LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iOS 11 вышел

 , , ,


0

1

Стоить ставить сабж на iPhone 5s?

Также в изменениях написано, что добавили какие-то новые мультизадачные фичи к iPad.

★★★

Последнее исправление: Oxdeadbeef (всего исправлений: 1)

Я даже до 10 ссу обновиться. Помню 4с, который на 7й летал, а на 8й умер. (Или 8/9, не помню конкретику. Важна суть).

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот прям умер?

На 5s фич новых не завезут, зато патчи для свежих дырок для последней ветки будут выходить в первую очередь. А сидеть на дырявом софте – это, как известно, прерогатива пользователей ведра.

env ★★☆
()

И вот на фига? Вот у меня яблок нету, есть анроидо-обмылок, и я могу вкорячить туда вместо пятерки восьмерку. Но вот зачем? (во мне проснулся дебианщик, ага).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

я такое советовал??
ну ок, поздравляю
хороших снимков

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

4s при обновлении с предпоследней до последней оси стал неюзабелен совершенно. Тормозит везде. Хуже только ипад мини1. Там ещё хуже.

dk-
()
Ответ на: комментарий от lochness

Я бы с удовольствием купил дистрибутив, если бы можно было взять телефон на ведре и заменить на нём ОС на WP. Но увы, все эти мощности современных смартфонов с гуглопрошивками фактически уходят в никуда.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

850 вышел
рекламируют изо всех сил - похоже, всё на это поставили
на бумаге действительно выглядит офигенно
только слишком уж универсальный сделали - 45 для бомбежки много, а уменьшенный рав не рав нифига, а обман и провокация

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну вот да. Снимать натюрморты или по горам ходить со штативом, БЗК-то не хуже будет.
И так-то dslr не особо любителям нужен, а лет через 5-8 будет только у профессионалов, если будет. Как и СФ. 50 лет назад любитель со среднеформатной камерой это была норма, хоть и редкость. А теперь - либо совсем поехавшие ценители, либо для работы.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

Помолимся еще раз IBM — это они дали миру открытую платформу, которая радует людей уже несколько десятилетий. Пошлем проклятья арм-придуркам которые не сделали также.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

7/8. Друг воет, но денег обновить пока нет.

Shadow ★★★★★
()

Вся суть яблока. Покупать дорогущее устройство и не иметь возможности даже откатиться потом обратно (да-да я знаю про shsh, но это костыль).

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

Вот прям умер?

На 5s фич новых не завезут, зато патчи для свежих дырок для последней ветки будут выходить в первую очередь. А сидеть на дырявом софте – это, как известно, прерогатива пользователей ведра.

Это аксиома выработанная звериным рынком, что весь новый софт должен и будет тормозить.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

Есть. Толку? Сам себе хакир-девелоп-майнтейнер или побирайся по помойкам сборочек: китайцы эти даже заплатки на дыры не получают.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Мне кажется это хитрый план — пользователь накатывает на слабое устройство ресурсоемкую новую ОС, все тормозит до невозможности нормально юзать -> пользователь идет в магаз и покупает новый айфон. Профит.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Мне кажется это хитрый план — пользователь накатывает на слабое устройство ресурсоемкую новую ОС, все тормозит до невозможности нормально юзать -> пользователь идет в магаз и покупает новый айфон. Профит.

Ну естественно, как Джобс завещал. Они там в Эппл боги запланированного устаревания. Сначала баловались с ложью насчёт циклов перезарядки несъёмного аккумулятора iPod и инопланетными болтиками в четвёрке, но запланированное программное устаревание наиболее безопасное в плане различных антиконсьюмерских исков. Попробуй докажи. В Ондроиде тоже подобная шняга, но там хоть джейлиться не нужно в большинстве случаев для отката или перепрошивки.

