LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Веселье и алкоголь

 ,


0

1

Привет, аноны. В тред призываются более-менее социализированные аноны, вам вопрос: можете ли вы в компании веселиться без алкоголя? Алкоголь у русских — это неотъемлемая часть веселья, я этот тезис не оспариваю, но он все же мне неприятен. И вообще, почему люди, как-то обходившиеся без бухла раньше вдруг теряют способность веселиться трезвыми?

Linux тут при том, что часть патчей я писал и отправлял под действием алкоголя, ИСЧХ, их принимали иногда даже. Но это не то.

Ответ на: комментарий от greenman

Пример, к совкам отнести могу, но это на самом деле плохое воспитание (низкая культура).

Что, блин, такое - совок? :)

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

в МКБ-10 такой болезни нет

а вот граждане, которые ведут себя некрасиво, есть в любом обществе и при любом общественном строе

ist76 ★★★★★
()

В тред призываются более-менее социализированные аноны, вам вопрос: можете ли вы в компании веселиться без алкоголя?

Да, но самоцелью это не ставлю.

И вообще, почему люди, как-то обходившиеся без бухла раньше вдруг теряют способность веселиться трезвыми?

Хз, у меня в последнее время и пьяным не очень выходит. Но расслабляет, да.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Иногда они представляют собой «специализированные» антикафе.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Описан был задолго до появления совков и СССР как такового, правда, под названием «административный восторг».

поставьте какую-нибудь самую последнюю ничтожность у продажи каких-нибудь дрянных билетов на железную дорогу, и эта ничтожность тотчас же сочтет себя вправе смотреть на вас Юпитером, когда вы пойдете взять билет, pour vous montrer son pouvoir. «Дай-ка, дескать, я покажу над тобой мою власть»… И это в них до административного восторга доходит…

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от uin

Хех, а ещё могут сказать талонов на сегодня нет, заболейте через месяц, пожалуйста.

peregrine ★★★★★
()

можете ли вы в компании веселиться без алкоголя

Зависит от компании. В общем случае могу и компания мне даже не обязательна.

Алкоголь у русских — это неотъемлемая часть веселья

Слово русских замени на слово людей, ничего особенного не изменится.

И вообще, почему люди, как-то обходившиеся без бухла раньше вдруг теряют способность веселиться трезвыми

От спирта мозги портятся.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

шел гребанный 2017 год, мы говорим на техническом сайте, а них бохи и церкви на уме

А что такого произошло в 2017 году что религия стала вдруг не актуальна? Нет, понимаю начало 20го века прорывы в науке по всем направлениям, а сейчас то что?

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shashilx

Многим людям страшно, а вера - хорошее средство против суровой реальности.

peregrine ★★★★★
()

почему люди, как-то обходившиеся без бухла раньше вдруг теряют способность веселиться трезвыми?

Потому что зачем веселиться трезвым, когда можно веселиться пьяным?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Это не мнение окружающих, а мнение собутыльников. Ниувожение жи.

Это насколько пьяные должны быть собутыльники, чтобы в голове крутилась только эта мысль?

lochness
()

Нет. Потому что приняв салат не окажешься в 02:00 в караоке.

Deleted
()

Да, могу. Бываю в разных компания, некоторые не пьют как и я, большинство пьют. Всё нормально, веселье зависит от разных вещей. Вкусный шашлык например радует сильно, плов, баня, просто интересные люди, да мало ли чего. Тут я думаю дело привычки, если вы не пьёте потому, что просто не пьёте, ну скажет так сложилось, то всё ок. Если держитесь, как бы не выпить, то это уже совсем другое отношение. Я вполне себе могу напиться до беспамятства, но случается такое настолько редко, для этого также нужны такие же любители выпить много и быстро, что в основном перерывы между питьём у меня где-то год-два. В эти год два пью только вина бокальчик на какой-нибудь праздник.

ixrws ★★★
()

я могу веселисться без бухла - так как не употребляю его абсолютно ни в новый год ни в день рожденья, а еще я могу без бухла ходить на рыбалку и на охоту - окружающие сильно дивятся и думают что я епнутый...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Ага, только по усам то текло, а в рот не попало - что это значит?

Это не Пушкин, это присказка для детей из народного сказочного фольклора.

А на самом деле так ещё Гомер © (настоящий, а не американский) глаголил:
«Χείλεχ μέντ’ έδίην δ’ όκ έδίηνε.»
«Labra id, non palatum rigat.»
«Губы, но не нёбо обмачиваетъ.»

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)

можете ли вы в компании веселиться без алкоголя?

Могу, если компания хорошая.

Алкоголь у русских — это неотъемлемая часть веселья

Может все-таки не у русских, а у русского быдла?

И вообще, почему люди, как-то обходившиеся без бухла раньше вдруг теряют способность веселиться трезвыми?

Ты это про целый народ или про кого-то конкретного? Водку изобрели еще в 15 веке и сразу стали использовать для управления населением. Возможно, не будь водки, не было бы и России как сверхдержавы.

Linux тут при том, что часть патчей я писал и отправлял под действием алкоголя, ИСЧХ, их принимали иногда даже. Но это не то.

Вредитель. Расстрелять.

Sociopsih ★☆
()

В определенный момент понял, что просто не хочу употреблять алкоголь от слова совсем.

При этом не зарекаюсь и не осуждаю тех, кто употреблять желает и дальше.

nihirash ★★★
()

можете ли вы в компании веселиться без алкоголя?

