LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Влияние пиратства на продажи

 


1

1

Привет, ЛОР.

Тут ВНЕЗАПНО выяснилось, что за редким исключением пиратство не имеет отрицательного влияния на продажи контанта. Более того, в случае с компьютерными играми связь зачастую обратная — распространение пиратских копий наоборот увеличивает продажи. Кто бы мог подумать?

Пруфлинк: 300+ страниц статистики и прочей лажи.

Немного драмы: исследование было проведено по заказу ЕС в 2015 году, но результат был похоронен, потому как оказался несколько неудобным для некоторых людей. В этом году его откопала тётка-депутат из Пиратской Партии и поделилась в своём бложике.

Ответ на: комментарий от tiinn

В мире просто орда олдовых личностей, которые покупали бы музыку на CD

Кстати, вот именно CD сейчас купить проблематично. В ашане, например, они отсутствуют как класс - только mp3. И почему я должен покупать это, а не пиратить flac ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

В мире просто орда олдовых личностей, которые покупали бы музыку на CD.

Почему они ее сейчас не покупаю тогда? То есть, качать пиратку все осилили, а яндекс музыку только гики? Где логика?

Орда личностей, на самом деле, слушает музыку по FM-радио. Это те кто не гики. И им пофиг на твои диски, тем более в 2017 году. Не знаю ни одного человека, который бы покупал пиратские диски, даже среди олдовых по возрасту.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Почему они ее сейчас не покупаю тогда? То есть, качать пиратку все осилили, а яндекс музыку только гики? Где логика?

И тем не менее, это так.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Слабое желание банков работать над возвратом средств, снятых с карты по ошибке пользователя, либо мошенниками.

Вы не поверите, но реально это очень большая проблема назревшая давно, и уже существуют схемы по которым происходит возврат, но самое удивительное что инициаторами стали именно банкиры.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Для айтюнса нужен анальный зонд, а гугломузыка в mp3.

Я хочу покупать flac, в виде файлов. Для многих игр можно купить OST в флак и не морочиться с подписками и прочим бредом.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

да нету, там одна попсня. Ну, вот видишь, им пиратство никак не мешает.

Дык, жалуются же. А вот это, «ребята, пожалуйста, выключите диктофоны» - вообще на каждом концерте.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Кстати, вот именно CD сейчас купить проблематично. В ашане, например, они отсутствуют как класс - только mp3. И почему я должен покупать это, а не пиратить flac ?

Да, сейчас вообще смысла нет

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Потому, что blizzard.

И десяток другой брендов, которые не хотят ложиться под другого копираста. 1:1 как в музыке и кино.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Что так? Я ни одного ларька с дисками что-то не вижу. Где они пиратку покупают, твои олдовые?

Если перекроют пиратокачалку, в течение одного дня все освоют легальные сервисы. И никто из тех, кто не покупал лицензионные диски раньше, за ними не пойдет.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Что так? Я ни одного ларька с дисками что-то не вижу.

А я вижу.

Если перекроют пиратокачалку, в течение одного дня все освоют легальные сервисы. И никто из тех, кто не покупал лицензионные диски раньше, за ними не пойдет.

В ваших способностях решать за всех я уже убедился.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Для айтюнса нужен анальный зонд, а гугломузыка в mp3.

Ладно, согласен, пример неудачный

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А я вижу.

Видимо, ты в 90-х живешь почему-то.

Я решаю не за всех. Может, 0,1% мифических любителей дисков побежит за ними в магазин. Но не более. На рынок это не повлияет никак.

Любой нормальный слушатель пиратки удавится, но не купит лицензионный диск с шансончиком за ту цену, по которой они продаются.

Не гику по фонарю что осваивать, яндекс музыку или айтюнс, или любой другой сервис по продаже музыки. Он просто выберет бесплатное, и все. Если покупать лицензионный диск всегда имеет смысл для ценителей, потому что качество записи, атрибутика, коллекционирование, то покупать трек, когда на соседнем сайте его можно слушать бесплатно, смысла практически нет. Любой нормальный человек платить не будет, если можно не платить.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

после того, как на дебетной карте случился отрицательный баланс.

