LINUX.ORG.RU

Там Цой ненастоящий.

andreyu ★★★★★
()

Школьник собрал небольшой макетик руки манипулятора под руководством учителя из кружка электроники. Пацан молодец.

Что тебе не нравится?

Merlin86
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Что тебе не нравится?

«Школьник из Ставрополья получил пятёрку по математике»

Не, школьник-то молодец конечно, но это что настолько новость, чтобы по всем федеральным каналам крутить?

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 2)

Ох и разметка на сайте! Jakob Nielsen в шоке.

Что касаемо пацана, то мне его жалко. Он живет в мире собственных иллюзий. На самом деле он занимается х-ней. Что-то сравни "- Мама, я Убунту установил! - Молодец! Ты же у меня хакер!".

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Не ну почему. Я тоже всякие электронные схемы собирал в школьные годы из деталей, которые мог достать в то время. В любом случае лучше, чем упарываться веществами или задрачивать игори.

(По ссылке не ходил, если что.)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да там и смотреть нечего. Ему до простенького ЧПУ как до Марса пинком под жопу. Гибрид конструктора ЛЕГО с конструктором схемотехника.

newprikolist
()

Я в детстве собирал машинку на радиоуправлении. Я тоже был вундеркиндер? У меня же там тоже были передатчик с приемником. Машинка бегала вперед и назад.

newprikolist
()

А еще я собрал штук 10 приемников. По готовым не больше трех, остальные по собственным расчетам. Даже катушки сам мотал. Я гений? Почему я таковым себя не считаю? А еще я в 9 лет заменил выключатель у торшера под руководством деда-электрика. Это мне можно было премию давать за достижения? Многие и в 40 лет не способны на такое.

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от Xenius

но это что настолько новость, чтобы по всем федеральным каналам крутить

КТВ-ЛУЧ – это единственная в Сызрани телекомпания

федеральным каналам

Nick: nerfur
Город: Москва
youtube.com 165 views

как nerfur нашёл этот кал и как этот кал изнасиловав Xenius уже крутиться по федеральным каналам в его воображении?
но главный вопрос: как сайт единственной телекомпании городского округа Сызрань не упал от лорэффекта трёх инвалидов, которые решились перейти по ссылке?
наверное, он на линуксе.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Кого-то нужно показать, иначе как ещё вести пропаганду инженерии в стране?

Или пропаганда власти настолько затмила ТВ, что люди и позабыли, что кроме спортсменов и едросов в стране есть и другие важные профессии, которым нужна реклама?

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Кого-то нужно показать, иначе как ещё вести пропаганду инженерии в стране?

В стране кроме школьника больше показать некого? Один школьник остался на всю страну, который что-то смог головой и руками сделать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Похоже на то, остальные все уехали...

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Конечно - олимпиады, футболы, хоккеи, гимнастки, бокс да куча их! Половина спортсменов в Госдуме ещё заседает.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

А, ну да. Бегают тут у нас. То кросс России, то лыжня России, то шахматы инвалиды режутся, то еще что.

Вот только все бы ничего, но слово олимпиада у меня вызывает некое отвращение.

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Не, школьник-то молодец конечно, но это что настолько новость, чтобы по всем федеральным каналам крутить?

Во-первых это врое новость с мухосранск-тв. Во-вторых есть такой класс новостей, условно назовём его «курьёзы и интересные случаи», его часто пускают после основного блока перед новостями спорта и прогнозом погоды.
Задача таких новостей в первую очередь дотянуть хронометраж если контента не хватает. Во вторую очередь они нужны что-бы можно было сказать «видите, мы не только про кровь-кишки войны и политику показываем». Задачи рассказать о важном тут нет. Подойдёт что угодно что с минимальными затратами даст картинку удовлетворяющую редактора по каким-то там его соображениям

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Мой коммент относился не только к этому, но и к другим школьникам, один из которых пересобрал убунту, другой засунул флешку в корпус от маркера, а третий сделал «клавиатуру» где надо было вводить символы в двоичных кодах, замыкая проводки.

Не, перечисленные школьники может и молодцы, но...

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Xenius

Мой комент тоже не только к этому школьнику относится.

