LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox меня доконал

 , ,


1

1

Он стал настолько бесстыдно тормозить, что на компе с 4 Гб ОЗУ, что на ПК с 8 Гб. Я перешел на chromium. Это поделие хотя бы не тормозит вкладками.

[Ванга-mode_on]Хорошо, держи на вкурсе[Ванга-mode_off] Не, ну реально, пользоваться очень сложно. Я терпел это долго, но теперь сил больше не осталось.

★★★★★

Нужно сделать ресет фф.
Настройки сохранить в фф синк, тогда они восстановятся после ресета.

У меня стал летать как молодой ;)

grim ★★☆☆
()

Хром не тормозит на 4 Гб ОЗУ потому что перетягивает одеяло на себя и начинает тормозить всё осталоьное :^) Попробуй 57 фуррифкос

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я тоже когда был молодой прыгал между хромиумом и файрфоксом примерно раз в три месяца. А потом понял, что таки да, если их чистить, они таки да, стоят друг друга.

Aceler ★★★★★
()

а ты про какую версию файерфокса говоришь? В 51 сотни и тыщи вкладок теперь реактивно открываются

Harald ★★★★★
()

Новая опера с внутренностями хромиума - работает вроде нормально.

А с лисы я ушёл когда они выкатили знаменитую четвёртую версию.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Быстрее обычно тот браузер, на который ты перепрыгиваешь, чем тот, который ты активно юзаешь. Через месяц их скорость меняется. Не знаю к чему бы это ;)

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

С недавних пор он толи течёт, толи ещё что, недавно всё колом встало, посмотрел, а он память выжрал всю. 7 с лишним гигов.

Deleted
()

Обычно помогает просто удаление истории старше 2-3 месяцев и чистка кэша.
Впрочем, у меня на 4 гигах лисичко никогда особо не тормозила (впрочем, я не из тех маньяков, что по стопиццот вкладок открытыми держат).

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

С фф синк оно все настройки и плагины восстанавливает за минуту.

Так что процедура проходит достаточно безболезненно.

grim ★★☆☆
()

ушел с хром на фф из-за лагов, через месяц пресс-релиз «хром теперь жрёт на 30% меньше»
лень было откатываться взад. теперь фф лагает, ютуб периодически показывает пустой экран и вообще фф всячески портит мне жизнь.
если свалить обратно на хром, и через месяц выйдет пресс-релиз, что «фф теперь жрёт на 50% меньше» — это будет явный знак, что валить надо на Edge, т.к. тут лохотрон какой-то и жуткие опыты на людях

system-root ★★★★★
()

Черт знает, после какой-то версии с многопоточностью он стал работать нормально, что я даже вернулся с хромиума, у тебя случайно не дебиан ? А вообще я это я пишу с гуглобраузера, потому что 55й firefox после получаса использования просто не загружает, эм, ничего. Сновно интернет тормозит.

Dred ★★★★★
()

Потерпел поражение ты. Слабак.

Valeg ★★★
()

Я жду обновления гнома и эпифани и валю (на 12 сентября запланировано). Или даже свалю на бету.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

А нефиг там ковыряться. Наковыряют, а потом у них все тормозит.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да, я валю пока не наведут порядок в дополнениях. Вот только сегодня ублок починили, но «устаревшим» он быть не перестал.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

about:config тоже восстанавливает?

Не знаю, не пробовал.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это для отвлечения внимания, чтоб сразу не снесли тему.

Deleted
()

Прям Зоркий Глаз из анекдота.

Deleted
()

Воистину. Последняя версия типа не тормозит, но если с кучей вкладок пару дней не закрывать, то начинается.

Использую Vivaldi, доволен

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да причем тут это. Тормозит гуй на чистом профиле.

Никогда не пользовался фурифоксом, а только такаю палочкой этак раз в пять мажорных версий.

Пока неочень. Посмотрим что будет с выкидыванием XUL.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

Кстати да, вивальди шустрее фокса, вот жду синхронизацию и почту, тогда и от громоптицы избавлюсь.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

казалось бы...причём здесь чистка истории. если браузер сдуру грузит в кеш всю историю ввода адресов и ещё непойми чего, то всё-таки это болезнь браузера, а не пользователя. Да и с кешем пора бы уже нормально научится работать, 2017 год на дворе, а в мозилле всё так же радостно быдлокодят медвежьими лапами.
П.С. а история мне всё-таки нужна. Иначе бы я выбрал браузер, в котором нет истории посещений, ведь верно?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

честно говоря, мне даже не влом пересобрать ядро, с рекомендуемыми настройками под браузер, лишь бы он работал прилично.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Практика показывает, что история дальше пары-тройки месяцев в 99% случаев на хрен не нужна. Всё нужное уже в закладках.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подтверждаю, что «течка» началась.

У меня,конечно, не до такой степени. Но за 2 часа 1 Гиг лишней памяти набежал и это под офтопиком.

P.S. Перешел на Vivaldi .

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

если раз в 4 года, то можно и сразу rm ~/.mozilla -rf делать

Что, неужели кто-то это не делает? Я делаю это с каждым релизом. Фурифокс он же как 95-я шинда, сам не переустановится.

bread
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я жду обновления гнома и эпифани и валю

А че там в эпифани, лор хоть открывает? И есть ли там в интерфейсе хоть одна кнопка?

bread
()

Как вариант, попробуй уменьшить количество ОЗУ до 2 ГБ. У меня как раз 2 ГБ и фаерфокс никогда не тормозит.

E ★★★
()

Хм. Может ublock поставить? У меня ноут 2GB оперативки. Palemoon не тормозит. Последний ФФ тоже вроде норм работает.

dikiy ★★☆☆☆
()

Да, тормозит просто бешено. Кор и7, 8 гигов.

Хромиум как-то напрягает, кажется, что он за мной следит О_о

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Из последнего отловленного тормозящего, это дополнение ghostery, отрубание всех его рюшечек привели лиса в чувство. Ну и так по личным наблюдением, чаще всего текут кривые плагины. В приведенном случае, это очередной велосипед всевозможных кнопочек и подписей хреново работающих на движке лиса, но выделится то надо и пофиг что сожрали 1,5гига оперативы.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

За паролями приходится ходить в настройки, не доделали, само не вставляет и предлагает сохранить еще раз.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

У меня везде Firefox в т.ч. в телефончиках. УМВР, что я делаю не так? Тормозов нет.

Аналогично. Причем десктопному профилю уже несколько лет, точно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.