LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Покупая на Aliexpress, вы, по сути, совершаете кражу!»

 


1

2

Алексей Фёдоров (глава АКИТ): «Покупая на AliExpress, вы, по сути, совершаете кражу».

Мы все воры с их понимания. Теперь ещё АКИТ проллобировали законопроект и обложат пошлиной все интернет-покупки дороже €20. Уже со следующего года(!).

Пруфы: https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/293563/

https://geektimes.ru/post/293559/

А здесь можно посмотреть неполный список компаний, которые входят в АКИТ: http://www.akit.ru/portfolio/members/

Если хотели себе прикупить ноут на али или ещё чего, то советую это сделать до конца этого года. Спасибо АКИТу за это!

★★★★★

Ответ на: комментарий от petrosyan

В США скоро белых линчевать начнут за то, что неграм не кланяются.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

просто спили с оффлайновой карты ccv2/или как он там называется код. и перестать бздеть как мамаша.

а для интернетов заведи другую, отдельную и храни её дома например

n_play
()
Ответ на: комментарий от sanyock

так текстовый поиск на алике не работает.

более того, он даже в сложные запросы не умеет.

и результаты выдачи магически устраняются даже просто при сортировке. (попробуй начать сортировать по цене и прочему... сразу же более половины результатов улетают из результатов)

n_play
()
Ответ на: комментарий от mandala

теоретик?

С почтой будет проще — тебе посылку не отдавать должны пока не оплатишь пошлину. И видимо на посылке обяжут ставить стоимость, иначе не пропускать через границу. Вот это сейчас в законе и придумывают. Ну и выборочный контроль останется, конечно.

на всех мелких пакетах и уж темболее посылках есть таможенная форма CN22/23 или ещё какая-то, где стоимость указана в любом случае, и заодно разрешение на вскрытие таможней. без неё она не пройдет заграницу.

о чем ты говоришь?

n_play
()
Ответ на: комментарий от mandala

они хоть и контейнером (читай «оптом», так дешевле), но растоможили этот товар.

знал бы ты как таможат барыги, написал бы в то слово кавычках.

n_play
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

на алике только китайский мусор. но это всё притягивает нищюков, также как и «бесплатная доставка».

ничего путного (за редкими единичными исключениями категорий товаров, которые идут на экспорт в остальные нормальные белые страны) ты там ненайдешь.

n_play
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

99% товаров на али из категории «радует только ценой».

одно дело всякую мелкоту за $5-15, на которую у местных барыг конские наценки. это отчасти оправдано.

а друге дело реально шопится на алике. вот это совсем что запредельно отважное.

n_play
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Отдыхая в тайланде вы грабите крым!

Может вы неправильно прочитали что-то?
Продолжая логику того поста, то не является, они ведь на украине, а не в крыму, так вот считает министр.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

мало осталось желающих платить за китай-парашу

достоверно известно, что тот мусор нужен лишь нищюкам.

нормальным людям важны ТТХ и прочие качества, а не мусор с несуразными характеристиками.

а тот факт, что в офлайне барыги торгуют таким же мусором, только дороже - это отдельная тема для разговора. это не означает, что нужно бежать и выискивать такой же мусор, но за меньшую цену.

вообще не следует покупать мусор, даже если он дешевый.

покупая дешевый мусор - стимилуруешь его производство.

n_play
()

достоверно известно, что тот мусор нужен лишь нищюкам.

Говори за себя.

нормальным людям важны ТТХ и прочие качества, а не мусор с несуразными характеристиками.

Например?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Путного на aliexpress полно

качественная вещь, не может стоит подозрительно дешево.

но тогда ценники станут непривлекательными для нищюков.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Quasar

совсем особенности современной экономики непонимаешь?

много чего делается в китае, но лишь только на экспорт в другие белые страны.

такие товары на алике ты никогда не найдешь по заманчивым ценам. потому что, для того чтобы такое попало в китай, нужно их импортировать обратно из других белых стран в китай, заплатив всякие пошлины и прочие поборы. в результате будет выгоднее купить такое в америке-европе, даже с учетом дорогущей доставки.

