LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вегетарианский корм для кошек: где логика?

 ,


0

1

Оказывается, поциенты, по недосмотру ещё не попавшие в Кащенко, придумали такую НЁХ как вегетарианский кошачий корм. Но я абсолютно не пойму логику тех, кто его делает и тех, кто его покупает.

И так, веганы — это люди, которые выступают против любой эксплуатации животных, так как это типа безнравственно и нарушает права животных. Не только убийства на мясо и шкуры, но и содержания, например, коров ради молока, овец ради шерсти. Но почему тогда во-первых, они считают, что держать дома кошку — это не безнравственно и не нарушает её права? Ведь, в отличие от коров и овец, кошку держат чисто для развлечения, а не для удовлетворения жизненно необходимых потребностей.

Если же признать, что по какой-то логике содержать кошку, в отличие от коровы, допустимо, то почему тогда веганы считают, что кормление кошки пищей, к которой не приспособлен её организм, не нарушает её права, о которых они так пекутся? Организм кошки не приспособлен к питанию исключительно растительной пищей, кошка по своей природе должна питаться мясом.

Так почему веганы дважды нарушают права животных?

P.S.: Раз уж я упомянул человеческие потребности, возник вопрос. Почему секс ставят на самый низкий уровень пирамиды Маслоу? Лично моё понимание иерархии потребностей такое, что на низшем уровне должны находиться только те потребности, без удовлетворения которых человек умрёт.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 2)

Ты сам признаешь что веганы клиеты психиатра, а потом ищешь у них логику? Ты сам здоров?

А барыги молодцы, снимаю шляпу, там и цена наверно: день кормить веганской кошку, а мне на неделю овчарке нормальной жратвы купить хватит.

mandala ★★★★★
()

У кошек нет прав, поэтому их права не нарушаются. Жестоко, конечно, но ничего нельзя сделать. Хозяева могут их кормить любой формально съедобной едой. Если кошки против, они могут попробовать обратиться в суд по правам кошек.

i-rinat ★★★★★
()

Есть одна кошка... Из сухого вискаса ест только тот, который с зеленью и травами. Хотя потом, чисто по-вегански, закусывает свининкой и свежими мышами.

Suigintou ★★★★★
()

как вегетарианский кошачий корм

Разве этот корм не должен идти вперемешку с нормальным мясным? То есть для расширения рациона.

Кошки так-то овощи жрать любят. Мой кот, например, с удовольствием огурцы хрумкает, сырую картошку и кабачки.

Видать полезно им это кушать, иначе бы не ел подобное.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Если вперемешку, тогда он бы не назывался вегетарианским. Вегетарианство — это принципиальный отказ от мяса. Если я на завтрак не ел мясо, а на обед ел, это не значит, что я утром был вегетарианцем. Или если на первое ел суп без мяса, а на второе — мясо, это не значит, что я во время поедания первого был вегетарианцем.

te111011010
() автор топика

Таких хозяев надо или лечить, или сажать наравне с живодерами.

mandala ★★★★★
()

Кошка станет овощем, так как в мясе страх и злоба, присущая животным и её кошачья эволюция замедлится. Как уже скаазали, нужно давать вперемешку, несмотря на название. Не важно, что твориться в голове у авторов сего названия.

xwicked ★★☆
()

Почему секс ставят на самый низкий уровень пирамиды Маслоу? Лично моё понимание иерархии потребностей такое, что на низшем уровне должны находиться только те потребности, без удовлетворения которых человек умрёт.

Не дай бог так оголодать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если это вообще потребности и им есть место в пирамиде, то да. Или ты хочешь отнести кручение спиннера и чесания затылка к Потребностям в безопасности/Социальным/Пристижным/Духовным?

Deleted
()

А что веганы, что мясоеды => аксиома Эскобара.
Жду синтетической еды!

Deleted
()

Если предположить, что из растительного сырья смогли сделать субстанцию съедобную для кошек и содержащую необходимые для них вещества — почему бы и нет?

Вполне возможно, что необходимые витамины и прочие вещества можно получать и синтетическим путём или подобрать комбинацию растений где они есть в нужном соотношении.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)

Но я абсолютно не пойму логику тех, кто его делает и тех, кто его покупает.

