LINUX.ORG.RU

Нидерланды в опасности. Никому не советую VPN в нидерландах

 , ,


1

2

Многие наверно читали, что хоститься и ВПНиться в нидерландах уже небезопасно.

Так вот, пока я 3 месяца тестил разные топовые VPN-провайдеры, заметил одну удручающую тенденцию. Независимо от VPN, в Нидерландах чаще других стран (намного чаще) падало соединение, падало и частенько не переподключалось само. А если переподключалось, то с какими-то мутными логами, подменой изначальных конфигураций, изменением mtu и прочих параметров, что явно не добавляет анонимности. Думаю это все связано с новыми тенденциями о прослушке трафика в Нидерландах. Там завелась своя яровая...

https://electrospaces.blogspot.com/2017/06/dutch-russian-cyber-crime-case-rev...

Боян... Давно уже обсудили. VPN вообще с точки зрения труЪ анонимности крайне сомнительный инструмент, а то что популярные vpn-провайдеры сливают инфу по требованию спецслужб, так это вообще не вызывает сомнений... Наша Яровая просто невинная девочка...

enso ★★★★★
()

VPN по большому счёту не нуждается в стороннем сервере. Соединение точка-точка и точка-многоточка в интернете может работать с собственноручно созданным VPN-туннелем между договаривающимися сторонами, нужно только обеспечить механизм надёжного обмена публичными ключами шифрования (сертификатами PKI) между узлами VPN.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и как быть?

Не париться, например...

ставить трояна на комп друга

А ты знаешь толк в настоящей дружбе...

enso ★★★★★
()

А может потратить 5$ в месяц на VPS на Digitalocean это не так уж и много? Поднимите там себе OpenVPN сервер и не парьтесь. Регион можно выбрать любой.

cyroot
()
Ответ на: комментарий от cyroot

А может потратить 5$ в месяц на VPS на Digitalocean

Это те кто просит им выслать селфи на фоне открытого паспорта? Ололо.

faust_1
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

и как быть?

tor + obfs bridge, или свой лисапет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от faust_1

Ну у меня ничего не просили...Свет клином на них не сошёлся, есть куча других.

Просто меня всегда забавляют люди, которые пользуются бесплатными услугами и при этом наивно требуют чего-то там ещё в добавок. У одного провайдера спросили, почему вы предоставляете бесплатные почтовые ящики....

cyroot
()
Ответ на: комментарий от cyroot

Ну у меня ничего не просили...Свет клином на них не сошёлся, есть куча других.

Еще как просит. 3 года назад там хотел Vps завести, так и не смог. Селфи с паспортом и все тут. Непонятно откуда у этого дижитала такая буйная популярность (в т.ч. на лоре). Все такие прям любители слать селфи с паспортом?

faust_1
() автор топика
Ответ на: комментарий от faust_1

Давно туда не заходил, решил проверить Ваше утверждение. Ничего не спросили, возобновил свой акк. Видимо у Вас карма плохая )

cyroot
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ну даже не знаю что тут сказать, безвиз что-ли ))) Всё нормально зашло из Мск, ничего не спросило. Оплатил ради интереса 5$ Есть ещё варианты с Хецнером OVH Amazon и пр.

cyroot
()

Зачем платить VPN-провайдерам, когда можно поднять свой VPS и все настроить как нужно и никакой мути с сертификатами нидерландскими?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faust_1

ФСБ берет под крыло местных какеров если они действуют лишь против чужих. Но тогда такие ребята становятся невыездными, т.к. пиндосы без ордера из любой страны их везут себе на частных самолетах и судят по амерским законам. При сотрудничестве пятачок, если в отказ — четвертачок минимум уютной амерской тюрячки с нигерами-наркоманами.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну-ну, сегодня не надо, завтра станет надо, вон как с крымсими ржавыми корытами — 4 года не надо было, щас стало надо.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faust_1

А Вы всегда с незнакомыми людьми на «ты» разговариваете?

Никто Вам не мешает зарегистрироваться на другом сервисе где Вам не предложат проходить не нравящуюся Вам аутентификацию.

cyroot
()
Ответ на: комментарий от cyroot

А Вы всегда с незнакомыми людьми на «ты» разговариваете?

Да, в интернете все друг с другом на ты. Но если Вам так хочется, буду персонально к Вам обращаться на «Вы».

Никто Вам не мешает зарегистрироваться на другом сервисе где Вам не предложат проходить не нравящуюся Вам аутентификацию.

Дак а как понять где нормальный сервис, а где лажа?

faust_1
() автор топика
Ответ на: комментарий от faust_1

В интернете правила хорошего тона никто вроде не отменял, если у Вас противоположный user exp. рекомендую Вам посмотреть иные площадки с более образованной аудиторией.

Не поленился и завёл себе новый аккаунт. С ip адреса из Мск. Добавил карту, ничего никто не спросил. Не понимаю зачем просить Ваше фото, если при вводе параметров Вашей карты Вы и так себя авторизуете более чем... Берите сервис на Amazon. Он вполне себе нормальный!

cyroot
()
Ответ на: комментарий от faust_1

А что если настроить VPN на своем домашнем хосте?

