LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

страшно?

 


0

2

25 км на узкой оживленной трассе на лесапеде. Норм. Но мать вашу. Зачем вы меня слепите?

сволочи. Осталось 45 км. Сижу. Курю... не слепите встречных хрустиков!

★★★★★

Они не специально.
Фуры, например, сами по себе фары выше имеют, нежели пузотерки.
А ты жилетку светоотражающую и фонарь прицепил?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ксенон надо ставить в противотуманки, но идиоты этого не понимают

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

да на голове повязка. Светится за 300 м. Тестировал. Вот и обидно., меня видят и игнорируют.. и плевать бы. Но моя сетчатка не хочет.

mandala ★★★★★
() автор топика

25 км на узкой оживленной трассе на лесапеде.

Приезжай в Крылатское и попробуй пройти тамошний тёщин язык под горку без тормозов, уворачиваясь от бешеных бабок с собачками и подскакивая на хреново залатанном асфальте.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ночью в дождь осенью слепит даже фонарь со столба. Так что лучше избегать поездок в это время. После нескольких лет катаний водители начинают привыкать к ослепляющему свету встречных машин.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

От хрустов уворачиваться тоже не айс, кстати. Недавно чуть не переехал такого - пер по встречке мне в лоб, одной рукой трындел по телефону, и плавно так, медленно, на середину полосы стал выползать... А я еще и заметил его не сразу. Короче, не особое приятно. Потом тоже захотел присесть покурить на обочине. Жаль только, что бросил...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ксеноновые лампы запретить на уровне Конституции надо, я считаю… А ещё лучше на уровне некоего всемирного закона, ибо опасны и вредны.

Deathstalker ★★★★★
()

Фонарь и правда помогает. Не только тешить чсв, но и различать дорогу впереди.

При свете луны/окна/рекламы и полном отсутствии машин с фарами глаза привыкают и начинают хоть чтото различать.

Если в этот момент появляется мамкин стритсракер с прокачаной оптикой, глазам становится очень грустно. И вот здесь и помогает фонарь. С ним ослепленные глаза хоть чтото видят.

Инфа почти сотка - тебя видят, значит не собьют. Но первый раз в такой ситуации я тоже чувствовал себя вот так -> О____о

Держись там.

Kosh
()

Кстати, а все бы подумали на метанол.

Deathstalker ★★★★★
()

Куда тебя там несет-то кстати за 45км?

Zhbert ★★★★★
()

Фигня. 2 полосы. Я еду справа в итоге получается полторы полосы. Еще на пол метра торчат ветки кустов. Это расстояние в 1 км. Но страху там в час пик. Когда тебе по морде шлепает ветками, а влева нельзя и сзади сигналят и лезут в притирку (в 5 см получается проехать в 2 полосы, но спереди ветка тебе по роже херак).

dmxrand
()

Давайте ставки делать. Ставлю что доедет и ещё нагадит на ЛОР.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Официально в Москве живет 12.5 миллионов жителей. В России 145 миллионов. Не официально вроде в Москве около 15 миллионов. Это 10%. Кроме Москвы есть еще Питер, Нижний Новгород и прочие города. В итоге по подсчетам в ГОРОДАХ живет около 75% Россиян.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ну сегодня там первый раз был. Нормально проехал и малое несколько раз и большое :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Конечно не специально. Просто они не в курсе, что дальний свет следует включать только тогда, когда нельзя обойтись ближним. Если тебе не пофиг на остальных участников движения, конечно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Но мать вашу. Зачем вы меня слепите?

Так это вчера был ты? Скажи спасибо, что тебя тупо не снесли.

Когда я проезжал небольшой мост на трассе я лишь обратил внимание на какие-то странные отблески, но подумал, что это тупо какое-то ограждение и лишь когда пронесся под 100-ку я осознал, что это был лисопед. Хорошо, что ты был на встречке, иначе я тебя тупо мог снести. Хотя теперь нейросетку натренировал. Короче на мосте на лисопеде будь крайне осторожен ты реально сливаешься с ограждением (да и на трассе думаю тоже), даже со своей светоотражающей курткой.

И да, поставь фонарик, если не хочешь, чтобы тебя слепили.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

да на голове повязка. Светится за 300 м.

А нет, значит не ты, тот идиот шел вообще без фонаря.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)

Ну и куда пропал ОП? Стоит идти на русдтп и искать свежие новости про раскатанных велохрустов?

Vier_E ★★★
()

иногда лучше крюк по просёлку сделать, чем по трассе с фурами и идиотами ехать - кайфа никакого.

vtVitus ★★★★★
()

страшно?

нет, но пахнет перегаром

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

В темное время, когда не видно нихрена и нет фонарей, дальний свет врубается тогда и до того момента, пока на вчтречке не появляется машина. И это не просто так - включенный дальний нехило так увелияивает шансы заранее заметить на дороге лося или еще чего, что может кинуться под колеса. Особенно на трассе. А ехать по трассе с ближним верх идиотизма.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Да и в полной тьме ближний, даже наравленный прямо в землю, слепит ничуть не хуже, чем дальний. Много по трассе ездил в кромешной тьме, это так. А уж если камаз навстречу прет - ваще капец.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

А что такого? Я 25 км пешком по шпалам за пол ночи проходил, благо поллитра с собой была, не скучно. А на велосипеде да по трассе - проще простого.

a111
()

Поставь как я: воткни на руль 2 самых мощных велоспедных фары, какие найдешь.

Желательно достаточно мощные, чтобы автомобилисты на светофоре начинали тебя проклинать. Будет 2к люмен - ок, будет 5 - ставь 5, будет 8 - ставь 8.

Включи их на постоянку пока едешь.

Глаза подстроятся к нормальному освещению, и никакие фары не будут тебя ослеплять.

Сделал так, доволен жизнью.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от a111

Че-то мне песни Сектора вспомнились про вурдалаков всяких.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А уж если камаз навстречу прет - ваще капец.

можно надеть «автомобильные» защитные очки с минимальным заемнением. Я ездил в оранжевых, чтобы лучше выхватывало светлые предметы. По статистике аварий - в очках лучше переть исключительно по шоссе, чтобы не было никаких неожиданностей вне света собственной фары

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

По моей практике - желтые водительские очки хороши в переходное время, когда еще не тьма, но уже и не свет. В кромешной тьме от них только хуже.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

так ты фару себе на руль поставь, не будет кромешной тьмы никогда. Они сейчас не такие уж и дорогие, а профит от них огромный

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Рано хоронишь, я ещё в треде про водку ванговал что ВСЁ, а он живучий, зараза.

a111
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.