У кошков случаются различные болезни во время которых им полагается сдеть на диете, иногда перманентной. Например, у моей хронический панкреатит - предрасположенность породы. Она уже несколько лет ест только диетический корм с минимальным содержанием белков. Жирное ей нельзя в принципе. Так что если корм хороший, то для диеты это вполне себе вариант, не кипишись.

emcode
()

Про кошек - спроси у веганов. Про пирамиду Маслоу - она должна, по идее, для кажого индивида своя составляться. Те обобщенные картинки из инета это либо примеры, либо средняя температура по больнице.

Deleted
()

кормление кошки пищей, к которой не приспособлен её организм, не нарушает её права

Потому что кошка глупая. И мы, мясоеды, тоже глупые. Только веганы знают что нам действительно нужно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Или если на первое ел суп без мяса, а на второе — мясо, это не значит, что я во время поедания первого был вегетарианцем.

И не значит, что суп не мог быть вегетарианским.

aplay ★★★★★
()

Веганы - по крайней мере, какая-то часть их - неадекваты. Я одному сказал, что смерть животного с маленьким неразвитым мозгом (типа коровы, гопника, свиньи или курицы) это фигня, мелочь. Он начал бугуртить. Я спросил: уверен ли он, что за свою праведную жизнь не убил сотню муравьёв и паучков? Он бабахнул и в чс меня кинул.

У другой веганки спрашивал: вот скоро мясо будут выращивать искусственно, отдельно от животного, будешь его есть? Она заполыхала и начала нести околесицу про сакральную идентичность искусственного мяса и натурального - кароч, всё равно ты будешь убийцей и трупоедом.

Они больные на голову.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Кошки так-то овощи жрать любят. Мой кот, например, с удовольствием огурцы хрумкает, сырую картошку и кабачки.

у кошек нет суперспособности расщеплять углеводы и клетчатку, поэтому они и являются гиперплотоядными.

Видать полезно им это кушать, иначе бы не ел подобное.

они это едят, но он не переваривается и не усваивается, но помогает очищать ЖКТ от шерсти.

Deleted
()

Ты сам, лично придумал?

Почему секс ставят на самый низкий уровень пирамиды Маслоу?

потому что это психофизиологическая зависимость, молодой человек.

darkenshvein ★★★★★
()

веганы
ищет логику

Походу, твоему организму мясца не хватает.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

У меня кот тоже жрёт тофу (особливо ежли оно с курицей готовилось, даже если куски самой курицы ему не достались), но курятину су-виде он любит всё равно больше.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

У меня кот тоже жрёт тофу

Мой жрет чипсы, арахис, сухарики и сыр-косичку. Только я ему не даю, мне кажется ему неполезно это. Это и людям-то неполезно, чего уж там.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Это и людям-то неполезно

Вредно всё, вопрос только в количествах. Тут самое влияющее то, что это всё солёное и если жрать килограммами, то некоторый переизбыток соли в организме будет. Если же употреблять умеренно, то это очень полезная еда.

redgremlin ★★★★★
()

У нас как раз закон о жестоком обращении с животными приняли. Вот посадить бы этих придурков лет года эдак на два - может и поумнели бы.

drull ★☆☆☆
()

Почему секс ставят на самый низкий уровень пирамиды Маслоу? Лично моё понимание иерархии потребностей такое, что на низшем уровне должны находиться только те потребности, без удовлетворения которых человек умрёт.

крыша точно отъедет.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

некоторый переизбыток соли в организме будет

Насколько я знаю, кастрированные коты предрасположены к разного рода проблемам с почками, так что ну его нафиг.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

У нас

Хорошо вам. У нас пока только на людях нельзя животных мучить. С точки зрения законодательства РФ питомцы это имущество, можно хоть мыло варить. Хотя с другой стороны, всякие поехавшие гринписовцы могут заявлениями закидать, тоже палка о двух концах выходит.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)

Пытается найти логику в действиях поехавших веганов.

Тебе настолько нечем заняться?