Иногда конечно журналисты действительно раздуваю микросенсацию из незначительного пука. А чего ты хочешь, попробуй не пороть чушь если у тебя на производство сюжета есть два часа от постановки задачи до сдачи редактору, и ты не разбираешься ни в чём кроме того того как давать подходящую для новостей картинку.
Но обычно се эти юные самородки это просто новостной аналог видосиков с котиками. Что-то позитивное и забивающее время

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Вот не надо, Бабушкин (у которого флэшка в фломастере) - отдельная история, во-первых, уже не школьник, во-вторых, сознательно склепал fakeAV, вытянул под него грант размером в 300 килорублей и еще умудрился несколько сотен копий этого своего батника продать по килорублю. Если бы не тщеславие и выступления в телевизорах, он бы и не спалился. В дальнейшем он, кстати, продолжил: барыжил очередной уникальной разработкой, которая по факту была крякнутой виндёвой шароварой, вроде как конструктором сайтов, с перебитыми копирайтами.

Neurotizer
()
Последнее исправление: Neurotizer (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от newprikolist

Ты себе никнейм выбирал по принципу обратного от oldzanuda чтобы никто не догадался?

Neurotizer
()
Последнее исправление: Neurotizer (всего исправлений: 1)

А что плохого в том, что вундеркинд (или просто школьник) интересуется электроникой?

Шестой технологический уклад и NBIC уже стартуют.

Чел заранее готовит себя к работе в хорошей компании и за приличную зарплату.

А журналист просто показывает правильный подход по жизни.

Bioreactor ★★★★★
()

Пацан молодец, собрал на ардуине какой железяку. Насчет «вундеркинда» сомнительно, но все же.

А тебя что конкретно возмущает?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А что плохого в том

Да ничего плохого. Пусть занимается.

Чел заранее готовит себя к работе в хорошей компании и за приличную зарплату.

Глупость. По этому поводу однажды высказался Ю. Николаев в отношении участников программы Утренняя звезда. Не очень хорошо такое заканчивается.

newprikolist
()

Лучше уж так, чем собирать генту с софтом и бороться с глюками системы всю жизнь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Не путай божий дар с яичницей, «Утренняя звезда» это шоу-бизнес для масс, плюс там контингент такой, что крышей двинуться всегда готов, а тут местный телеканал показал поделку ботаника, в ней всё равно никто ничего не понял, так что зазвездиться ему сложно будет. Меня когда в ZX-Ревю пропечатали примерно в таком ж возрасте, я тоже целый месяц радовался, потом забил, потому что всем оказалось пофиг.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Я не понимаю, что в сюжете особого? Ну собрал пацан конструктор и что? Или это уже особо выдающийся результат? И уж тем более не понимаю

Чел заранее готовит себя к работе в хорошей компании и за приличную зарплату.

Это в моей голове вообще не укладывается. Я в упор не вижу следствий. Я этих конструкторов в детстве собрал хз сколько, но даже инженером не стал, не то что конструктором,хотя я по математическим предметам учился великолепно. Как бы все предпосылки были. И никто никогда не говорил, что я какой-то там особый. И вокруг меня были такие же. И ими тоже не восхищались. Просто тебя, Neurotizer, задело, что для меня подобные достижения ничтожны. Они на самом деле крайне ничтожны.

Еще больше скажу, я не понимаю, что такое работать в хорошей компании. Этот культ появился в самом конце 90-х и очень сильно возвеличен в 2000-е. Назовите меня асоциальным, но меня бесит работать в компании, хоть того лучше она будет. Для меня все это чуждо. Сообщество, корпорация, дружный коллектив - все это пое-нь.

newprikolist
()

А что плохого? Пацана по телику показали? Показали. Эфир нашли чем забить? Нашли. Все в профите.

И самое главное, что этот вундеркинд засветился НЕ в криминальной хронике. :)

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Кто такой Ю.Николаев я помню смутно - __«Утреннюю почту»__ я не смотрел, ибо это был отстой.