Это возможно просто арест счета

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Я решаю не за всех. Может, 0,1% мифических любителей дисков побежит за ними в магазин. Но не более. На рынок это не повлияет никак.

Любой нормальный слушатель пиратки удавится,

Вот опять. А ещё, я гляжу, вы великий аналитик, аж цифры подсчитали, 0,1%.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Да, но это не работает, например, с фильмами «на один раз посмотреть».

Так же и да и нет (не рассматриваем сериалы, есть идиоты которые качают в hd всякую фигню). Можно посмотреть камрип с «моно звуком», но норм потом посмотреть в полноценном кач-ве с хорошим звуком.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну попробуй опровергнуть то, что я пишу. Я же не в лесу живу, общаюсь с людьми, разного возраста. И никто из них не пойдет за диском.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Конечно, не поверю после того, как не смог вернуть деньги за оплату номера телефона, в котором сделал ошибку.

Это надо постараться что бы «не вернуть».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ну попробуй опровергнуть то, что я пишу. Я же не в лесу живу, общаюсь с людьми, разного возраста. И никто из них не пойдет за диском.

Не буду. Убрать пиратство из нашего мира мне не по силам, а всё остальное - лишь умозрительные заключения.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну, вот так. Оператор просит от меня документ об оплате, а долболюди в банке делают мне распечатку, в которой только последние 4 цифры телефона. Оператор говорит, нужны все цифры, люди в отделении этого не могут. Поддержка бессильна. Написал заявление, оно кануло в пучину. Один раз был звонок с телефона, на который невозможно дозвониться. После этого мне будут говорить, что банк что-то делает для возврата ошибочно списанных денег.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Какой нафек чьег при оплате с мобильного приложения ? И вот мне уже начинает становиться понятно увлечение людей биткойнами. Потому что в реальности банк мало чем отличается в плане возврата средств.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Какой нафек чьег при оплате с мобильного приложения ? И вот мне уже начинает становиться понятно увлечение людей биткойнами. Потому что в реальности банк мало чем отличается в плане возврата средств

Да, действительно, всё так. Без бумажки ты какашка.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не буду. Убрать пиратство из нашего мира мне не по силам, а всё остальное - лишь умозрительные заключения.

Как можно утверждать, что пиратство уменьшает доход музыкантов тогда, если это неотъемлемая часть нашего мира? Доход меньше по сравнению с чем - с цивилизацией на Марсе? Эти рассуждения о недополученной прибыли, таким образом - лишь умозрительные заключения. Во-первых, ее невозможно получить. Во-вторых, если бы да кабы, то во рту бы росли грибы. В третьих, если бы музыкантам, да и правообладателям нужна была эта прибыль, они бы не отдавали музыку в сервисы типа яндекс музыка и на радио за микроскопическое вознаграждение, а продавали бы каждый трек. И уж тем более не выкладывали бы альбомы тупо на офсайте группы бесплатно.

Я уже не говорю о том, что за ротацию клипов на ТВ нужно самому нехило платить, а не получать доход.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

В принципе, кое в чём я с вами согласен, однако,

И уж тем более не выкладывали бы альбомы тупо на офсайте группы бесплатно.

это они делают по принципу, «если не можешь противостоять движению, возглавь его».

Могу напомнить, что в 80-х, да и самом начале 90-х годах сама идея продавать воду казалась удивительно глупой, из разряда торговли снегом зимой: зачем, если вода есть просто в кране??? Как видите, правильный маркетинг - и дело в шляпе.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

это они делают по принципу, «если не можешь противостоять движению, возглавь его».

Так вот в этом весь и смысл. Зачем возглавлять то, что не приносит никакой прибыли? Какой толк?

Если бы не было пиратства (ну пофилософствуем еще немного), музыкантам пришлось бы выкладывать все бесплатно, ну, может, в урезанном формате или качестве, но пришлось бы. А иначе их бы просто никто не знал, и никто не покупал бы музыку за деньги. Это происходит и сейчас. Раскрутка стоит огромных денег. То есть нужно сначала много вкладывать, чтобы потом толпы пришли на концерты, чтобы люди скупали тиражи дисков.

