LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от te111011010

Что значит «не станет виндой»? Винда — она какая?

User-oriented и user-friendly.

Проприетарная, сливающая данные микрософту

Да, таким linux быть не должен, хотя всё к этому идёт

Ну тут ты сам вообще всё сказал. Ни одного аргумента не увидел, одни лозунги и вангования.

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Производители игор выпускают игры под консоли по двум причинам (и все эти причины направлены против конечного пользователя):

1) Там более жёсткое DRM, чем на PC

2) Производитель консоли приплачивает за то, чтобы производитель игор не выпускал эту игру для других платформ.

Ни того, ни другого у steam machine нет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

User-oriented и user-friendly.

Любая система стремиться быть таковой. Просто пользователи бывают разные.

Ну тут ты сам вообще всё сказал. Ни одного аргумента не увидел, одни лозунги и вангования.

Я сказал, что есть риск, что Linux, если выживет на десктопе, станет как винда в плохом смысле и привёл пример. Такого, действительно, нам не надо. Но как это соотносится с user-friendly?

te111011010
()

У меня может сейчас получиться купить таки игровую видяшку, мне придётся подвинуть фряху для раздела оффтопика, без вариантов, к сожалению...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Винда — она какая?

User-oriented и user-friendly.

Линукс тоже, просто user разный. Я всречал немало людей которым выбор антивируса, сканирование на вирусы, поиск кряков и постоянное удаление браузера амиго доставляли прям какое-то удовольствие. Я бы сказал что таких почему-то большинство и винда полностью удовлетворяет эти их потребности. ХЗ, люди разные бывают, для меня user-oriented и user-friendly линукс а не винда.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Например, сколько лет уже они не могут осилить 64-битную версию клиента.

А надо? Зачем?

Uter
()

Тред нытиков-виндузятников? Никому в голову не пришло, что этот сбор статистики в Стиме на линуксе появляется чуть чаще солнечного затмения? Игры продолжают портироваться, Valve активно работает над улучшением свободных дров для Radeon, оплачивает работу Кита Паккарда по улучшению поддержки VR в линуксовом графическом стеке. Чё вам надо ещё? При чём здесь Стим-машины? И кстати, провалились они только у нас. На Западе они весьма успешно продаются. Что же касается SteamOS - она просто вышла не ко времени. Только и всего.

Sunderland93 ★★★★★
()

Там вон Ataribox в будущем году обещают, тоже комп на линуксе. Так что будет ещё вам

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Почему? Я в GTA играл с самой первой по пятую и прошел все по несколько раз плюс онлайн.

Больше всего мне понравилось играть с контроллером от иксбокса.

Чем мышкоклава лучше нормального контроллера?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Не знаю, но тут на неё многие фапают. Вряд ли фапают на анальную оккупацию.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как вы без мыши можете по-нормальному целиться? Автоприцел — это всё равно, что прозрачный «чёрный ящик» в Что? Где? Когда? или встроенный моторчик в велосипеде в велоспорте.

te111011010
()

CS:GO пока работает, патчи выходят и норм.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

При чём здесь Стим-машины? И кстати, провалились они только у нас. На Западе они весьма успешно продаются

Не ври https://www.google.ru/amp/s/arstechnica.com/gaming/2016/06/its-time-to-declar...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

в венде у стима тоже не всё гладко. Например, сколько лет уже они не могут осилить 64-битную версию клиента

А как 32 битная версия мешает пользователю?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

А если почитать отзывы у того небольшого, что ещё продаётся, то ещё смешнее. Оценка 3/5

А этак наверно четверть комментов - «я потыкал это, снёс, и поставил Windows»

https://www.amazon.com/Alienware-Machine-ASM100-2980BLK-Desktop-Console/produ...

fornlr ★★★★★
()

Просто большую часть игор под линуксы можно купить на торрентах. И репаки зачастую выполнены лучше чем то что впихивает жирный.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Можно конечно. Но вообще ты сравнил конечно - их и количественно и процентно больше. И не стоит забывать что значительная часть аудитории стима это одноклеточные с дотой или кс.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Это произойдет без участия гнулинукса, его графической составляющей и более того фанатиков, которые любят бестолково все переписывать.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Стиками удобнее чем мышкой

Deleted
()

какой скоро, дорогой. уже.

