LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не хотите удобный столик с bluetooth колонками ?

 ,


0

1

http://tabulasense.ru/#products

Для Ъ: осенняя распродажа, стартап, нанотехнологии

Ах да на закуску:

авторы жалуются что в России некомильфо: https://roem.ru/28-09-2017/259963/tabula-sense/



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Охренеть, кусок МДФ с усб-хабом за 55 килорублей? Они с дуба упали что-ли?

Gary ★★★★★
()

авторы жалуются что в России некомильфо

всегда так было, низкая культура производства, отсутствие культуры качества.

Valeg ★★★
()

Угловой стол с ящиками. Максимум пространства для работы и творчества, полная комплектация. Возможность кастомизации под заказ.

249 900 руб

Я знаю что некоторая мебель стоит конских денег. Но обычно там ручная работа и редкие, чуть ли не краснокнижные породы дерева. Статусность, типа механических часов.

Но это то офисное говно с какого столько стоит?

Пысы: сайт говно, уматрикс сделал его полностью нерабоспособным. А политика блокирования у меня вполне либеральная.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

https://roem.ru/28-09-2017/259963/tabula-sense/

В октябре 2016 года мы представили наш первый серийный продукт — умный стол Tabula Sense. Стол начинён гаджетами — беспроводная зарядка Qi, bluetooth-колонки мощностью 20W, USB-hub и даже индукционный подогрев напитка.

Пипец инновация, пару гаджетов приляпали.

Сама разработка съела примерно год времени,

Lol! Стол! Офисный стол! Год! Карл, год!

Изначально мы рассчитывали производить не более пяти столов в месяц.

Твою ж мать! Пять столов в месяц! Ахереть!

Дальше: они хотят чистый цех на территории Москвы за недорого? Идиоты! На 100 км отъехать религия не позволяет. Ремонт цеха — ах, им пришлось... Да каждая дерьмопятерочка делает больше чем они, торговый зал должен не отпугивать покупателей. А тут цех.

Дальше не читал.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Короче, я не пил смузи ни разу в жизни, но тут я кажется уже чувствую вкус этого напитка...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Lol! Стол! Офисный стол! Год! Карл, год!

Ну они же пишут что в российских условиях пилить свое производство с нуля в сотрудничестве со смежниками - это боль. Они правы.

Grantrol
()

Хаб - 500 руб.

Зарядник - 500 руб.

Абстрактная док-станция - 1500 руб.

Мини-индукционная плита - 1000 руб потолок.

ИТОГО: 3,5 тыс руб.

За что еще 26.5 тыс? За регулировку наклона?

И пик всего: Ножки телескопические +40000 руб.

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

а если вмонтирую, то точно не получу в результате 300 деталей (300 карл)
на лицо оверинжиниринг и оверЧСВ авторов «умного» стола с сраной зарядкой и блютус колонкой.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

С их подходом там все боль. Даже на соседнем ресурсе (специально искал, да) где любят надрачивать на эксклюзив их березовые доски обосрали тупо — дешевка, за такой прайс могли и нормальные сделать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А что с их подходом? Они же организовали свое производство и столы такие продают. Другое дело что мамкиным кулхацкерам с убонточкой в дуалбуте такие цены кажутся запредельными и они непременно могли бы сделать дешевле. Могли бы...
А что за соседний ресурс?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Они там по году один стол «разрабатывают»! Ты чё, даже специальный стол для яблобука с ябло-звонилко есть!

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Ну наверное зачеты, сессия, а то и к ЕГЭ готовится. А по вечерам посоны в дотку гамать зовут. В общем не до столов...

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от dk-

Почему не дают? Куча столов в магазинах, на любой вкус и цвет. А эти половину цены своих поделий вбухивают в маркетинг — надо ж убедить тебя, что тебе эта хрень нужна.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Обычный маркетинговый булшит и оверпрайс на волне хайпа «умного дома». А на деле: посредственного качества дерево, встроенность скорее ограничивает, хотя... Огрызко-рабы любят когда за них думают, говорят что так и надо — они видать и основные клиенты.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Ни в чем организуй. Мы у тебя закупимся. Только тебя сейчас больше интересует как честно наворованные из этой страны с минимальными потерями вевезти, а не те как и вложить в дело здесь.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

И смысл? Я же не умею п-ть про инновации и импортозамещение. И деньги не наворованные, а хату продам и свое дело по запчастям (целиком вряд ли возьмут).

