LINUX.ORG.RU

Крупным игрокам очень выгоден. Мелким - нет. Слишком большой порог входа и высокая конкуренция. Ну если речь, конечно, не идёт о местячковом хостинге в местном же болоте.

WARNING ★★★★
()

Ответь на вопрос, чем твой хостинг лучше других. Если за пять секунд ответ не приходит - нет, не выгоден, хостингов как грязи и ты один из миллионов.

l0stparadise ★★★★★
()

Умудрись сделать цены на нормальные дедики меньше чем у того же Hetzner. Принимай Киви/ВебМани/Битки и забей на абузы приходящие на твой хостинг и твоих клиентов (если сможешь). Всё. Вот тебе хостинг для сайтов с цп, наркотиками и школо-серверами популярных игр.

FluffyPillow
()

Купил в фирму простенький сервачок от HP (16 ядер, 24 гига памяти). Дёшево, удобно. К счастью, в фирме есть стойка. Минус в том, что пользователей из Сети туда не отправить - канал узкий.

У хостера такой стоил бы намного дороже.

С другой стороны, хостерской, можно предположить: существуют крупные фирмы, в них все издержки оптимизированы, с ними очень трудно конкурировать. В среднем, крупный бинес пожирает мелкий.

lochness
()
Ответ на: комментарий от mandala

ну я посмотрел такие хостеры как мажордомо, джино, цисхост и т.п неплохо такие прибыли имеют.

tits
() автор топика
Ответ на: комментарий от tits

Мажордомо, джино и цисхост - конторы, которые работали еще на заре рынка отечественного хостинга, когда доступная выделенка только начала появляться. У них многолетний опыт и многолетние клиенты. Оттуда и прибыли. У любого прыщавого стартапера не будет ни опыта, ни клиентов, и если не будет киллерфич - пойдут к тому же мажордомо.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Правильно ли я понял, что хостинг для сайтов уже пережил бурный рост в 2000-х годах и на рынке есть старички, которые и собрали всех основных клиентов(госы и крупняк) и что была единственная возможность запрыгнуть в поезд, когда появился шум об облаках. Кто то это смог сделать например clodo.ru и по сути сейчас рынок уже сформирован и делать там нечего?

tits
() автор топика

Берешь сервер за 100 евро на online.net, пилишь на 20 частей, ставишь им туда vestacp, каждую часть продаешь по 10 баксов + воруешь у них весь контент, базы данных + предоставляешь услуги админа за 5-10 баксов в час. Так все делают.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Умудрись сделать цены на нормальные дедики меньше чем у того же Hetzner

В scaleway по характеристикам железа лучше (я про виртуальные сервера).

ymuv ★★★★
()

Хостинг, как ключевой элемент инфраструктуры вэба, всегда будет востребован, но прибыли там на небольших объемах достаточно маржинальные.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Канал у них говно. Если повезет - будет норм, а если не повезет - то не будет.
btw, у их большой железной компании online.net все круто.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Сравнивать виртуалку с дедиком имеет смысл, только если запускать на ней числодробилки с выводом по сети или все нужные файлы на диске поместятся в кеш ОС, потому что IOPS дисков у любых VPS/VDS зависит от фазы луны и соседей по стойкам вплоть до 0.

chupasaurus
()

Ниша наполнена до предела и каждый неверный шаг смертелен…

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.