Deleted
()

Оспадяяя, какая трагедия! Эти игроделы не хотят писать под вечно изменяющийся графончик!

Еще немного и на выставках типа ЕЕЕ/СЕS при вопросе «адлялинукса когда?» будут посылать в далеко пустынные районы Невады.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Смотри, Вендузятники уже не ноют, у них (хм.. индустрии) сейчас другие игрушки - VR шлЁмы, чтобы успеть повторить как в 90е, но уже с профитом, у них там еще с DX/Vulcan всё в порядке, работает всё, что было продано для ХР и DX9.

А то, что Вальв там патчит, так это их заинтересованность, держать руку на пульсе, потому что никто не знает, как оно всё в будущем помрёт или резко вверх пойдет, на каких-то там новых Атомах-Гольд-ZoG9000/RyzenAPU-mobile. Чуть опоздают, а вместо них какой-то совместный выкидыш от Каноникла/Шапки откроет свой магазин.

Deleted
()

Многоходовка, ошибка или принципиальная позиция, что движет Гейба

Год 2002й, уже очевидно, что рабочие станции на основе OpenGL&&X11&&proprietaryUNIX(R)(C)(TM) идут лесом, из-за цены и надвигающейся мощности решений на винтеле.

А дальше начался карго культ в племени линуксойдов, порасхватали куски всего, развалили XF86, и начали лепить СДЕ+Винду в одном WM.
Вдруг, с неба, свалился контейнер с драйвером Nvidia. Лётчик ушибся головой и пустился в пляс вместе с племенем... %-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

А чо, кроме Федоры еще кто-то перешел? Ну и обоснуй своё утверждение за одно.

Иксы заброшены и все силы брошены на вейленд. Вот только переход на него не просто затянулся, он выглядит на столько же фантастично, как и пять лет назад.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

Иксы заброшены и все силы брошены на вейленд.

И это же хорошо. Говноиксам пора на свалку истории. А полный переход на вяленого лишь вопрос времени.

Unicode4all ★★★★★
()
Последнее исправление: Unicode4all (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Unicode4all

А полный переход на вяленого лишь вопрос времени.

лишь... Через пять лет ждем новостей в духе «убунту в следующем релизе думает включить wayland по умолчанию», «вышли новые драйвера nvidia с начальной поддержкой xwayland, glxgears запустились и показывают 70% fps от xorg», «по статистике стим уже 1/10 пользователей использует вейленд».

altwazar ★★★★
()

Нефиг было разрешать всяким Feral порты для линукса делать. Это главная ошибка Габена. Для начала надо запретить всем троим ублюдкам из Feral пользоваться компьютером.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Это никак не вяжется с тем, что поддержку SteamVR на линукс завозят и Valve активно помогает пилить драйверы для линукса.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Мне кажется, нужно скорее запиливать вменяемый стек, вяленд+вулкан.

Вяленд - это невменяемый стек. Если запилить вяленд, то не только стим с линукса уйдёт, но и все разработчики софта, а также Adobe будет ржать и публично объявлять, что из-за выкидывания иксов фотошопа под линукс не может быть даже гипотетически.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Есть огромная аудитория, которая на ПК играет только в дноту и кемпер страйк.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

GTA, начиная с третьей части, как раз исключительно под геймпад писали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Как относятся разработчики софта (прикладного) к графической подсистеме? Кроме тех полтора наркоманов, юзающих xlib.

Unicode4all ★★★★★
()
Последнее исправление: Unicode4all (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

поставить драйвера и игори через setup.exe

На винфак, быдло!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shotokan

Не работают там игры от Xbox360. То, что ты принял за них - это немногочисленные подпёртые костылями говнотайтлы.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.