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да кого там встраивать? Обычного триммера (маленький фрезер) хватит, чтобы встроить все это барахло и два часа работы. Столешницы ламинированный МДФ 2-3 тыс руб готовые, а если самому сделать, то потолок тысяча руб. И 25 тыс за изготовление? За 25 тыс на мастеровом кинь объявление и на выбор предложат, даже резные.

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Да кто ж спорит. Я с них фигею что они там год разрабатывали... Читали чтоль ПТУ-шные учебники по столярке и сами думали пилить ручным лобзиком? Наверное, если они хотели делать по 5 столов в месяц. Это неделя один стол! Неделя, Карл!

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Я не удивлюсь, если им за новейшие разработки и импортозамещение примию дадут от имени государства.

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

заказал новый, посмотрим, может исправили ошибки.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я с них фигею что они там год разрабатывали...

Проработка идеи занимает продолжительное время. Сейчас-то конечно, любой китаез может копирнуть их проект в подвале за неделю. Но таким «китаёзаем» как вы никогда не понять как создается уникальный продукт с нуля.

Неделя, Карл!

Ну если тех. процессы не отлажены, то вполне разумный срок.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от foror

Напилить досок — день, без навыка. Собрать всю мутню — еще день. Четыре дня пить смузи и херачить маркетинговые статейки.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Кстати, идея то ни хрена не новая — у меня в кабинетах физики/химии/информатики в школе тоже парты были с розетками, мини-раковинами (химия). А в советских партах было выпилено дырко для чернильницы, лоток для канцелярских принадлежностей, крышка откидывалась. Принципиально примерно тоже самое — только время дало новые технологии.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Причем тут новая или не новая? Аналоги всегда можно найти при желании в прошлом. Но разработка чего-то нового, на новом витке истории требует приложения кучи умственных сил. Это потом, когда ты увидишь готовый проект, тебе кажется все это просто и у нас это еще было на уроке физики в школе. Ты не увидишь, сколько за этот год было отброшено реализацией и сколько приходилось начинать проект чуть-ли не с нуля в поисках правильных решений.

Просто, чтобы понять заказывать карго из Китая или изготовить эти детали здесь, может уйти месяц, если ты ни разу с этим не сталкивался. И под конец месяца понять, что время поиска решения в Китае потрачено зря и нужно изготавливать здесь.

Они наверное месяца два убили, если не больше, чтобы изготовить первый прототип в дереве и металле. Я и сам сейчас к этому готовлюсь и понимаю, что потрачу не меньше времени на первый прототип, пока найду надежных частников со станками.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Ты же понимаешь что ты пытаешься объяснить это людям которые ничего сложнее системного блока из готовых комплектующих не собирали?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я давал подписку о неразглашении, так что не скажу. :)

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от mandala

Собери уже свой стол. Если он внезапно окажется не говном – куплю. Сколько он там стоит по твоим прикидкам кстати?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Не буду. Я про что: ребята толкают свои столы как супер-эксклюзив, пиарятся в лучших традициях американских меркетологов, ставят конский ценник. Пишут слезливые статейки о том как они преодолевали не преодолимые трудности. Да и хрен бы с ними — пусть делают что хотят. Но этот булшит притащили в толксы и я не смог пройти мимо.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ставят конский ценник

Ну, как бы нормальная цена для мелкосерийной продукции. Да это даже не мелкосерийная, а именно что почти эксклюзив.

и я не смог пройти мимо

Иногда всё-таки лучше молчать.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Назвать переоцененный кусок говна куском говна уже нельзя. Ну ок, надрачивайте на «эксклюзив».

mandala ★★★★★
()

Просто у людей нет опыта ведения бизнеса. Вот и бомбануло от реальности. Нанять людей и подыскать нормального подрядчика требует особых навыков и опыта. Конечно, проще всего винить эту страну и жалеть себя любимых.

ox55ff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.