LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там был против ethernet портов у ноутбуков?

 ,


0

1

В свете последних новостей с WPA2. Ну вот допустим эту уязвимость закрыли, а что с теми, которые нам еще не известны?

Ethenret как-то понадежнее в этом плане

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ethernet во всех планах понадёжнее. И побыстрее. Против ethernet портов только дурачки могут быть. Знаю таких, они ещё ноуты в столовую таскают.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

ты путаешь ноуты и хромобуки, которые без сети просто заготовка к хелоуину

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bvn13

чтоб подключать их к интернету и розетке 220В в разных местах, а не в одном

Harald ★★★★★
()

а в чем проблема ? есть донглы, док-станции

f3ex ★★
()

Наивный вьюноша думает, что без ethernet-порта какой макбук к одноименному кабелю не подключить? Расскажи нам больше.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Очевидно же - взять с работы домой/из дома на работу (где есть провод в обоих случаях) или в дорогу/на дачу (где нет и wifi).

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

LOL

Подсоедините адаптер USB-C/Ethernet к порту USB-C на компьютере MacBook или одному из портов Thunderbolt 3 (USB-C) на MacBook Pro. Затем подключите кабель Ethernet к адаптеру. Вы не можете заряжать компьютер MacBook одновременно с использованием адаптера USB-C/Ethernet.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

на старых через один, на новых через два (или может уже один). Хотя есть ноуты где эзернет порт раздвижной и без кабеля уже usb выглядит, так что грустно это всё.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: LOL от J

Вы не можете заряжать компьютер MacBook одновременно с использованием адаптера USB-C/Ethernet.

И подпись для тупых сзади еще должна быть: «На занятом адаптером порте». Не написали, а ты вот страдаешь теперь.

ptarh ★★★★★
()

К счастью, уже даже не помню как выглядит ethernet порт. Брат жив, хакиры не мучают.

v9lij ★★★★★
()

Ты вообще ноутбуком когда-нибудь пользовался? Любые провода — это БОЛЬ. Лично я не против, чтобы дырка была, даже за, но предпочту ее не использовать.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Почему боль? Провода няшные, по ним байтики бегают туда-сюда

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Любые провода — это БОЛЬ.

Боль - это когда по вашему вайфачегу начинают конкурировать за трафик более одного устройства. У вас ведь один ноутбук на всю так семью, да, хипсторы ? Да о чём я, какая семья у хипстора, ЛОЛ.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А может он их куда-нибудь засовывает. ) Прям с RJ-45. )))

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

это когда по вашему вайфачегу начинают конкурировать за трафик более одного устройства.

Ты WiFi ac хоть раз в жизни видел?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Остальным и одного хватит

У меня вот докстанция. Вместе с питанием и внешним моником включается и гигабитная сеть, так что отдельных переходников по сути нет. На работе ubiquiti, где дыру уже закрыли. Для своих девайсов яббл закрыл дыру уже в последних бетах.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

На 13" без тачбара 2, на 13" с тачбаром уже 4 TB-порта. ЛЮБОЙ из них может служить зарядкой. Ваша умеющая гуглить справочная.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У вас ведь один ноутбук на всю так семью, да, хипсторы ?

Как и любой приличный хипстор я конечно же чайлдфри. Ретрограды, цепляющиеся за провода отвратительны.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Для непонятливых.

Есть MacBook - маломощный нетбук для интернетиков с одним портом.

В MacBook PRO четыре usb порта type-c.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Придется выбирать или подключить монитор или зарядиться

Представляю как ты страдаешь. Я нет (см выше).

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я торренты на соточку легко выжимаю с AC

А теперь попробуй в параллель с этим с другого ноута тоже самое сделать. Или, допустим, посмотреть жирное видео на ящике.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

вот за все время вообще ничего не понадобилось, чтобы было прям на ноуте.

И еще - ноут все-таки приходится заряжать, а в классических ноутах (кроме леново) нужно вставлять 2 провода - питание и док, а тут только один.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Можно подумать по проводу нельзя ушатать канал. У нас в локалочке 15 лет назад за регет и прочие качалки жестко банили. Вайфая тогда не было и в помине.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Можно подумать по проводу нельзя ушатать канал.

По проводу ты ушатаешь _один_ канал, остальные будут как новенькие. В wi-fi канал принципиально один. И если один ноут забивает канал, то второй вечно в пролёте.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Про tri-band рутеры слышал?

Слышал, слышал. Только знаю, как они работают в отличие от. Один ноут забивают сразу три диапазона. И то, если они свободны.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но если ты знаешь, как они работают, то почему в предыдущем сообщении канал у тебя был один?

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.