LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хоронили жесткие диски фурами (№ N+1).

 ,


0

1

Уж чего только не ванговали со всех углов интернета.
И утонувший завод в Тайланде, и победное шествие флеш-памяти, и нанометровые пределы доменов записи.

И вот опять:

http://www.tomshardware.com/news/wd-mamr-hdd-hamr-drive,35682.html

встречайте технологию от WD:


WD has selected MAMR (Microwave Assisted Magnetic Recording) as its new HDD recording technology that the company claims can enable up to 40TB HDDs by 2025. WD's rapid transition to MAMR is somewhat surprising, but the technology has been in development for nearly a decade. It certainly stands in contrast to Seagate's plans for using the laser-assisted HAMR (Heat Assisted Magnetic Recording) as the route to higher storage density.

Deleted

Ответ на: комментарий от Lordwind

За доту можно от мамки получить, а вот в мобилу шпилить можно и в школе.

А колду?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А у нас, значит, вся страна зарплату в долларах получает

Люблю когда народ меряет мир границами своего болота. Я ведь не говорил про магазины или страны. А теперь вдруг выясняется, что HDD живут исключительно в РФ и продаются только в Эльдорадо. Одно открытие за другим.

Это говно — основная масса продаж.

Так и запишем, HDD продаются только в странах третьего мира.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

С добрым утром! Рынок ПК падает уже много лет. Поэтому разное музейное железо летит в пропасть вслед. Оптические диски сдохли первыми. Винты вторыми. Не потому что они плохие, и то и другое до сих пор успешно используется да в новых девайсах, но масштаб уже не тот. Потому что мир захвачен мобильными устройствами, а там крутящемуся говну мамонта места нет и не будет.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

в странах третьего мира

В странах нетретьего мира человек может себе позволить купить девайс с комбинированной системой хранения, а не выбирать между говноHDD на 500ГБ и говнофлешкой на 32ГБ. Вот пример минимально адекватной конфигурации, если увеличить бюджет в 2-3 раза: https://www.dns-shop.ru/product/348989104e353330/156-noutbuk-lenovo-ideapad-v...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Стипендии или карманных денег на «устанавливать все игры»(c) не хватит.

Да неужели?))

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эти «комбинированные системы» были актуальны до эпохи 3D NAND и широкополосного интернета. Сейчас TLC для хомячков со всех сторон лучше, чем недоSSD+HDD.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Эти «комбинированные системы» были актуальны до эпохи 3D NAND и широкополосного интернета. Сейчас TLC для хомячков со всех сторон лучше, чем недоSSD+HDD.

Кстати, рекомендую зайти на твой 4pda и создать опрос «Есть ли у вас ПК»

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

рекомендую зайти на твой 4pda и создать опрос «Есть ли у вас ПК»

Из описания: «Портал 4PDA.ru — это площадка о мобильных устройствах». Кончай дурь курить, неделя только началась.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Производители сетевого (и прочего) оборудования начали массово поставлять драйвера на флешках?

В прошлом году на работу купили новые компы, все драйвера к материнской платы от их производителя на dvd, наверное производили в деревне?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

SSD - с краподевайсом на 32 ГБ

Мне вот интересно, чего нынче влезет на 32ГБ? Ну кроме ОСи? Пользовательские данные предлагается хранить на съёмных носителях?

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Пора бы уже отличать бизнес-вежливость от жизненной необходимости. Потому что даже проблемы с установкой драйверов у 5% производителям не нужны, мало того что это тоже деньги, так еще и репутация. Мне с новым монитором даже COM кабель вложили для доступа к тонким материями, это не значит что все кинутся использовать COM и ставить его в компы (ибо он уже лет как 10 сдох). А вот 95% с драйверами вообще не сталкивается. Уже лет как 5 и драйверы и ОС устанавливаются по сети.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Видимо предполагается, что пользователю нет надобности переставлять дрова. За этим делом он пойдёт в СЦ, где есть специально обученные люди. Ну или предполагается, что пользователь скачает дрова с офсайта или система сама это сделает (хз как работает эта штука, если честно).

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Уже лет как 5 и драйверы и ОС устанавливаются по сети.