А я вот на таком программировал - http://www.rw6ase.narod.ru/00/wne/dwm1.html

А потом на таком - https://ru.wikipedia.org/wiki/БК_(семейство_компьютеров)

А сейчас я работаю системным архитектором, получаю (в ДС) 4 килобакса в месяц, не считая премии и командировочные - и очень доволен жизнью.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Помню только, что на излете совка Ю.Николаев в интервью сказал, что с удовольствием поставил бы свой любимый Deep Purple, вместо попсового совково-россиянского шлака.

Учите матчасть! ЫЫЫ

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Судя по всему никто из комментаторов так и не догадался как именно и чем именно юные физики (эмм...физики?) насилуют недожурналистов. А так пацан четкий: четко запрограммировал, четко показал...

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Да вообще - я 30 лет назад только об этом мечтал. А сейчас берешь какой нить ардуино, rassbery pi, и тп - и вперед роботов клепать.

Или на ali - 20-30 дней - любая рассыпуха у тебя в руках.

А сейчас вспомнишь как жоповно было достать примитивную ttl логику в сельской местности ...

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Хотя конечно - «драйвер, шилд, ардуино» - школьник дальше этих понятий не продвинулся и наверняка не знает как оно работает

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от system-root

не упал от лорэффекта трёх инвалидов, которые решились перейти по ссылке?

Как точно в цель!

masterdilly
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

А сейчас вспомнишь как жоповно было достать примитивную ttl логику в сельской местности ...

А потом сжечь при припое...

masterdilly
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

дальше этих понятий не продвинулся и наверняка не знает как оно работает

+100500 за здравомыслие!
И никогда не продвинется.

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

О, у тебя тоже с чувством юмора проблемы?) Ясен пень, что ничего. А что касается самой новости, то тебе уже пояснили, что это типичная перебивка для добивки хронометража очередного никчемного мухосранск-тв.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

И никогда не продвинется.

Ну а вот это уже перегиб, родной. Ты господь б-г местного розлива штоле? Или тебе просто надо самовозвеличится на фоне пацана-малолетки. Чего ты за него его судьбу тут предрекаешь? Пацан развивается ровно настолько насколько в этом способствует его окружение. Кто знает что из него вырастет...в отличие от твоего интеллекта, раз ты так вцепился в бедного малолетку и бегаешь по всему форуму с ним стебешь на пустом фоне. Лучше-б троллил этих журналюг, которые не понятно за что деньги получают.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

А сейчас вспомнишь как жоповно было достать примитивную ttl логику в сельской местности ...

Я когда-то и не в сельской местности обитал, вполне себе в столице одной из хлопковых совкореспублики, а тоже о нормальных компонентах, серводвижках и прочем мог разве что только мечтать. Ничего! Учеба, жизнь, случай завели на другую сторону планеты.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

То что конкретно ты оказался неудачником, означает только что конкретно ты оказался неудачником.

Пацан все делает правильно, отвали от него.

Merlin86
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

подача журналистами, я так понял парень собрал кит по инструкции, а из него делают «Попова» (искренне надеюсь, что он не сам себя за него выдает)

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

как nerfur нашёл

Знакомые там живут

но главный вопрос: как сайт единственной телекомпании городского округа Сызрань не упал от лорэффекта трёх инвалидов

Сделан с любовью)

nerfur ★★★
() автор топика

Пацан собрал конструктор. Молодец. На фоне представителей его поколения, которые дальше социалочек и ютюбчика в планшетиках не уходят это уже действительно нечто выдающееся.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Да ладно тебе! Обычные возгласы: «Какой умный мальчик!». Это же локальный говноканал, как выше уже заметили.

Но как по мне, лучше бы побольше таких новостей гоняли. Они правильное пропагандируют.

Merlin86
()

1) Этот пацан зазнается хотя бы потому, что его показали. Это очень серьезный тормоз. Малейшая неудача и из него получится истеричка.
2) Из-за того, что его показали, окружающие от него отвернутся. В итоге он замкнется и с головой уйдет в то, за что его вознесли.
3) Из-за всего этого и недостатка знаний он от столкнется с трилеммой Мюнхгаузена. Сам он из такого состояния не выберется, пока не поумнее, а на это уйдут годы. В результате будет очень много упущений. Плюсом из-за высокой мотивации и интернета познает невроз (столкнется с информационной триадой).

Поэтому я и не понимаю, зачем все это? Мне его на самом деле жалко.

newprikolist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.