LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой у вас пароль на root?

 ,


1

2

Spoofing + Voglea = <3

как мне кажется, такое архиважное слово должно быть чем-то очень сокровенным, что не будет доступно для других глаз. а посему любопытно провести такой соцопрос.

алсо, sudo не установлен, поэтому каждый раз делаю su - и набираю пароль, да.

ЗЫ. если для вас выложить root-пароль в открытый доступ — проблема, если у вас где-то авторизация по паролю или кому-то доступен root-аккаунт из вне, то уверяю вас, ваши проблемы с безопасностью куда серьёзнее, чем выложить пароль в открытом доступе.

★★★★★

у меня длиннее

af5 ★★★★★
()

А у меня нет рута, дяденька, я ж не настоящий админ, а просто убунточку нашел.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

ваши проблемы с безопасностью куда серьёзнее, чем выложить пароль в открытом доступе

Увы.

Irben ★★★
()

В моих паролях нет осмысленных буквосочетаний. Если пароль ничего важного не защищает, я обычно ограничиваюсь цифрами. Как например, рут на домашнем компе. От кошки разве что его защищать?

Deleted
()

Лучше пароль на лоре выложи.

ashot ★★★★
()

Можно ли этот тред считать очередным выложенным паролем для самозабана? Пароль ведь выложил!

a1batross ★★★★★
()

пользуюсь читабельной генерилкой прикрученной к passwd
типа таких:
you can pick this as your password: «invade$hot=okay».
you can pick this as your password: «haiti$Widow-foal».
you can pick this as your password: «driver2pit-fee».

diver
()

такой же как у пользователя 3 нуля что бы не насиловать мозг вопросом чей пароль просит система...

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 2)

если я попытаюсь сказать пароль, то сразу умру от сердечного приступа

WerNA ★★★★★
()

ЗЫ. если для вас выложить root-пароль в открытый доступ — проблема, если у вас где-то авторизация по паролю или кому-то доступен root-аккаунт из вне, то уверяю вас, ваши проблемы с безопасностью куда серьёзнее, чем выложить пароль в открытом доступе.

ну по SSH, допустим, root не зайдёт, а вдруг кто, кто ИРЛ меня знает, увидит и ломанётся ко мне домой пароль вводить за комп :)

паранойи много не бывает!

Harald ★★★★★
()

чем выложить пароль в открытом доступе

я не использую root-аккаунт извне. Только локально. Пароль формируется из двух хорошо знакомых мне слов, второе, например длинное название радиоэлемента, путем перемешивания. И добавляю суффиксы для идентификации разных систем (линукс, win, дома, на работе). Пароль нигде целиком не записан, либо указана только первая буква.

oblfan
()

Везде разные, но в основном словарные типа root, toor или 123456, или вовсе пустые. Вход с пустым паролем закрыт, рут по ssh закрыт, на личных серваках фильтрация по ip, с которых могу заходить. Не вижу смысла ставить пароли сложнее.

l0stparadise ★★★★★
()

ЗЫ. если для вас выложить root-пароль в открытый доступ — проблема, если у вас где-то авторизация по паролю или кому-то доступен root-аккаунт из вне, то уверяю вас, ваши проблемы с безопасностью куда серьёзнее, чем выложить пароль в открытом доступе.

Безопасник уровня «бох» с одним подкроватным локалхостом :)

Deleted
()

Не помню. Записал в блокнот и забыл навсегда, ни разу его не вводил.

ЗЫ. если для вас выложить root-пароль в открытый доступ — проблема

Если для тебя не проблема выложить в открытый доступ root пароль, нахрена он тебе вообще нужен?

slovazap ★★★★★
()

как мне кажется, такое архиважное слово должно быть чем-то очень сокровенным, что не будет доступно для других глаз

Нет, нужны латинские буквы в разном регистре и спецсимволы.

Sociopsih ★☆
()

-Wunused-but-set-parameter

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

компьютеру похеру спецсимволы ли или цифры. Это иллюзия большей безопасности.

oblfan
()

Имя сверхновой из Магелланова облака.

Deleted
()
Последнее исправление: Its_me (всего исправлений: 1)

Отсутствует. Как и возможность аутентификации пользователя root, собственно говоря.

baka-kun ★★★★★
()
auth sufficient pam_wheel.so use_uid trust

же

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paran0id

Пробел перед командой ставить не забываешь? :)

IPR ★★★★★
()

Хочешь, чтобы всех заблокировали?

xwicked ★★☆
()

Рутовоый пароль - фигня.
Важнее пароль на кошелек эфира\битка и биржу!

dk-
()

Хороший пароль, но я его не помню.

userd
()

Хорошая попытка, товарищ майор, но доступ к базе порнухи вашего начальства я вам не дам.
Лучше выложи свой пароль на ЛОРе.

awesomelackware
()
Ответ на: комментарий от atrus

Рассказывали как то кулстори, как в 90-е братки избили одмина, за то, что он им сказал, что пароль 8 звёздочек, они не поверили

Satou ★★★★
()

Администратор:BillG@tes

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.