LINUX.ORG.RU

А можно и не проверять, кто сталкивался с релейками или сотовыми секторами могут очень много рассаказать об ощущениях к концу дня после работы с радиоизлучением.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от geek

> /me вешает клалафуде медальку "почётная баянистКА LOR'а"

hm.. меня уже причислили к лику святых на пару с SunCh и mezantrop? я вроде во флешмобе участия не принимал.. :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Пиковая мощность GSM900 вроде 1В. Так что сам думай.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>hm.. меня уже причислили к лику святых на пару с SunCh и mezantrop? я вроде во флешмобе участия не принимал.. :-/

поздно. Тебя уже считают за своего :)

geek ★★★
()

>однако.. кто рискнет проверить?

Однако рисковать не стоит. Если съесть такое яицо, можно легко отравиться (заболеть тем же салмонелезом). Лучше варить традиционно, или в нормальной микроволновке, там мощности магнетрона хватает для большинства бацилл.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> меня уже причислили к лику святых

Анек: Ползут два аика один по асфальту второй обтирая стену. Тот который ползет по стенке "Братан, ты меня уважешь ?" Тот который ползет по земле "Братан! Я тобой горжусь!". :)

2klalafuda Только без обид. Ничего плохого сказать не хотел, просто вспомнилось...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> Однако рисковать не стоит. Если съесть такое яицо, можно легко отравиться (заболеть тем же салмонелезом). Лучше варить традиционно, или в нормальной микроволновке, там мощности магнетрона хватает для большинства бацилл.

меня позабавило не практическое применение мобильников для варки яиц, сколько излучаемая мощьность. но два часа для проверки мне как-то жалко :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Давно ещё в передаче "Мозголомы" они пытались сварить одно яйцо с помощью сотни мобильников. Нифига не вышло!

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>Если съесть такое яицо, можно легко отравиться (заболеть тем же салмонелезом)

Приехали. С каких это пор результат нагревания зависит от способа нагревания?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

> авно ещё в передаче "Мозголомы" они пытались сварить одно яйцо с помощью сотни мобильников. Нифига не вышло!

Надо было взять старенькие алкательки... и сварились бы все яйца в округе... не только куриные...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Приехали. С каких это пор результат нагревания зависит от способа нагревания?

Там не нагревание. Там сворачивается белок... Вся мелкая биология в виде всякой заразы переживет это...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А мелкая биология - не белок?

Вобщем то да... Но это не вареное яйцо, это именно яйцо со свернувшимся белком.

> Кстати, у меня в микроволновке яйца нагреваются. Вплоть до взрыва.

Ну дык яйцо в микроволновке... это еще та веселуха...

iBliss
()

По MTV вроде сейчас идет программа Мозголомы. Так в одном из выпусков пытались сварить яйцо при помощи нескольких десятков телефонов, работающих одновременно - не получилось :)

alexru ★★★★
()

А с каких это пор радиоволны умеют нагревать твердые тела? Еще скажите, что на башне в Останкино на самой верхушке, где мощность излучается в несколько сотен-тысяч ватт, можно сгореть заживо =) Думайте головой.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ну и? Переменное электромагнитное поле. То же самое, что и радиоволны. А первая ссылка... Десятки мегагерц это метровые волны? Честно?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Читать сложно?


Тем, кто опасается даже близко подходить к микроволновой печи, нужно знать, что микроволны очень быстро затухают в атмосфере. Для иллюстрации приведем такой пример: допустимая западными стандартами мощность СВЧ-излучения на расстоянии 5 см от новой, только что купленной печи составляет 5 милливатт на квадратный сантиметр. Уже на расстоянии полуметра от микроволновки излучение становится в 100 раз слабее (см. рис. 5).


Мощность магнетрона современных микроволновых печей составляет 700-850 Вт. Этого достаточно, чтобы за несколько минут довести до кипения воду в 200-граммовом стакане. Для охлаждения магнетрона рядом с ним имеется вентилятор, непрерывно обдувающий его воздухом.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Я всё прочёл, все три ссылки. Тем не менее - что мешает 900Мгц волнам от телефона нагревать материю?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>что мешает 900Мгц волнам от телефона нагревать материю?

деффект массы :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Надо было взять старенькие алкательки... и сварились бы все яйца в округе... не только куриные...

у меня старенькая алкателька 221 и пока что вроде не жалуюсь

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> А с каких это пор радиоволны умеют нагревать твердые тела? Еще скажите, что на башне в Останкино на самой верхушке, где мощность излучается в несколько сотен-тысяч ватт, можно сгореть заживо =) Думайте головой.

