LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте роутер для 4G-модема

 , ,


1

3

Сабж.

На дачу нужен недорогой роутер (до 2500 денег), который будет давать интернет на видео-регистратор наблюдения по кабелю круглый год и раздавать интернет через Wi-Fi два месяца за лето.

Модем предполагается закупить у МТС (лучше всего ловит на даче).

Посоветуйте несколько моделей, с которыми меньше всего придётся пердолиться.

Стоит ли купить модем в простом магазине?

И ещё по выбору HDD или SSD. Дом летний, зимой промерзает. HDD поплохеть может, не лучше ли SSD воткнуть, пусть и меньшего объёма?

--

Взял в итоге Zyxel Keenetic. Возможность перезагрузки по питанию показалась важной. Всем спасибо за советы.

★★

Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 4)

Так тебе роутер посоветовать или модем? Вообще, с модемами та проблема, что они засыпают, и не каждый роутер умеет их будить. Зухель кинетик гига II умеет, но он и стоит 3000 р. б/у.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Мне и роутер нужен, и модем. Думаю, сначала надо выбрать роутер, у которого как можно более широкая поддержка модемов.

user42 ★★
() автор топика

У меня tp-link mr-3020. Работает уже несколько лет, есть не просит. 4G модем Huawei E3272, прошитый в hilink, проблем не было.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

В своё время всё это обошлось мне в чуть больше тысячи рублей.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Роутер питается от двух usb (хватает и одного), можно воткнуть в повербанк или ноутбук и будет работать без розетки.

ddidwyll ★★★★
()

Любой роутер на который можно накататить OpenWRT/LEDE. Например на ar9331.

ncrmnt ★★★★★
()

Какие камеры планируешь использовать? Тоже хочу видео наблюдение сделать, какие камеры поставить не знаю, но нужно что бы датчик движения был и запись сохранялась где то в облаке и что бы можно посмотреть в любое время было! У кого какие мысли?

myubuntu
()
Ответ на: комментарий от myubuntu

Ещё выбираю, изучаю готовые комплекты.

user42 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.