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

У нас как бэ тоже. От принятия закона об кардинальном ужесточении ответственности до его исполнения очень далеко. Но хоть какие-то шаги делаются, вот на днях решили запретить бродячие цирки с животными https://nashkiev.ua/novosti/kievsovet-hochet-zapretit-peredvizhnye-tsirki-sha...

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Кошки так-то овощи жрать любят. Мой кот, например, с удовольствием огурцы хрумкает, сырую картошку и кабачки. Видать полезно им это кушать, иначе бы не ел подобное.

У знакомой кот жрал сено, консервированную фасоль и зелёный горошек. Запускал лапу в банку, цеплял когтем горошину и жевал. Хозяйка умилялась, снимала видео. А через месяц кот загремел в ветеринарку с почками/печенью, не помню.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ты сам признаешь что веганы клиеты психиатра, а потом ищешь у них логику? Ты сам здоров?

В мемориз и запомнить! На редкость удачная фраза.


Котёнка Кисс - нагло и зверски, поедает всё движущееся + подающее признаки жизни в своей округе. Охотница, смелая и отважная
И она - права, в своих уголовно наказуемых деяниях и поступках.

Скушала котёнка мышку? Мышка кушала зёрна.
Вот и природное сбалансированное питание - немножко вегетарианства и много мяса.

blitz
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я в принципе считаю, что нормальный корм он сбалансирован, и подкармливать чем-то нужно осторожно, даже если оно кажется безвредным. Но не всегда получается, этот конь когда чипсы видит начинает башкой в пачку лезть, за уши не оттащить. У меня-то получается отогнать, а вот тян нет-нет, да подкинет чипсину. Толи эти ништяки околопивные пахнут чем-то, что у него на них стояк такой, хз.

kravzo ★★
()

С подключением, слова «веган» и «логика» в одном предложении употреблять нельзя, если предложение не отрицательное

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

эти ништяки околопивные пахнут чем-то

так и есть, пахнут же, там много жира и прочего.

прежний котяра сладкое любил: конфеты, шоколадки, мороженое. при выпрашивания мороженого у мамы устраивал представление про дальнего бедного голодного родственника.

счас наш кот корм с очень высоким содержанием мяса есть неохото, мяса сырого ему подавай, поэтому приходится поверх корма кусочек сырого мяса как приманку класть. а сладости и прочую неживотную пищу не даём ему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Полей твёрдую пищу иммунитент-повышающей жидкостью Viyo.
Твердая правильная пища - смесь 1 к 3-ём: grain-free 90% мясо/рыба 300 грамм + 100 грамм Oral Care.

Твой хвостатый предводитель дворянства дома твоего высочества:
резко и быстро метнётся на здоровую котятскую еду.

https://ic.pics.livejournal.com/altblitz/1288674/101276/101276_900.jpg

blitz
()
Ответ на: комментарий от blitz

иммунитент-повышающей жидкостью Viyo.

макретинговая похерень

Oral Care

похоже на ещё одну похерень

кормить одним мясом не очень правильно, т.к. нет минералов и витаминов. в готовить в придачу к мясу эту лабудень мне лениво. пусть хавает сухарики высокопротеиновые понемногу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

если фантик оближет, вряд ли, это как вредно для здоровья его будет, а вот кота малость побалуешь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а вот кота малость побалуешь

Для этого у него витаминки есть для шерсти и для кастрированных (по мочевыводящей части какие-то). Их видимо какой-то дрянью прованивают, он на них натурально стойку делает.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

KMK, твои личные суждения о корме кошек, не столь далеки от

макретинговая похерень

Твоё сугубо личное дело.

Но если доктор на осмотре, восхищается гладкостью шёрстки Котёнки Кисс, стало быть - Viyo впрок ей.

blitz
()
Ответ на: комментарий от blitz

у моего брата кот почти 17 лет прожил на Вискасе и был здоров почти до самой смерти.

стало быть - Viyo впрок ей.

ну, да, я недавно болел ел «Ундевит» и выздоровел, значит ешь «Ундевит» не будешь болеть. даже упоротые кошатницы, поившие им своих кошек больных, пишут, эффекта никакого.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)

Ну погибнет раньше, вот и всё. Ублюдки.

lochness
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.