LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оффтоп про тормоза в firefox

 , ,


0

3

Доброго времени суток

Жирнолис достал тормозами - после старта минуту жрёт проц как не в себя. Погуглил, отключил adblock, установил ublock. Как ни странно, помогло

Может, в adblock тоже майнер встроили? В любом случае, теперь он идёт лесом. ublock рулит

★★★★★

Ещё и мой tt-rss тормозить в firefox перестал. adblock это просто праздник, блин. Зачем я его вообще ставил все эти годы?

router ★★★★★
() автор топика

Может, в adblock тоже майнер встроили?

там в самом деле нет сырцов?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Да фиг со списками. Я лет 7 был уверен, что tt-rss адский тормоз. Пользовался от безысходности.

Теперь оказалось, что вся проблема в adblock. 7 лет жрал кактус :D

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Нет, проблема именно в adblock

Отключил noscript, ublock. Включил adblock. Перезагрузил браузер. Тормоза вернулись.

Adblock в топку

router ★★★★★
() автор топика

Monero майнит твой Фурряфогс.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Opera проприетарный шлак, которому доверия ещё меньше чем хромиуму. А браузерам которые пишет неизвестно кто нет доверия в плане безопасности.

slovazap ★★★★★
()

Может, в adblock тоже майнер встроили? В любом случае, теперь он идёт лесом. ublock рулит

Еще один прозрел.

mandala ★★★★★
()

А у меня браузеры не тормозят. Или все тормозят. Это не браузеры, это веб г..но.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я на uBlock Origin перешел сразу, как в ABP добавили белые списки

А почему у меня он вырезает всю рекламу нормально, может я её на страницах плохо ищу?

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alexmaru

Зачем? Я избавился от проблемы, которая мне мешала много лет. И воспроизводилась как на дебиане, так и на убунте lts. adblock больше меня не интересует

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

а, да пожалуйста. Просто, мне файрфокс и без адблока казался медленным, а тут прям… ну как опера на presto в 10-м году, по сравнению с другими.

alexmaru
()

Я думаю, всё зависит от того как долго пользовался плагином. Насоздавал килотонну правил, вот он и тормозит. С нюблоком потом тоже так станет. А может и нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slovazap

А браузерам которые пишет неизвестно кто нет доверия в плане безопасности.

А создателей FF ты знаешь в лицо и вы много лет общаетесь...

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Хоть я и уважаю Leechcraft как проект, но пользоваться им как браузером на постоянной основе - такое себе дело. Да, там Webkit, но всё же...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ну не знаю, я разницы после перехода вообще не заметил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Юмор в том, что я не создавал кастомных правил. Легко можешь проверить на своем локалхосте ;)

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

На самом деле это неплохо(можно наверняка и лучше, не спорю) спроектированный комбайн(плагины, вот это вот всё).

А зачем? ИМХО, это крутой пет-проект, писанный по большей части в одно рыло(26 тысяч коммитов у 0xd34df00d, второе место - тысяча коммитов, да и по объему разрыв очевиден).

Ну и, например, я им пользовался некоторое время - там вполне себе неплохой мультипротокольный IM-клиент(поддержка IRC правда слабовата).

Но в итоге конечно отдельные приложения оказались для меня удобнее, да.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

И это не всегда хорошо. т.к. один из них может быть агентом АНБ и вставлять бэкдоры в код, а никто и не заметит.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Чушь какая. Закладку можно подложить независимо от числа разработчиков, а найти тем вероятнее чем их больше. Потом, куда большую угрозу несут банальные баги.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Хотя может проблемы и не в самом adblock, а в связке adblock + noscript

FF55, AdBlock Plus и NoScript, открыто 1600 вкладок, стартует быстро, не тормозит.

Или AdBlock без «Plus»? Это вообще что-то новое и мутное, укравшее имя оригинального Адблока.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

FF55, AdBlock Plus и NoScript, открыто 1600 вкладок, стартует быстро, не тормозит.

Почему-то я тебе не верю. На debian и ubuntu одинаково тормозит. ff 52, 56. Или у тебя винда и в виндовой версии проблем нет?

Или AdBlock без «Plus»? Это вообще что-то новое и мутное, укравшее имя оригинального Адблока.

Adblock Plus

by Wladimir Palant

homepage: http://adblockplus.org/ru

router ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Или у тебя винда и в виндовой версии проблем нет?

Gentoo Linux AMD64. Сборка с PGO, custom-optimization и hardened. Cairo и libevent свои, не общесистемные.

P.S. Забыл сказать — подписками не пользуюсь, фильтры составляю сам.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

P.S. Забыл сказать — подписками не пользуюсь, фильтры составляю сам.

Вот они, нюансы :D

Дефолтную подписку включи и перезапусти ff

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Для меня это в своё время стало его киллер-фичей.

AdBlock Plus это умел ещё до появления uBlock, но требовалось ставить Element Hiding Helper.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Ясно, в генте 56 фирефокс по-дефолту на альсе (без apulse) и на выбор можно пульсу. Без патчей.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насоздавал килотонну правил, вот он и тормозит.

Какбэ в стандартных черных списках по 20000+ правил, я не думаю, что несколько сотен правил юзера могут как-то существенно повлиять на производительность.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проверка по списку регэкспов не должна сильно тормозить, если, конечно, не реализована криворучкой с кучей вложенных циклов и копирванием с места на место.

Suigintou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.