LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iOS 11 вышел

 , , ,


0

1

Стоить ставить сабж на iPhone 5s?

Также в изменениях написано, что добавили какие-то новые мультизадачные фичи к iPad.

★★★

Последнее исправление: Oxdeadbeef (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

а на кой нужен этот 4s в 2017? тормозит, от батареи не живёт, платить им нельзя. чем он лучше звонилки за 20 баксов?

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И правильно что не было, зачем нужна многозадачность без подходящего софта и устройств. Магазин появился в 2008, планшет выпустили в 2010. И только поле этого выпустили iOS 4 с многозадачностью.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Сначала ты говорил, что в ios она была раньше, чем в андроиде. Потом признал, что в андроиде она была раньше, но она была не нужна ровно до того. момента, как Стенька сказал, что она нужна.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Можешь привести пример андроида 2013 года до сих пор получающего обновления? И безопасности и новые релизы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ist76

А теперь - либо совсем поехавшие ценители, либо для работы.

Есть у меня пара знакомых мамияводов... Не сказать чтобы совсем поехавшие, но ребята своеобразные, да. Меня почти заманили в свою секту

l0stparadise ★★★★★
()
Последнее исправление: l0stparadise (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от l0stparadise

На пленочную хоть заманивают, или предлагают взять задник Leaf Aptus с небольшим пробегом и за недорого?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

На пленку пока что :) Мне объективно цифрозадница не нужна, для меня фотография лишь хобби и цифрозадник не вписывается в количество денег, которое я готов на хобби тратить. К тому же я люблю баночки :3

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Вот для хобби цифра очень замечательна: снял, принес, скинул, отконвертил, выложил. А плёнку нести, сдавать, потом что с ней делать - сканировать? Это застрелится можно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Мне кажется это хитрый план — пользователь накатывает на слабое устройство ресурсоемкую новую ОС, все тормозит до невозможности нормально юзать -> пользователь идет в магаз и покупает новый айфон. Профит.

Ещё у одного озарение.

awesomelackware
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну от девайсов зависит. 5s и на 9 летает. А вот 4s на 8й стух.

Я про последние (на тот момент).

awesomelackware
()

Адепты осторожно примеряют новый зонд и делятся впечатлениями «не жмёт ли, не бьёт ли током рандомно, а не когда надо?» :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Да не, просто у них с ттт особые нежные чувства.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Исходников на ядро нет,

Я щас посмотрел — у меня в один клик скачивается как и бинарная прошивка. Т.е. если вендор урод — кури бамбук, если урод, но не совсем — есть шанс. Конечно простых смертных это не касается.

По производительности проца яббл обгоняет всех примерно на 3 года

Если честно — я ваще не в теме. Но три года? Насколько я помню там прогрессивные фишки есть у них постоянно (типа разных ядер и их засыпания), но это не производительность.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Очень большая дистанция между съемкой и изображением в сети.
Я от такого отвык. Фотки показывать надо, а не в шкаф складывать. Если ты не устраиваешь выставки в галерее возле дома, то способ показывать - интернет. А там - дистанция. И еще неидеальность способов ее преодоления. Большой формат - да, там альтернатив плёнке нет, а в СФ пленка уже проиграла цифре. 645z, оказывается, стоит уже совсем немного.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я просто вспомнил как я щелкал все подряд на мыльницу без батареек с ручной перемоткой (впарили где то в магазине как подарок за покупку) — достаточно руку набил что не отличишь от хороших мыльниц, при определенных условиях, конечно (дома лежала нормальная «аля подавление красных глаз» и какие-то еще такие плюшки, сравнивал, но она была для меня «скучная). Т.е. у меня тогда задача была не сделать фото, а делать фото — сам процесс. Где-то год я так развлекался.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Подумал тут о «все подряд» — блин, а ведь до сих пор так и щелкаю на цифру, как будто у меня максимум 36 кадров и счастье если есть запасная пленка... Так и не переучился.

mandala ★★★★★
()

На семерке работает. Но я еще мало использую ios 11, что бы можно было говорить скорости.

До сих пор не понял, как настроить кнопки. Говорят нужен для этого 3d touch (у меня он выключен, т.к. бесполезное говно). Но его включение ничего не меняет - до настроек не добраться.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

когда они аппстор почистят от старья?

Сам очистится, в ios 11 вырезали поддержку 32 битных приложений.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

5s притормаживает,слегка, на 11. Меньше чем 4s на девятке. Я специально ставил бетку ios 11, чтоб выяснить как будет работать и иметь возможность вернуться на 10. Меня устроило и я остался на 11. Но что устроило меня может кому то не понравится.

nihil ★★★★★
()

Не ставь, она как обычно сырая. Обновил ойпад айр на том же чипе (А7) стал тормозить, зависает интерфейс настроек, вылетают программы.

Десятка тоже не сильно порадовала, т.к. убрали PPTP, который пользовался.

exst ★★★★
()
Последнее исправление: exst (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Эргономичностью.

И как в этой эргономичной системе очищать лишние уведомления разом? Как настроить кнопки в центре управления? Как отключать bluetooth и wifi из центра управления?

