LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как легально перебраться в США, чтобы работать там, не имея высшего образования?

 , ,


0

2

Сейчас учусь в колледже. 2 года еще тратить на универ, чтобы получить вышку, желания нет — а без неё H1B не выдают. Может вы знаете какие-нибудь другие легальные пути перебраться в США по работе? Я уже работаю, поэтому для чего-то другого, кроме визы, вышка не нужна мне.


Кроме банального, если занимаешься какой-нибудь редкой фигнёй, в которой разбирается ещё полтора человека в стране, то можно попробовать через Extraordinary talent or skill. Обратись к визовому адвокату, у него опыта побольше в нестандартных вариантах легально получить резидентство.

Sadler ★★★
()

Спрашивать об этом надо профессиональных юристов (если что, http://logofilka.livejournal.com/ — американский иммиграционный адвокат). Но, вроде бы, непосредственно по работе есть ровно два варианта: H1b и L1. Вторая — для внутрикорпоративных переводов, т.е., если ты уже работаешь в иностранном подразделении американской компании, они тебя могут перетащить к себе. Правда, я не знаю, нужно ли для этого высшее образование (но оно вообще полезно).

Есть ещё всякие варианты. Жениться на американце/-ке, например. Или инвестировать поллимона долларов в американскую экономику. Или быть супер-пупер спецом, которых в мире единицы — для таких особая виза есть.

Можно беженство попробовать — но если не прокатит, то вытурят из страны навсегда, с запретом когда-либо в неё въезжать.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Хочу через машинное обучение пробиться. Интересно, можно ли попасть под эту категорию? Top спецом в этой сфере я вряд ли стану, но средним смогу.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Логофилка пишет что «беженство» весьма проигрышное решение, т.к. нужно не только ля-ля-ля , а иметь веские доказательства преследования властями. Рассказ о том, что там кто-то тебе угрожал для их иммигрейшена не катит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, думаю, даже так проще будет, чем 2 года на учебу тратить :)

letni
() автор топика
Последнее исправление: letni (всего исправлений: 1)

Точно не в ПТУ?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от letni

Зачем тебе тогда америка? О_О, любая социальная европейская страна, при условии что это Германия (С).

Такую чушь несешь. Учиться не хочуу, машин-лёрнинг выучу.. странный. официальных 4 года заочки летят как один момент.

Deleted
()

Короче, тема - бред.

1) у тебя куча денег, свое ИП и есть 500 тыщ на отдать в «америку», еще тыщ 100 на условную «логофилку», оп-ппа - легализация!

2) обязательно находишь еврейские корни, играешь грин-карт.

Deleted
()

Да, кстати, вышка и ML у меня тоже есть, участвую в DV Lottery, ибо даже с вышкой, деньгами (на «прожить год», не миллионы) и каким-никаким стажем всё не так-то просто.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

если ты сам «покоряешь дикий запад».
а ведь можешь по конторкам 2-3-4 эшелона порассылать сльозное резюме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не очень хочется ехать в тьмутаракань, а в условном Лос Анджелесе вряд ли меня возьмут, у них своих таких спецов вагон =) Потому до 30 лет пока буду учить язык, копить деньги и т.п., а там посмотрим.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Не просто найти работу? Почему? Сфера-то дефицитная, как я знаю, хорошие специалисты ценятся.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от letni

Выше описал, почему. Да и я не уверен, что я хороший специалист, у меня это хобби последние лет 10, учился я на КБ.

Кстати, работаю в основном по звуку, сейчас вот прикручиваю multiclass deep cnn classifier на tensorflow к аудиовходу с VST-синтезатором и генетическим алгоритмом подбора наиболее успешных наборов нот для максимизации любого заданного распределения жанровых особенностей. Предварительно очень даже ничего звучит после обучения в течение суток на 100000 3-секундных блоков power-FFT для различных жанров.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)

а вообще смотри ютуб.

я, подозреваю, что большинство успешных выехавших - пользуются каким-то скрытыми услугами национальной/церковной общины-диаспоры.

самое главное - не работают по ВО спецухе, а дауншифтятся на оплачиваемую физическую работу (типа столяра, электрика, водилы трака).

Механизм телепорта в штаты обетованные есть, но информация очень для своих.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ты можешь на магистратуру в США пойти — накатанный путь, так многие делают. А там легче найти работу будет и обустроиться. Хотя мне бы лично было бы жалко времени на магистратуру, даже несмотря на то что после неё я получу возможность работать в США.

letni
() автор топика
Последнее исправление: letni (всего исправлений: 1)

Без бакалавра мало куда возьмут на работу, даже если и будет разрешение на работу. А без разрешения вообще никуда не возьмут.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Правильно я понимаю, что ты обращался на объявления о поиске сотрудников, и в итоге тебе отвечали что-то типа того, что низкая квалификация? Просто хочу понять на каком этапе у тебя всё руинилось.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от letni

грубо говоря, из сотни++ рассылок могут ответить одна и то, сами не будут знать кто им нужен.

