LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

линукс не готов для десктопа

 , ,


0

1

В общем, моя радость быстро закончилась, когда я осознал, что если играть одновременно в доту и в фоне слушать музыку в вк, то система будет наглухо зависать. И такая шняга может произойти в любой момент, как только закончится рама, коей у меня только 4гб. То есть для сравнения, из 4гб 300мб уходит на рабочий стол, остальное в хромиум и игру = все зависает наглухо. под оффтопом можно было спокойно еще до этой кучи звпускать всякие дискорды и все работало, это при том, что один только оффтоп полтора гигабайта съедает. в общем я недоволен.

Ответ на: комментарий от petrosyan

Покупка ssd 240 GB - это что-то около 5000 деревянных. Покупка нового ноута

Ну так дело в том, что поставив на некроноут ssd ты не получаешь новый ноут. Ты получаешь некроноут, который тебе обошелся в два раза дороже своей нынешней рыночной стоимости.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Допустим, мне не нужен сейчас новый ноут, или жаба душит отдавать 40к, а достаточно немного проапгрейдить имеющийся. А ssd лишним никогда не бывает. При покупке нового ноута когда-нибудь потом его можно вставить туда, если нет штатного. Или засунуть в бокс и использовать как убер-флэшку.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ну понятно, что это по обстоятельствам все и универсальных рецептов в жизни не существует.

kravzo ★★
()

Выше уже упоминали, но ещё раз -

sudo modprobe zram
спасет от переедания памяти.

ei-grad ★★★★★
()
Последнее исправление: ei-grad (всего исправлений: 1)

И почему ОПа ругают за отключение свопа? На практике какое-нибудь приложение протекает, лезет в своп — и вся система встает раком, помочь может только перезагрузка. Припоминаю, что у меня как-то лиса отожрала 40 гигов или сколько-то в этом духе. Без свопа хотя бы поможет OOM killer.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Ацера TM5744

3 гига. Полагаю, общий зависит о системы, DE и прочего. К тому же, у меня 12 в общем, может он чего куда кэширует и память заполнена не на 100%, может если было бы иначе, он бы тормозил, но, как видишь, в два гига укладываюсь даже с достаточно жручей крысой и отдельным браузером под ВК.

              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:            11G        1,7G        8,3G         62M        1,7G        9,7G
Swap:          2,0G          0B        2,0G
895MB	firefox # только лор
516MB	seamonkey # вконтакт
158MB	dropbox # не знал, что он так много жрет
114MB	Xorg
76MB	xfce4-terminal # вот это тоже сюрприз
64MB	keepassx
61MB	xfdesktop
58MB	panel-16-xkb
48MB	nm-applet
47MB	xfce4-panel

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

А разве они не отрубили возможность проигрывания для несертифицированных приложений? У меня с весны ЛМП проигрывает лишь заглушку.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Действительно. А вроде совсем недавно заходил и работало. ппц копирастия. HaCk3D, привет, а что нужно, чтобы сделать приложение ВК официальным? Может запилишь или там надо душу хозяевам ВК продать?

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.