В принципе, Эппл милостиво даёт вам четыре года максимум, чтобы накопить на новый надкушенный девайс.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

В андроиде можно рутнуться когда поддержку дропнут и плавать самому на старой версии, т.е. грамотный пользователь не страдает и не бежит за новой трубкой. Не грамотный сидит на дырявой пока не угробит трубку физически (или когда аккумулятор уже стоит дороже этой б/у трубки). Почему? У него нет соблазна накатить новую версию ОС, а значит у него ни чего не тормозит жутко. А у эпла обновился, тормозит — покупай новый айфон.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

Я бы с удовольствием купил дистрибутив, если бы можно было взять телефон на ведре и заменить на нём ОС на WP. Но увы, все эти мощности современных смартфонов с гуглопрошивками фактически уходят в никуда.

На каком-то форуме вендузятников так делали. Но дальше я не копался. Там установка начинается с «возьмите дистр, поменяйте файлики...»

lochness
()
Ответ на: комментарий от dk-

Просто 4-ка умерла уже на 7-ой iOS.
Но на 5s можно на десятку ставить, норм работает.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Чот выглядит как небылица. Телефон — не компьютер, чтоб просто взять и сменить ОС на абсолютно другую и при этом всё работало. Даже на тех полутора аппаратах, что поставлялись и с андроидом, и с WP (как разные ревизии), всё наверняка не так просто.

env ★★☆
()
Последнее исправление: env (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

А как же б-жественность и безглючность айфонов?

Вы у окулиста давно были? Рекомендую посетить. Я что-то не увидел подобных выражений в этой теме.
А глюки есть у всех современных смартов.
Но если рассматривать топик, я бы сказал так: Минус андрюши - малой срок поддержки даже для топовых. Минус огрызка - обновление на железке которая уже не тянет новую версию (емнип первые скандалы начались на уровне третьего яблафона).
Но оба варианта могут быть порутованы, и пользуйся на свой страх и риск дальше.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У меня Божественно не глючит телефон 2013 года. И на него опять вышел апдейт оси. Даже Гугл давно давно забмл болт на нексусы 13го года. Это я про 5s.

4s же модель 2011 года.


Андроид петухи в твоём лице опять всосали.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Андроид петухи в твоём лице опять всосали.

Сколько боли. Тебе не кажется, что ты иногда перегибаешь палку? Выглядит так, как будто пользователи Android собрались вместе, и отымели твою маму по кругу, и ты теперь на всех ходишь обиженный.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да, мой нищий друх, это не каждому дано понять. Мультизадачность на мобилах совсем не то, что на ПК. Она и нужна меньше и UI/UX другой и с энергопотреблением надо возиться. Например андроид только в 8й версии сделал то, что было у яббла почти в самом начале. Лет через пять осилят и текущие яблочные плюшки.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Усыпление фоновых процессов (до гугла только сейчас дошло, что вытесняющая многозадачность на мобилах рулит и педалит)

Многооконность планшетам добавили вровень с гейосью, но юзабилити по описаниям сильно различается. Детально сам сравнить не смогу, т.к. в семье все айфоны-айпады обновятся, а вот мое ведро никогда обновлений не получало и не получит.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

В андроиде можно рутнуться когда поддержку дропнут и плавать самому на старой версии, т.е. грамотный пользователь не страдает и не бежит за новой трубкой

Ну есть рут, а толку. Исходников на ядро нет, обновлений нет. Уязвимости блютуса подвержен. По-вашему грамотный пользователь будет самостоятельно писать все с нуля?

у него ни чего не тормозит жутко

По производительности проца яббл обгоняет всех примерно на 3 года. И обновляет 4-5 лет, при том, что тормоза из-за новых плюшек могут появиться (и не факт что будут) только на последнем году поддержки (следующую обнову уже не выпускают). То есть смысл держать ойфоны свежими (0-3 года) как раз в том, чтобы не покупать каждый год новый ведроид, но при этом иметь топовый девайс.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: Что-то ты путаешь от ist76

Судя по остальным комментам, шутка не зашла. Видимо аудитория сайта скатилась.

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.