это тож методичная работа по рассылке себя любимого, не 1-2 за вечер, а составление базы и вперед, с письмом на человеческом языке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я, подозреваю, что большинство успешных выехавших - пользуются каким-то скрытыми услугами национальной/церковной общины-диаспоры.

Иван Васильевич, когда вы говорите...

Miguel ★★★★★
()

Борат хочет только в «асашай»? Другие эльфийские страны не интересуют? Вариант без вышки уже озвучили - трансфер внутри компании, из мордорского отделения компании в эльфийский.

Как вариант - зачесть подтвержденный трудовой стаж как годы высшего образования. Но это работает не для всех стран, да и стаж надо подтвердить правильно, тоже скил нужен.

Про экстраординарные способности. Очень мутная тема. Знаю двух девочек получивших апрув на такие визы. Их судьба - чистой воды афера. Каких-то особенных (не говорю про экстраординарность) способностей нет, они далеко не ведущие (как раз самые ординарные) спецы в своей индустрии. Но пачку документов к досье приложить придется: перевел бабушку через дорогу, нет приводов в полицию, веган и гей-френдли, за дайверсити и против всего плохого.

outtaspace ★★★
()

Зачем ты там нужен? Там своих реднеков девать некуда.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, прочитал что ты в колледже учишься.

Значит 11 классов не закончил. Тогда пролет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от letni

Правильно я понимаю, что ты обращался на объявления о поиске сотрудников, и в итоге тебе отвечали что-то типа того, что низкая квалификация?

Нет, я просто не считаю, что моего уровня достаточно, я не пробовал рассылать резюме.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ну вот, когда мне очередной водитель фуры с экстраординарными способностями рассказывает за омеригу.. с экрана ютуба:-)

Deleted
()

Человек без высшего образования может быть нанят по визе H1B в США, если он сможет подтвердить, что является специалистом, эквивалентным дипломированному, на основании опыта двенадцати или более лет в определенной отрасли занятий.

имеешь 12 лет работы в сфере?

midnight
()

— Что ты припёрся сюда?!
— Так, людей посмотреть.
— Посмотреть. Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь и приехали. А там куда кривая американской мечты выведет.
— Зря Вы так, я Родину люблю.

Grantrol
()

Я уже работаю, поэтому для чего-то другого, кроме визы, вышка не нужна мне.

Расскажешь это потом в США, когда кофе разносить будешь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Зойчем сразу кофе.

Есть дофига околоитшных работ где из знаний требуется только знать различия между hdmi и usb.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть дофига околоитшных работ где из знаний требуется только знать различия между hdmi и usb.

Да, чтобы не дай бог не воткнуть USB-шный подогреватель кофе в HDMI.


А вообще не понимаю ТС. Чистить толчки и таскать цемент лучше в какой-нить Испании или где-то в Южной Америке. Там хоть весело %)

dikiy ★★☆☆☆
()

А может, тебе просто туда учиться поехать? Если ML так интересует, то, наверное, есть шанс стипендию какую-нибудь получить и резко сократить расходы на образование. А дальше останешься просто.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

А чтобы попасть в Россию, надо сказать, что притесняют за традиционную ориентацию?

Недостаточно.
Что бы попасть в Россию надо быть богатым и известным как депардье (который кстати гомосек).

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dikiy

А вообще не понимаю ТС. Чистить толчки и таскать цемент лучше в какой-нить Испании или где-то в Южной Америке. Там хоть весело %)

Ну просто есть люди которые где-то прочитали что в муррике люди имеют минимум $5k в месяц, дом стоит $15000 и айфоны на деревьях растут. При этом не считают всяких налогов, цен, всего прочего. Про медицину тоже не всегда задумываются.

Потом если каким-нить образом им удается перебраться сюда, то следует немедленное FFUUUUUUU и возвращение обратно в Москву.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Они там все водители фур, не разберешь кто чем отличается, когда задашься вопросом, а собсно, как вы там материализовались то все, такие умные...?

Deleted
()

Никак, там своих таких вагон и маленькая тележка.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ну чтож, саааветь да любовььь, :-)) шалунишки

Deleted
()

ИП на удаленке, есть сравнительно дешевые штаты, налоги приемлимые, найди работу от $2500

имхо

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ты чёрный? Той стране нужны негры. В качестве рабов в основном. Так Трумпер сказал. Подумай над этим.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я имел в виду вполне конкретного укропчика, имя ему Вадим Дубовский.

te111011010
()

Я уже работаю, поэтому для чего-то другого, кроме визы, вышка не нужна мне.

:)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Расскажешь это потом в США, когда кофе разносить будешь.

...генномодифицированнное, с человеческими генами:)))) А нормальной жрачки там почти и нет, за её нелегальное изготовление для личного употребление - статья, а за продажу - прилетает местный омон с пулемётами. Чистые лук и петрушка приравнены к наркоте, употреблять и провозить их нельзя. Так что тренируйся в канибализме на поедании мозолей, как Столман, там пригодится.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Правда, я не знаю, нужно ли для этого высшее образование

У меня знакомому на границе отмнили рабочую визу. Визу делал Гугл, ехал из Канады. Пограничник обосновал тем, что высшее у него было не в сфере IT.

Но говорят такое редко случается

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.