Ты не заметил, что я указал именно на сетевое оборудование? Удачи тебе установить драйвер к сетевой или внешнему wifi модулю по сети при отсутствии сети.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Я писал об обратном, диски с драйверами всё так же поставляются с оборудованием.

Предполагается, что пользователь воспользуется идущим в комплекте cd/dvd диском и установит драйвера с него. Как ты видишь (вас тут несколько) установку драйвера по сети к внешнему wifi модулю до установки драйвера к нему? Сети то нет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А ты не заметил, что речь идет про домашние нужды? Распространенные сетевухи ОС распознает без каких-либо танцев с бубном.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Они обычно поставляются с уже установленными ос и драйверами (сеть работает). Желающие ставить ос самостоятельно сами заранее обеспечивают себе подборку совместимых драйверов.

Был у меня ноут без привода. И что ты думаешь, резервную копию системы предлагали создать только с последующей записью на dvd, но iso образом нельзя было.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

диски с драйверами всё так же поставляются с оборудованием

Ошибка вот тут. Хомячки уже давно не покупают комплектующие, они покупают законченный продукт. А таких большинство.

Был у меня ноут без привода. И что ты думаешь, резервную копию системы предлагали создать только с последующей записью на dvd

А это уже косяк ПО резервного копирования. У меня везде и всегда бэкапы льются на сетевой диск. И что, прошу заметить, дефолтное ПО на всех ОС вообще не предлагает оптику.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я тоже веду речь о домашнем сегменте - оба моих wifi модуля поставлялись с диском. Может у тебя есть пример retail поставки таких устройств без них? И вот не надо сейчас про распространённые - всё что распространено уже есть на рынке несколько лет, а о новом оборудовании ос либо не знает, либо слишком криво работает (старого это тоже камается?)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Хомячки уже давно не покупают комплектующие, они покупают законченный продукт. А таких большинство.

Ты хомячок? :)

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ошибка вот тут. Хомячки уже давно не покупают комплектующие, они покупают законченный продукт. А таких большинство.

Расскажи об этом производителям оборудования, которые поставляют комплектующие и периферию.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я тоже веду речь о домашнем сегменте - оба моих wifi модуля поставлялись с диском

Да блин :) Ну не покупают эти самые 95% никаких модулей, они покупают смартфоны, планшеты и ноутбуки со всем предустановленным. Даже для ноутов диски в комплекте служат не для установки, а переустановки/восстановления. Я вот купил ноут, я ваще по интернету накатил сначала установочную утилиту, а потом систему. Ни с какими драйверами я не сталкивался ни до ни после установки. И это не будущее, а настоящее. А все, к чему ты привык, это уже прошлое, для рынка это не важно, рынок ориентируется только на то, на чем можно заработать. Поэтому все любимое энтузиастами музейное барахло и соответствующие привычки и есть та самая мизерная доля реального рынка.

Ты хомячок? :)

Иногда да. Нет ничего постыдного в том, чтобы использовать винду или макось вместо мучительного секса в консоли.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ЛОЛ. Они поставляют не конечному пользователю, а производителю. Не слышал про OEM? Конечному пользователю драйверы не нужны, ему нужно рабочее устройство. Таким его продает магазин. Все счастливы, но похоже без крутящейся хрени в компе кому-то до сих пор неуютно. Бывает, чо...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Специально для тебя нашел стату компании Deloitte по опросу 30 тысяч респондентов на тему «на каких устройствах выполняется одно из 15 действий, начиная от просмотра телепередач и заканчивая проверкой счёта в банке или фотографированием»: https://buyoncdn.ru/preset/3130562775/pages_638/5e/23/a8/5e23a83e7053a1fa9d32...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Начинаешь троллировать. Я тебе показал готовую статистику, а ты предлагаешь идти у школоты спрашивать то же самое. Умей сливаться в конце концов, под грузом пруфов это не стыдно =)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Начинаешь троллировать.

Это ты. Еще бы привел стату - Где вы играете в Angry Birds? То, что ПК есть у большинства опрошенных «в интернете» - с этим глупо спорить. 4pda это подтвердит. Не хочу там регаться из-за этого.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Производитель поставляет тому, кому хочет и не только OEM. Периферию и внешнее оборудование в oem я ни разу не видел. Не говоря о том, что я уже писал именно о retail поставках.