Если компания в трезвом состоянии, то почему бы и нет?

Если же ты один не пьешь, то ржачно тебе или печально наблюдать за пьяными дибилами зависит только от твоего восприятия и индивидуальной долбанутости.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Это не Пушкин
А на самом деле так ещё Гомер © (настоящий, а не американский) глаголил

Вот пошли гуманитарные переходовочки.
Я что, спрашивал откуда/чье оно? Какое это вообще значение имеет если 100% так же как и я продолжат тот отрывок?
И раз уж разговор зашел про Пушкина, то он как раз фольклорные сказки и записал.

uin ★★★
()

Долго расписывать... В патофизиологии посмотри. Там подробно разжевано.

newprikolist
()

А как тут радоваться когда за окном 9+ месяцев непонятная мрачная хмарь вместо погоды.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Я что, спрашивал откуда/чье оно?

Ты спросил: «что это значит?»

Знание фразеологии — часть ответа на твой вопрос.

P.S. Испей чарку медовухи и поймёшь, что оная — «пушкинский» компромисс между «In vino veritas, in aqua sanitas» © :)

quickquest ★★★★★
()

Многие в трезвом виде веселиться не могут так как задавлены собственным величием.

Ещё некоторое количество комлексует.

Остальные могут.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ты спросил: «что это значит?»
Знание фразеологии — часть ответа на твой вопрос.

Это не знание фразеологии, это мудацкие попытки выкрутится притянув и пушкина и фольклор и какую то там фразу гомера которая и звучит не так и сказана непонятно в каком контексте, не говоря уже о том что твои фразы никакого отношения к сокральности бухла (якобы) в русской культуре не имеют.

Испей чарку медовухи и поймёшь

Ты заканчивай бухать медовуху, она все равно к той древнеславянской медовухе (полумифический напиток вроде Эля у древних кельтов) не имеет никакого отношения, абыкновенная водяра с ароматом.

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Тян там тоже есть, только не дают. По крайней мере мне.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от uin

абыкновенная водяра с ароматом.

Медовухи бывают разные ©.

твои фразы никакого отношения к сокральности бухла (якобы) в русской культуре не имеют.

История и образ кабака и трактира в русской культуре 1, 2.

сокральности

Выучи наизусть: Сакра́льное ©, Бахус © тебя по-бие-ри :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtsidx

Я в 2015 как-то гулял с гопниками на пару лет меня младше. Мы ничего не пили, тупо бегали по городу, почтовый спам сожгли, я их тян полапал, за что меня чуть не облили грязной водой.

watashinoshi
()

часть патчей я писал и отправлял под действием алкоголя

Черт, так вот почему эти ваши компузеры и интернеты такие беспонтовые

papin-aziat ★★★★★
()

можно и так и иначе

По порядку:

1 очень социализирован

2 могу и регулярно практикую

2.1 иногда не могу

2.2 иногда не могу иначе

Разъяснение к пп 2.1,2.2: пара партий в быстрые шахматы это весело, собраться после пары дней спокойствия, следовавших за парой недель напряженной работы с друзьями (не знакомыми или просто мутными людьми из рыгаловки, а друзьями) и выпить по паре пива - тоже неплохо и часто весело. Есть отдельная штука: пьяный угар («раш», кутёж и т.п.), без которого «жить правильно но скучно»(Л).

2.3 в безалкогольной в момент веселья компании не пью

2.4 в алкогольной - соответственно пью

2.5 в редких ситуациях - поступаю сообразно своему видению ситуации (т.е. противоположно компании)

2.6 в разное время одни и те-же люди могут составлять как алкогольные так и безалкогольные компании и при этом веселиться. это разное веселье.

3 «Алкоголь у русских — это неотъемлемая часть веселья» вот это не понимаю, откуда взялось. На мой взгляд не верен как тезис, так и противоположный тезис.

4 «И вообще, почему люди, как-то обходившиеся без бухла раньше вдруг теряют способность веселиться трезвыми?»

А вот тут, мой, вероятно, юный читатель я открою тебе страшную тайну: Если твои друзья-товарищи-знакомые не общаются с тобой за пределами чатов и конференц-залов без алкоголя, что ты пытаешься выдать за «теряют способность веселиться трезвыми», на самом деле видят твоё недопустимо высокое занудство и просто не терпят тебя трезвыми. Ну, или терминальная стадия - когда люди не выносят _себя_ трезвыми, но это уже быдло-запои-гроб-гроб.

WillEY_
()
Ответ на: комментарий от uin

на тебе посвежее «А Русь все так же будет жить - гулять и плакать под забором.» (С. Есенин)

уж этот-то мимо рта не проносил!

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

совок - этимологически «гражданин СОВетского союза». уинчижительно-презрительное определение индивида, обладающего такими характерными признаками, как наглость, упертость, тупость. одним словом - невменяемость. часто упортебляется как синоним определения «быдло», но с неким историко-политическим окрасом.

в повседневной речи часто употребляется огульно, только лишь для того, чтобы подчеркнуть свое презрительное отношение к ссср в целом (люди, строй, порядки и т.д), как к явлению.

обычно такими словами бросаются люди сами вполне подходящие под определение «совок».

conalex ★★★
()

не пью 10 лет вообще. чего и всем советую. одна проблема после вечеринки вечно кого-нибудь до дома тащить

upcFrost ★★★★★
()

В тред призываются более-менее социализированные аноны,

Пьяный что ли? Анонам в толксы нельзя.

ashot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.