Пиратство очень способствует такой раскрутке. Пруф - винда и высказывания самого копираста Земли - Гейтса по поводу ее спирачивания.

Я мало верю, что отсутствие пиратства вынудило бы тратить повышенные суммы на рекламу, потому что тогда проще было бы просто выкладывать бесплатно демо-версии с тем же успехом. Но то что оно реально приносит какие-то убытки, это очень вряд ли.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Могу напомнить, что в 80-х, да и самом начале 90-х годах сама идея продавать воду казалась удивительно глупой, из разряда торговли снегом зимой: зачем, если вода есть просто в кране??? Как видите, правильный маркетинг - и дело в шляпе.

Интересный пример, но немного не то. Лицензионную музыку продают уже десятилетиями, какую только лапшу не придумывали, чтобы ее впаривать. А результат нулевой, так более того, сами же ее бесплатно и отдают в итоге. С водой же этот рынок у нас недавно был создан с нуля. И тут дело в качестве. Так же и с музыкой, кстати. Кого не устраивает качество пиратки, кому нужно слушать официальный заводской диск на Hi-End оборудовании, тот и покупает диск.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Вообще-то, я прямым текстом пишу, что пираты - сознательный продукт копирастии. И нужен этот запрет на копирование, прежде всего, чтобы не было коммерческих пиратов, которые не имея прав за деньги твои произведения издают, а были только нищеброды - друг дуругу на флешку кидатели, повышающие популярность произведений, как бесплатная реклама и раскрутка.

Для того и ДРМ - чтобы потоки рекламных денег текли куда нужно, а не расползались по пиратским онлайн-кинотеатрам.

curufinwe ★★★★★
()
Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

а долболюди в банке делают мне распечатку, в которой только последние 4 цифры телефона.

А простите Вы как платили? Через чего? Если инетбанк то в любом случае можите распечатать. Если какойнибудь терминал, то у вас должен быть чек (если выбросили чек до получения подтверждения то ССЗБ).

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Могу напомнить, что в 80-х, да и самом начале 90-х годах сама идея продавать воду казалась удивительно глупой, из разряда торговли снегом зимой: зачем, если вода есть просто в кране??? Как видите, правильный маркетинг - и дело в шляпе.

Точно! А еще воздух продают в баллонах.

anc ★★★★★
()

связь зачастую обратная — распространение пиратских копий наоборот увеличивает продажи.

Корреляцию опять посчитали с сомалийскими пиратами?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Имейте банк. Правда зависит от условий, бывают случаи когда полный отчет можно получить только за деньги, но это отдельно в договоре должно быть. Но не думаю что это ваш случай. Я не раз сталкивался в возвратом, всегда в мою пользу.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Имейте банк.

Потребители-экстремисты по треду выше. Я сделал всё, что смог за эти 7000 рублей. Но в следующий раз я знаешь сколько раз подумаю перед тем, как юзать м0дные и молодёжные хипсторские онлайн сервисы вместо засовывания денег в старый недобрый терминал ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от curufinwe

Пираты настолько же ее продукт, насколько и ее причина. Впрочем, пиратство фильмов или музычки хоть и любимая забава нищебродов, но мало кому вредит. Во-первых, музычка и фильмы не являются для жизни необходимыми, во-вторых сейчас и легальные предложения удобнее всех торрент-трекеров вместе взятых. А вот пираство софта умные конторы использовали, чтобы заставить дурачков пропихнуть их продукцию вперед. А потом уже закрутить гайки, кек.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Доверие пропало после того, как на дебетной карте случился отрицательный баланс.

Технический овердрафт. Скорее всего вы перевели на карту деньги (возможно из другого банка) и тут же их выгребли. Так?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Мне его подключили добрые люди в банке. Даже не спросили, сколько у меня абонентка. Автоплатёж меньше абонентки - это прекрасно.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну, да, да, знаю, пользуюсь и т.п. Но мы с вами - это полтора гика.

Твою ж мать! Аудитория Spotify — десятки миллионов человек. У SoundCloud — почти двести миллионов. Полтора гика, ага.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.