итого, там остаются внутрикитайские бренды и всякий мусор-фейкота.

но внутрикитайские бренды есть смысл брать где-нибудь в другом месте taobao и проч, ибо барыги на алике дерут 2-3 цены минимум.

Например?

назови хоть одну категорию путных товаров

n_play
()
Ответ на: комментарий от mandala

любая посылка до момента вручения принадлежит отправителю.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Quasar

вещи, которые не должны стоить дорого в принципе.

что ещё,кроме fidget спиннеров, в эту категорию входит?

n_play
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

даже берущий взятки гаишник уменьшает аварийность и увеличивает процент соблюдающих ПДД на своем участке.

На бумажке. Ага. Дающих взятки он увеличивает.

Особенно заметно это глядя на статистику дтп в рашке.

Ах Полиграф Полиграфович, не узнал вас в гриме.

Подслеповаты вы стали на старости лет.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyock

Чем плоха такая схема:

Тем, что такую схему надо хорошо обговаривать с юристами-практиками. И помнить, что если что, отвечают не советчики, а тот кто пользуется советами.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я как то читал книгу вот забыл кого, чел короче был вообще бизнесюком из сша и открывал бизнес в финляндии как раз в те годы, когда фины себе решили запилить всё как у «приличных людей». так вот, если какой-то отрасли, или какого-то узкого производства в финке не было, то тебе тут же делали и налоги пониже и «всё включено». а вот не дай бог если уже был конкурент и тем более финский.

в общем надо быть как фины: твердить всем про демократические ценности и действовать строго тоталитарными методами.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Но финики-таки построили что-то. А россиянские бизмисмены так и будут таскать китайщину и германщину с американщиной и пальца о палец не ударят, чтобы построить что-то своё, а ещё и тех кто пытается что-то делать утопят, чтобы китайщину продавать не мешал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не знаю в какой вы реальности живете. в той, где живу я, есть и те кто строят и те кто таскают.

просто то, что строят не всегда на полках магазинов лежит. например огромадные винты кораблей, изготовленные 3д-принтерами по технологии, которой на западе нет в принципе. они там по сто грамм в час буквально добавляют, а у нас три дня и огромная штуковина ушла заказчику.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Если так то хорошо, а то до меня из России доходят только стоны тех, кто не может найти болтов в России и вынужден закупать в Германии, или контроллеры всякие для станков китайские тянут. И ни один российский посредник не предлагает им своего, родного, все тупо с запада или с востока тянут. Я, кстати, сам тут одно время гнал крышки для российских ледоколов, в России их тоже, очевидно, нешде было заказать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну вот с болтами тоже всяко бывает. они например есть, но в калибр болтается и в нужное количество сигм не укладывается. это реальная проблема с форда. причем болты действительно делают у нас но гонят брак. ну как брак - в сарае полку прикрутить-то можно.

контроллеры для станков у нас вообще только-только начали делать. байкал тот пресловутый.

плохо что только сейчас. хотя у нас много что плохо. но что-то есть и хорошее.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

Калибр... Ты мне сделал стыдно. Мне как-то пришлось делать болты М54, на российский корабь. Калибра нет, нержавейка, резцов нет... Как я нахалтурил... Я, правда, предупреждал начальство, это был пробный запуск станка вообще. Больше они у них болтов не заказывали :(

А контроллёры станков ещё до Байкала какие-то делали, рассказывали про одного, пытался продвинуться на рынке, но что-то о нём и не слышно пока. И он как раз говорил, что легче китай купить да поставить, но он идейный. Видать китаю больше доверяют, чем своим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тот случай что я знаю там не пробный запуск. они так годами гонят. реально на заводе форда под питером пытались использовать местные болты и фэйл. знакомый там по качеству работает. причем даже писали - похеру. кто нибудь говно да купит поэтому будем гнать говно.

i36_zubov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.