: комментарий от env

Ну и эксклюзивы, да. ПК-онли даже не представляют, какая часть игр проходит мимо них. Мне же, как любителю нишевых жанров, на ПК играть почти и не во что.

Делаем s/ПК/консоль/g, и, внезапно, смысл остается тот же. Только жанры поменяются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от w1nner

ха, у меня тоже идет на древнем Sony Vaio core 2 duo 2.2Ghz 3Gb DDR2 и встроенный Intel 965

Я и говорю: нет денег, но много времени - будешь играть на том ПК, что есть. Нет времени, а денег много - лучше взять консоль.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

от выпуклого изображения голова от платформеров болит.

а сам экран должен быть небольшим, чтобы сглаживание работало и незернило.

или ты такое вот хочешь? https://www.youtube.com/watch?v=k4ZhUtOQ89g

n_play
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Они дико коробят изображения улучшайзерами.

ибо предназначены для «ТВ»-передач. а не ровных рядов вырвиглазной пуксельной графики

n_play
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Будь мужиком

Димон соул играл, нормально играется. Стоящие эксклюзивы как я понимаю это те которые не запускаются?

Да и говорил ты что их нет, а по факту есть. И как я уже писал выше могут то чего не могут оригинальные консоли. Вполне возможно что именно те игры которые хочешь ты запустятся еще через год, но это не отменяет наличия эмулятора.

Behem0th ★★★★★
()

Ну кто что думает?

Для шахмат приставка не больно-то и нужна. Достаточно нормальной доски и стандартных деревянных фигур. Не, но может выход в интернет и нужен для надрачивания на рейтинги с читерами lichess, но в остальном можно обойтись какими-нибудь стримами типа этого: https://www.youtube.com/user/PugachAlexey и игрой с живыми людьми, разделяющими увлечение этой игрой.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Я говорил, что нет работающих. Uncharted все, The Last of Us, Heavy rain и Beyond Two Souls - к сожалению пока не работают. Про Демонсоулс до этого вообще не слышал, но хорошо, что хоть что-то работает.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Нинтенфаги пишут, что три часа с Зельдой выдерживает. При таком графоне это достойный результат.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от shotokan

Поэтому мой выбор как неимеющеюго кучи денег - приставка.

За 400 баксов можно собрать ПК даже чуть лучше. Вот, например, в описании спеки https://www.youtube.com/watch?v=qKHY39B1QRU. Конфиг старый, сейчас, наверное, можно даже лучше.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Современные приставки стоят $500-$600 + по $30-$60 за каждую игру. А игровой ПК можно собрать за $700 и бесплатно играть с торентов.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Поддерживаю - надо брать Steam Machine, а не всякое устаревшее говно

Хаха

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

бесплатно играть с торрентов

Тогда и комп укради, чего уж там.

shotokan
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Ну, это скорее от рукожопия игроделов.

Все игроделы сами движки пишут? Берётся движок и на нём лепится прототип игры, выбираются безопасные на этом движке, ОС и железе разрабов действия. Глубоко править движок игроделы обычно не могут, а ОС пользователя - тем более.

Napilnik ★★★★★
()

А что, на ПК уже можно запускать Uncharted? Red Dead Redemption? Last of Us? Bloodborne? Horizon Zero Dawn? Вот когда смогут, тогда поговорим

creazero
()

А на консолях есть сейчас платформеры, как в детстве, типа чип и дейл, черный плащ, может новые франшизы какие. Вобщем всякие непонятные слова типа грандтуризмо, год оф вар, анчартед и всякие типаААА какахи не интересуют. Поигрываю иногда dont starve, war of mine, lfs, diablo2,3. Сейчас придет гемпад из китая, поставлю на андроид приставку NES эмулятор и буду наслаждаться старыми добрыми играми.

Имеет ли смысл смотреть на консоль в таком случае? и во что там можно будет поиграть. Видео в магазине lego lotr, выглядело прикольно.

swelf
()
Ответ на: комментарий от Aber

На компе такого добра навалом, но хочется перед тв с геймпадом + по ссылке совсем уж артхаус какойто, из детства помнится cannon fodder, road rash3, rock'n'roll racing и тп. Вобщем скорее интересно было узнать, можно ли играть во всякие соники и тп и современные их реинкарнации, в шутеры, гонки, стратегии, если захочется поиграть, то как-то удобней на ПК.

swelf
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Все игроделы сами движки пишут? Берётся движок и на нём лепится прототип игры, выбираются безопасные на этом движке, ОС и железе разрабов действия. Глубоко править движок игроделы обычно не могут, а ОС пользователя - тем более.

Это было верно лет 10 назад.

Сейчас везде отрисовка программируемая, поэтому наломать дров с производительностью можно не залезая в исходники движка. Ну и вроде все крупные коммерческие движки сейчас позволяют менять исходники, так что и такое может случиться.

Костыли в дровах под определённые юзкейсы в популярных играх вполне обыденное дело.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Heavy rain - работает. Играбельно но оптимизация плохая.

Я говорил, что нет работающих.

Так есть же. Не на 100% совместимый со всеми играми и плохо оптимизированный на данном этапе. Но как я уже писал выше, начали добавлять фишки которые не может оригинальная консоль: улучшенный графоний.

https://www.youtube.com/watch?v=XGXHrmfQrzs

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от creazero

А что, на консолях можно запускать старкрафты, армы, цивилизации, амнезии, игры от парадоксов? Вот когда смогут, тогда поговорим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от swelf

У меня был неиспользуемый rpi2, я на него поставил RetroPie подключил телевизор и беспроводной геймад, и игрался, в том числе в cannon fodder.

Aber ★★★★★
()

Весь пост похож на какой-то поток сознания шизофреника. Ты уж определись что ты действительно хочешь.
Консоли стоит брать только из-за эксклюзивов, которых полторы штуки на текущем поколении, вернее один - бладборн. Остальное просто недостойно внимания, либо мультиплатформа за 4к в 20 фпс с просадками.
Причем нищеброды всерьез думают что сэкономят покупая приставку, в которой даже за мультиплеер придется платить абонентку.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от creazero

Подозреваю, что к тому времени на владельцев 4 плойки будут смотреть, как на нищебродов.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от shotokan

Конфигурация аналогична консоли. Там пойдут игры на максимуме в фуллхд?

goingUp ★★★★★
()

вот у меня иногда возникает жгучее желание купить плазма-телек и хбокс360 и пс3. скачать с рутрекера масс-эффект все версии и пройти их, не спешно лежа на диване, в отпуске. но в реальности я даже не начинал.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от creazero

К тому времени уже PS4 станет как PS3 сейчас. Смысл тогда брать что-то.

w1nner ★★★★★
() автор топика

чет думал 4 плойку купить, однако

одно дело шитая сосноль(мну имел 360й хъящик с JTAG), совсем другое - покупать игры для презтавог(дороговасто за новинки выходит)

поэтому заказал видимокарту

ЗЫ гейпад от 360ки имеется - куда без него!

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Есть деньги, но нет времени - покупай приставку.

Там же игры тормозят. Игровые консоли для игр непригодны.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не, в этом случае надо пердолиться с ПК (который уже есть в наличии), и выжимать из него максимум.

На консолях железо слабее среднего ПК. Если выставить то же качество графики, то будет как минимум не хуже и игры того же поколения на ПК будет идти весь жизненный цикл консоли тоже не хуже. Доказано.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.