LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ИТ карма 2

 ,


0

1

Накрылся леново g565 (без дискретки), ноутбук покупался в конце ноября 2010.
А всё потому что решил накатить туда Шиндовс 17.09, накатилось, настроил, накачал всяких браузеров, выключил...

И он больше не включается %-) подозреваю отвал либо южного моста, либо мультиконтроллера. При включении питание подается, СД дрыгается, проц ощутимо тёплый. Увы, на экране ничего нет, загрузка с ссд не идет. Такие дела.

Пришлось покупать на десктоп монитор, вместо телевизора.
И да, пошли эти отзывы в инетретах. Читаю за делл se2416h ой, да он шатается, ой да там картинка вся из Г и точек, ой блиииинн гг.
Читаю за новомодный АОС: ой, картинка сочняк, ой да ми-ми-ми.

Прихожу в магаз: картина абсолютно противоположная, делл показывает, АОС какой-то блеклый экран со 100% яркости, меню у АОС-а какое-то немецкое обучающее видео для сантехников, справедливости ради, матрица тоже ничего так, однако у делл-ки оказалась приятней.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Пришлось покупать на десктоп монитор, вместо телевизора.

И правильно. Нечего телевизор смотреть.

И да, пошли эти отзывы в инетретах

Они уже давно там куда ты их послал. Обзоры надо курить.

FluffyPillow
()

подозреваю отвал либо южного моста, либо мультиконтроллера.

Или с uefi и nvram опять что-то случилось. Емнип, была уже история о том как запороть биос в ноутбуке.

anonymous_incognito ★★★★★
()

отзывы в инетретах. Читаю за делл se2416h

Эти школьники нормальных-то мониторов в глаза не видели, зачем их читать?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

та вроде перезагружал несколько раз, всё ОК было.
он вчера как-то активно кулером свистел, хотя радиатор без валенка, в конце лета чистил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Не совсем, смотрел другую же модель ЛОС-я (меньшей диагонали), всё было очень даже прилично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

та это же нижний сегмент (бывший до 200$) теперь уже 150+

Так на бюджетные продукты как раз самые лютые ыксперы налетают! Знаешь, которые еще «феррари» знают до последнего винтика

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

не проверял.
там активности жесткого диска не было. так что можно проверить, может что-то и слетело, но маловероятно, оно бы мне лампочкой hdd помигало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от n_play

за $200 мжоно из китая монитор заказать.

Китайские мониторы собирают из отбраковки

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня на такой ленове после очередной перезагрузки просто перестал включаться дисплей, при этом внешний монитор работал.

ozz_is_here
()

история напоминает кулстори дикана, как он [опен]солярисом ноутбук свой убил.

обьединяет эти истории одно. ни тот, ни другой не могут худо бедно протраблшутить свои проблемы.

n_play
()

предлагаю внести в тред компутерного мастера a111

у него наверно есть список дежурных витиеватых формулировок отмазок на такие случаи, чтобы впечатлять клиента познаниями.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Был бы мошенником - сидел бы.
Вы не мне отдавали, а фирме.
Ничего не знаю, вот договор.

a111
()
Ответ на: комментарий от n_play

что там траблшутить?
нажал на кнопку - пошло питание, через несколько секунд сработала защита, вырубился.

разобрал, снял диск, включил - то же самое, вытащил память - аналогично.

нести 7 летний ноут в ремонт? можно, особенно весело будет искать нормальную мастерскую, которая перепаяет один из чипов.

Deleted
()

Впрочем, как ты столько просидел за этой говноленовой? Я при первой же возможности обменял это полудохлое (на тот момент) говно на вполне полезную вещь - монитор. А у тебя, если правильно помню, процессор даже не четырехядерный.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Не смотрел.
За последние дни из бюджетных (150+):

лыжы - ОК.

АОС - не всё так однозначно, да, тщательнее на пиксели смотреть, могут и битыми быть. Более бюджетная модель может идти с приятной матрицей, вот это был поворот. (Тут уже упоминали что разброс по качеству тоже широчайший).

самсунг - PLS эксперды (школьные?) не любят, я хз чо и как, «эксперты» сказали что матрица мерцает при определенных условиях в игрушках. Да, белый - таки белый, не серый, кому критично.

филипс - ёкарный бабай, чоты такой мутный и тусклый? %-()

делл - ОК.

проблема может быть только в матрицах, которые пхают в зависимости от даты выпуска, похоже что разброс по параметрам просто огромен, так что исключительно личный пристрастный осмотр :-(

новенький делл уже проявил пересвет по кромке, часа 4 пашет.
из особенностей - показывает как TN, я аж от «удовольствия выпил чаю и закурсил :-)», древние LG IPS с глянцем выедали глазья нещадно, даже в магазине.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Да мне норм было на Вин7 + ссд, и я почувствовал момент когда он начал лагать под 7кой, заподозрил конечно фигню. Скорее всего и пошла деградация чипсетов.

Deleted
()

А всё потому что решил накатить туда Шиндовс 17.09, накатилось, настроил, накачал всяких браузеров, выключил...
И он больше не включается

Клиент решил установить оффтопик10 и ноутбук расплавился выключился и перестал заряжаться. Сгорел контроллер зарядки, ещё что-то и «подгорел» мультиконтроллер. Мастера смогли только сделать, чтобы он работал от сети и всё, аккумулятор теперь не заряжает. Клиент проклинаает 10-очку.

xwicked ★★☆
()

В орфографии и пунктуации Вы явно подражаете известному рассказу ребе Дэниела Киза.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.