LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Про фотографа

 , ,


0

1

Вот интересный вопрос возник. Человек считает себя профессиональным фотографом, берется обрабатывать фотографии, делает фото на документы, распечатывает фотографии, занимается консультацией в данной области. Основные программы у него это фотошлеп, корел и фото на документы. Вокруг его несколько принтеров. Но он не знает форматов изображений, признает лишь один - jpg. png вообще считает чем-то особо плохим. svg не знал чем открыть, пока я ему не сказал, что в кореле открой. У него svg только в блокноте открывается. Мало того, я принес распечатать png, так он мне заявил, что у него принтер такой формат не понимает. raw считает ненужным и сложным, ему некогда такими заниматься, да как он их клиентам будет отдавать. Понятия суффикса у файла он не знает и сказал мне, что я все усложняю, не нужно никаких суффиксов и других форматов, есть jpg и этого достаточно. Лично я вообще не признаю jpg. Видел у него распечатанные фото. У них цвет странный - расплывчатый вырвиглаз. Ради интереса попросил распечатать одно изображение на каждом из принтеров и цвет у всех разный и не соответствует тому, что наблюдаю на экране. Короче, довел человека до нервного срыва. Так я вообще в этой теме нуб.

Какой же он профи?



Последнее исправление: newprikolist (всего исправлений: 1)

к сожалению сейчас такая тенденция - куда не плюнь, везде фотограф.

DILIN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.