Жирный тролль завелся однако. вот этого клоуна напоминает www.linux.org.ru/people/bonolar/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от faust_1

Что на своем компе поднять? Сервер openvpn?! И что? Ну поднял ты на своем компе в Урюпинске на ул. Ленина 23, кв 74 сервер openvpn... Подрубил туда все свои телефоны/ноутбуки/планшеты, маму, папу, дядю, тетю, собаку... Они в Интернет смотреть как будут? Твой VPN на Ленина 23 в Урюпинске последняя точка перед Интернетом? Если вышеописанные персонажи не будут никаких противозаконных действий осуществлять и ты с них не берешь денег, то тебе ничего не будет т.к. Яровая и так видит весь твой трафик, идущий в Интернет с Ленина 23. А если твой домашник VPN будет смотреть на другой VPN в другой точке шарика, то тебе тоже ничего не будет, но в этом уже есть хоть какой-то смысл... Если ты хочешь чтобы за тобой пришли, то можешь заняться незаконным предпринимательством и/или оказывать услуги связи без лицензии. Ну а если все спокойно, то ты никому не нужен. VPN это довольно часто применяемая штука в IT.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от faust_1

Может ты туда из тора заходил и платить биткоинами собирался, или еще что-то такое необычное. У меня акк на DO 2013 года, и все время я им пользуюсь, и никогда такого не было чтоб просили селфи.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от cyroot

Берите сервис на Amazon

его адреса скоро забанят вместе с телеграммом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и как быть? ломать вифи соседа или ставить трояна на комп друга?

i2p или тор

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Не общество выбирает кем Вам быть, а Вы сами. Можно и на ЛОРе не быть быдлом! ) Во всяком случае в правилах ресурса вроде как это не обязательно! )))

cyroot
()
Ответ на: комментарий от cyroot

Не общество выбирает кем Вам быть, а Вы сами. Можно и на ЛОРе не быть быдлом!

Ты еще скажи не быть троллем, лол %)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я никому, ничего не воспрещаю, хотите быть троллем — будьте им! Со временем это Вам думаю надоест....а может и нет )

cyroot
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну это трындец конечно.....))))

Ну предлагаю компромисс: я не буду впредь делать замечаний, когда ко мне на «ты» но обращаться к незнакомым буду на «Вы»

Имхо так все будут довольны.

cyroot
()
Ответ на: комментарий от mandala

А, точно. Вспомнил эпизод.

-- Меле четверак сегодня! Ура-а!
-- 25?! Меля, с днюхой!

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyroot

Деление на Вы/ты морально устарело, как и на родовые категории в языке.

bodqhrohro_promo
()

топовые VPN-провайдеры

Мда. Популярные и большие хостинг и VPN-провайдеры — они-то как раз первые и бегут регистрироваться в анб.

VPN List: Do not use these providers.
(They have complied with LEA in the past or are insecure as fuck).
-EarthVPN
-HideMyAss
-CyberGhost
-HotSpotShield
-HideIPVpn
-TunnelBear
-SuperVPN
-VPNPop
-VPNGate
-FREEVPNAccess
-FrootVPN
-SurfEasy
-vpnreactor
-FinchVPN
-hide.me
-DreamVPN
-anonine
-IPVanish
-ThankVPN 

Покупайте слабые впски за биткоины и соединяйте в цепочки, или взламывайте чужие.

Но конечно «анонимность в сети» это такое себе. Мамины пограмисты, анархисты и ривалюционеры опять начитались чуши где-то в своем интернете: на этот раз трогательное описание сказочного мира с прозрачностью, гарантиями, правами, где всё население культурное, толерантное, умное и руководствуется исключительно объективными знаниями, логикой и уважением к личности.

Бедняжек так торкнуло от контраста описанных чудес с реальностью, что некоторуе годами пытаются найти это существующим на нашем шарике; ведь как детишки они хотят чтобы за их «мутин пуй» им ничегошеньки не было, хотят покупать травку за биткоины и плевать на «дурацкие законы» «устаревших государств», ведь они у нас самые умные, потому что умеют убунту поставить, знают что в килобайте 1024 байт, и вообще Совершенная Машина лучше человеков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cyroot

В интернете правила хорошего тона никто вроде не отменял, если у Вас противоположный user exp. рекомендую Вам посмотреть иные площадки с более образованной аудиторией.

Раз в Н лет слышу что-то подобное... Обычно те кто первый раз в инете, старички там ну или домохозяйки возмущаются, «почему тыкаешь», «те сколько лет сынок», «мы с тобой не знакомы вроде», начинают поучать манерам, хотя потом обычно быстро понимают что в инете все по другому. Но если попадаются принципиальные, могу конечно и подыграть. :)

Не поленился и завёл себе новый аккаунт. С ip адреса из Мск. Добавил карту, ничего никто не спросил. Не понимаю зачем просить Ваше фото, если при вводе параметров Вашей карты Вы и так себя авторизуете более чем... Берите сервис на Amazon. Он вполне себе нормальный!

Дижиталокеан точно просил селфи с паспортом еще года 3 назад. Причем это было лютой болью для многих и основной причиной не связываться с этой конторой. Неужто поменялись правила?

faust_1
() автор топика
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Может ты туда из тора заходил и платить биткоинами собирался, или еще что-то такое необычное. У меня акк на DO 2013 года, и все время я им пользуюсь, и никогда такого не было чтоб просили селфи.

Заходил вообще с домашнего адреса, голого IP (без vpn). Надо будет проверить сейчас...

faust_1
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.