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nihil

Я специально ставил бетку ios 11, чтоб выяснить как будет работать и иметь возможность вернуться на 10.

Ну так беты тормозили жестоко. После них релиз просто летает.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да, да, за то ты любишь верещать как производители бросают андроиды. Что яблочко-то тоже с гнильцой, обнова есть да не поставить, поскольку девайс превратится в тыкву?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

И как в этой эргономичной системе очищать лишние уведомления разом? Как настроить кнопки в центре управления? Как отключать bluetooth и wifi из центра управления?

как ты убрал кнопки управления блютусом и wifi из центра управления?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

10я норм работает, про 11ю хз. Вообще можно просто глянуть на ютубе, как оно работает. Я так и сделал перед обновлением с 9й на 10ю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ты, кстати, джейлом не интересовался? Я вот периодически задумываюсь, а потом отпускает - а нахрена, собсна?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Все что я о нем знаю, это то, что он существует :)

Тут вон выше ссылку дали. Надо изучит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Как я неоднократно говорил, религию в мобильном мире адекватные люди выбирают по совокупности как достоинств, так и недостатков. Для каждого веса конкретных пунктов различны. Для кого-то - принципиальны.

Касательно же сроков поддержки железа:
- Да, в лагере ведра все (без исключений) сосут у ябла причмокивая.
- Даже у референсов гугла срок 1.5-2 года всего.
- Даже самсунги и сони не особо озадачены обновками. Даже безопасности (привет миллионы и миллионы адроидов с навсегда дырявым ВТ)

Гнильца завелась в 4s и ipad mini gen1. Их убили разрешив ставить на них обновление, которое они уже не тянут. И нет отката назад без JB, что тоже гнильца.

Но вот рассмотрим мой 5s. Это телефон 2013 года. Сейчас кончается 2017й. Он имеет самую актуальную на сегодня ос (10) и не тормозит с ней от слова совсем (как выяснилось, я даже в офлайне проверил уже). Покажи мне смартфон на андроиде, 13го года, до сих пор получающий обновления. Ттт - не осилил.

4s же, тот, что теперь кирпич с гнильцой - телефон 2011 года.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но при этом я понимаю, что андроидные смарты бывают и за 50 баксов, и за 1000. И на зоопарке железа, в отличие от ябла с наперед известной платформой без зоопарка.

dk-
()
Ответ на: комментарий от waker

как ты убрал кнопки управления блютусом и wifi из центра управления?

В ios11 кнопка блютуза в центре управления не выключает блютуз.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Оппаньки!!! Правда, только значок убирает.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А это Вы тогда не могли набрать «плюсик» на iPhone?

У рэспубліцы ў Вас такія нумары выкарыстоўваецца.

Надо же, а у меня эта функция даже на iPhone 3 2008 года работает!

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Странно, на моём мобильнике блютуз выключается только из настроек, а в центре — просто отсоединяет. И это, вроде как, документировано.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Я не Тим Кук.

Ни по богатству - это плохо, ни по ориентации - это хорошо.

Однако, с iPad mini 3 у меня проблем нет.

Пишу с него.

Дв, есть подключон и отсоединен (из панельки) - очень удобно.

ЗЫ. Был сегодня тред про ябблЪ, но злой модер забанил.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x3al

Выключите BT из программы настройки.

Свип вверх для открытия панельки.

Тыц по иконке BT.

Снова в настройку.

Каково состояние BT?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Меня довольно мало заботит обновление ос, а гораздо больше — обновление прикладных программ, из-за которых я и пользуюсь смартфоном, а не копеечной звонилкой. А они на моем galaxy s3 (тоже, между прочим, 2013 года или даже 2012 года) были самые свежие. После того, как я посеял его в недрах постельного белья в госпитале, я взял еще более старый galaxy s2 из шкафа, на котором значительная часть программ все еще имела самые актуальные версии.

Так что обновления ос не самоцель, более того даже не преимущество, как ты и сам уже выяснил. Самая правильная тактика - выпускать заплаты безопасности, а поддержку/актуальность гарантируют не авторы ос, а авторы прикладух. Потому что, повторяю, мы работаем напрямую с программами, а не ос.

В андроид-мире широко поддерживается еще версия 2.3, а это уже покруче твоего айфона 4.

Сейчас взамен утерянного взял lg g5 за 240 канадских баксов в рассрочку на 2 года. По-моему, неплохой deal.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Аналогочно и для Wi-Fi.

При стопе на иконку - отключение от текущего устройства.

Вот сейчас случайно отключился от домашнего Wi-Fi.

При старте — подключение к дефолтному устройству.

Ваш Кэп О..

Потому как у меня расширена память на два WI-Fi WD MyPassport накопителей - и мне удобно переключаться между ними.

Сейчас у многих несколько сетевых устройств типа Hi-Fi сетевых плееров по AirPlay.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

После выключения из настроек: オフ (off)

После включения в центре: オン (on)

После выключения из панели: 未接続 (not connected)

EDIT: аналогично с wifi.

x3al ★★★★★
()
Последнее исправление: x3al (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.