Скорее кому-то неуютно, что производители запихивают в retail-коробочки компакт-диски. Бывает.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Если есть претензии к статистике, потрудись объяснить, а пока слишком жирно:

- неправда, давай пруф

- вот пруф

- это не пруф, вывсеврети!!!!!

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Еще один начал жиреть. В который раз надо напомнить про разницу OEM и Retail в объемах. Какое мне дело до DVD в Retail версии сетевухи, если контрактники их получают без DVD в намного больших количествах и вставляют в готовые изделия, не нуждающиеся в наличии драйверов на DVD для начальной работы. И есть взять что-то попсовое для примера, тот же Intel I217, то вдруг окажется, что этих карт в готовых продуктах с предустановленными драйверами 99% от всего объема на рынке. Поэтому можешь конечно гнуть пальцы, что тебе достался экземпляр с раритетным DVD в комплекте, но по факту получается, что DVD нужен 1% людей. Поэтому и приводы вымерли как динозавры.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Если есть претензии к статистике, потрудись объяснить

Первым делом я посмотрел на игры и выяснил для себя, что КОНСОЛИ НЕ СУЩЕСТВУЮТ! Да, к этому опросу можно подходить с разных плоскостей и авторы этого не учли, может и я играю в игры БОЛЬШЕ на телефоне, но это не отменяет бредовость опроса. Это рушит и твои «идеалы», между прочим. Как там, «играть в консоль на плазме, развалившись на диване, ПК-гейминга не существуетъ», верно?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я жиреть? Много ты видел oem дискретных сетевух, wifi модулей, внешних веб-камер,мфу? Ещё скажи, что объёмы рынка мелкие и они выпускают их исключительно себе а убыток.

А уж у клавиатур с мышами исключительно мелкий рынок сбыта, если тебя послушать и драйвера к ним не прилагают. Диски даже к роутерам запихивают, хотя тут то они не нужны. Но им хочется, чтобы пользователь через утилиту тоже мог настроить, без поиска в интернете, запустив родную утилиту с визардом.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

объёмы рынка мелкие и они выпускают их исключительно себе а убыток

Да, жиреешь. Объем продаж никак не связан с маржой и прибыльностью. Уж такие очевидные вещи я уже не буду разжевывать.

у клавиатур с мышами исключительно мелкий рынок сбыта, если тебя послушать и драйвера к ним не прилагают.

После OEM загугли HID. Я смотрю случай тяжелый. Но еще со времен Windows XP они идут со стандартными драйверами. Специфическое ПО нужно только для геймерских моделей, а как видно из моего пруфа выше, это соответствует рыночной потребности аж в 0.8%.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

КОНСОЛИ НЕ СУЩЕСТВУЮТ

Ты сам предлагал избегать вопросов «пользуетесь ли вы интернетом» среди пользователей интернета, а теперь сам же сел в лужу. Опрос проводили для выяснения доли устройства при повседневных задачах. Разумеется речь об универсальных устройствах. А консоли специализированные, к тому же они тоже бывают мобильными, что только усложнило бы картину. На консоли вообще нельзя делать большую часть задач из статы, а некоторые тупо неудобно. Ты бы еще «выяснил», что банкоматы не существуют, потому что вопрос о проверке счета есть, а банкомата в вариантах ответов нет.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ты сам предлагал избегать вопросов «пользуетесь ли вы интернетом» среди пользователей интернета

Чяво, наоборот. Хватит уже извиваться как уж на сковородке.

Разумеется речь об универсальных устройствах.

«Не бывает универасльных устройств» (c)Lordwind

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Хватит уже извиваться как уж на сковородке.

Ха, чья бы корова мычала. Я тебе показал, что десктопы давно в жопе, а ты продолжаешь жить в своем манямирке с гудящими ящиками. Дело твое. Можешь найти обратную статистику и тогда приходи.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В облаке.

Тогда это уже не пользовательские данные, а владельца облака, ибо физически на его носителях расположены.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

UART живее всех живых. Он ещё USB переживёт. На материнской плате моего компьютера есть COM-порт, а компьютер не старый.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.