знакомый как-то расказывал, что по молодой дури закинув кошку на тарелку радара какой-то там части ПВО они получили именно этот эффект. кошку было потом жалко.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

и ничего удивительного: кошка сварилась изнутри - просто атомы, малекулы кошки начали двигаться немного быстрее... :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> у меня старенькая алкателька 221 и пока что вроде не жалуюсь

Тут я конечно утрирую, но у алкателек очень мощный радиоблок. Точных цифр привести не могу, но старые алкательки очень хорошо цепляют сеть в подвальных помещениях и на расстоянии километров эдак 25-30 до ближайшей базовой где GSM1800 по всем канонам вроде как цеплятся не должен.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Тут я конечно утрирую, но у алкателек очень мощный радиоблок. Точных цифр привести не могу, но старые алкательки очень хорошо цепляют сеть в подвальных помещениях и на расстоянии километров эдак 25-30 до ближайшей базовой где GSM1800 по всем канонам вроде как цеплятся не должен.

hm.. я конечно же не замерял, но скажем в лифте или где-нить в подвальчике за кружкой пива никогда не возникало проблем со связью. отчасти поэтому и покупаю Alcatel :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Этот опыт уже провели менты с 10 тоннами Motorola C115, принадлежащими евросети - в итоге их решили забанить :))))))) видимо у кого-то яйца к мундиру прикипели. )))))))))))

Lee_Noox ★★★
()

Мля, все-таки LOR==Lamers.org.ru, ламоботы красноглазые - а взять калькулятор и посчитать? Школьный курс физики блин, придурочные недоучки!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Школьный курс физики блин, придурочные недоучки!

Мде ? Вроде склерозом не страдаю, но вот не припомню как рассчитать кол-во тепла преобразованного яичным белком ( и желтком кстати ) из переменного электромагнитного поля...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>но вот не припомню как рассчитать кол-во тепла

Неудачная шутка? ВСЯ поглащенная мощность преобразуется в тепло.

Около антенн мощных радиостанций металлические предметы не перегреваются потому что они, в основном, переизлучают мощность, а не поглощают.

Человек, коснувшийся провода с ВЧ напряжением получает ожог непохожий ни на что. Кожа в точке прикосновения мгновенно выгорает. С характерным запахом горелого пера. Уже 1,7 МГц достаточно. Но это если мощность 40 - 200 Вт. При 5 - 50 кВт для смерти достаточно секунд.

Белок в яйце сворачивается от нагревания, а не от свч. Для эффективного нагревания достаточно 40-50 МГц - промышленные ТВЧ установки и медицинские приборы. Хотя последние бывали и 15ГГц.

Для того, что бы сварить яйцо, нужно соответствующее количество тепла. И приток его должен быть больше, чем естественное охлаждение.

На вскидку,что бы сварить яйцо за 60 мин нужно 2х10Вт - маловероятная мощность для сотового телефона.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Вроде склерозом не страдаю, но вот не припомню как рассчитать кол-во тепла преобразованного яичным белком ( и желтком кстати ) из переменного электромагнитного поля...

Присутствием мозгов и элементраных знаний - тоже. Любая органика - 90% воды это раз. Два - мошьность излучения, теплоемкость воды - известны, открой соотвественно описание стандарта GSM (для простоты считаем что база на мах. удалении и посему мощьность излучения у трубки мах.) и справочник. Температура свертывания белка - известна, тот же справочник. Далее понятно даже имбецилу.

Ответ на вопрос почему можно пренебречь радиохимическими процессами я оставляю тебе в качестве домашнего задания. Подсказка - посмотри в справочнике на диаграму поглощения радиовол такой частоты в водной среде. Частототный диапазон - см. описание стандарта GSM.

Учись еще мозгами шевелить, а не зубрить "магические слова" в линуксе. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Любая органика - 90%

Ах#еть дайте две... тефлон тоже органическое соединение...

> Два - мошьность излучения, теплоемкость воды

Уууу а ничего не забыл ????

> Учись еще мозгами шевелить, а не зубрить "магические слова" в линуксе. :-)

Подумай почему белок свернулся (маленькая подсказка не из-за температуры....)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Присутствием мозгов и элементраных знаний - тоже

Стоять казбек! Каюсь ступил... почти 17 годочков назад последние задачки по физике решал...

> Температура свертывания белка - известна

Там не термическое свертывание. Белковые цепочки распадаются в результате неоднородного строения цепочки. Там та же шняга что и с водой только не нагрев, молекулы наиболее подверженные (йопт как выразится то правильнее) поляризации (так кажется ?) разрушают белковую цепочку и происходит его (белка) разрушение.

3.14ц надо что-то менять, кровати двигать бесполезно...

iBliss
()

И тем не менее сварить можно, если поменять батарейки в телефонах на китайские, которые сами нагреваются и взрываются. Пожалуй, что не обязательно будет и телефоны включать.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

"...Из магнитолки на заднем плане 6 часов орала кристина орбакайте" яйцо не выдержало... и свернулось..." Кстати а что насчет катушки в диффузорах ? Хотя не... глупость... китацы с жадности подохнут такие катушки мотать....

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Там не термическое свертывание.

Еще раз курить таблицы о глубине проникновения (ака - затухании) радиочастотного сигнала данной частоты, в данном матерьяле. Так что сказки про "нетермическое свертывания" оставь гринписовцам и прочим имбецелим Designet for Bioreactor.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Еще раз курить таблицы о глубине проникновения (ака - затухании) радиочастотного сигнала данной частоты, в данном матерьяле

Договорились! Таблицы о которых ты говоришь это то что в конце задачников размещаются ?

> Так что сказки про "нетермическое свертывания" оставь гринписовцам и прочим имбецелим Designet for Bioreactor.

Ccылку не могу найти, хисторь за день пассивного безделья разрослась как дрожжи в дерьме.... Там кто-то над кактусами издевался...

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.