LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переезжать в Нидерланды или нет

 ,


1

2

Всем привет. Нежданно-негаданно пришел оффер в Нидерланды. В линкедине предложили собеседование, собственно все три этапа были легкие, собеседование с эйчаром, собеседование с менеджером проекта и собеседование с техлидом. Если первые два еще куда не шло, то техлид(индус(ка)? к слову) спросил что такое эксепшены, как работает jsp и был ли опыт работы со struts. И это все за 15 минут, собеседование вроде бы как на синьорскую позицию. Теперь говорят хотим вас брать.

И вот я думаю - а стоит ли? Нынешняя работа радует и проектом и менеджментом, работа удаленная, что позволяет жить время от времени в европе и в принципе без проблем путешествовать. Ну и переезжать планировали в Канаду, там паспорт получить быстрее. С другой стороны Нидерланды мне близки по духу, велосипедирование вот это все. Но работа достаточно скучная ожидается, плюс переезд это гемор.

Решение понятное дело буду принимать самостоятельно, но хотелось бы услышать мнение других людей. Дискасс.


Ответ на: комментарий от a111

А как же автор самого известного сов. учебника английского еще в 1961 году?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a111

Поэтому лучше ехать в Канаду ;)

Здесь в крупных городах - половина это эмигранты.

И если среди уроденных канадцев у меня друзей нет, то крому рускоговорящих, есть чех, словаки, сербы и поляки.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.