LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ищу VPS где объем рамы можно выбрать отдельно от числа ядер и толщины канала

 ,


1

1

Хочется закрутить кой-какие демки, поэтому хранилище и проц побоку, но вот до памяти жручи. Обнаружил что никто из хостеров не предлагает докинуть пару гигов рамы к конфигу за немного денег. Все предлагают в нагрузку проц, хард и канал, а они мне не нужны, как минимум сейчас.

★★★★★

Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)

Всем спасибо, буду выбирать.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

aruba.it

Редчайшее фуфло. Мне на первой же неделе «хостинга» на арубе кто-то удалил мою единственную и оплаченную виртуалку. Вот так без предупреждения, без нотификаций и без извинений. Суппорт сначала морозил, типа нажмите специальную кнопку «обновить список серверов» в админке, которой там нет, через еще 3 дня признали, что честно оплаченный VPS удален самим хостером в качестве некой «системной ошибки» (зато забилить ничего не забыли) - мне просто связло, что я не успел закончить переезд и мои данные остались на старом сервачке. Начал разбираться в этой ситуации, насколько это впринципе нормально удалять оплаченный сервис с клиентскими данными мне ничего уже не ответили просто вернули за два месяца 2 евро обратно на счет.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от bitfroster

Логично, сервер имеет фиксированное число ядер и фиксированный объём памяти. Вот жёсткий диск может быть на сетевом хранилище, тогда хостер может себе продавать его объём отдельно от остальных ресурсов.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они там не офигели Шindows бесплатно давать? Так же Linux на серверах уйдёт в 1%. Веб-разработчики скажут «Зачем нам этот Linux, если шindows бесплатнен?», и будут прибивать код к последней винде с последним дотнетом.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если и при платной венде есть веб-разработчики, прибивающие код к дотнетику, то что уж говорить о бесплатной? Да, Linux лучше, но веб-разработчик пользуется тем, чему его на курсах научили. И уж тем более его не волнуют проблемы админа.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ви таки будете мне рассказывать, что такое VPS?

Ну вот смотри, у хостера есть сервер на мощном Xeon или Opteron, может на двух, и с 256 гигами оперативки. Вдруг набежали клиенты, которые стали заказывать виртуалки с большой памятью, но одним процессорным ядром. В результате на сервере память вся занята, следовательно, больше виртуалок продать нельзя, а процессоры почти не нагружены. А отбить деньги за процессор надо. Предлагаешь хостеру оперативно менять аппаратную конфигурацию сервера? Для этого надо сервер выключать как минимум, но это не самая главная проблема.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ви таки будете мне рассказывать, что такое VPS?

Ну вот смотри, у хостера есть сервер на мощном Xeon или Opteron, может на двух, и с 256 гигами оперативки. Вдруг набежали клиенты, которые стали заказывать виртуалки с большой памятью, но одним процессорным ядром. В результате на сервере память вся занята, следовательно, больше виртуалок продать нельзя, а процессоры почти не нагружены. А отбить деньги за процессор надо. Предлагаешь хостеру оперативно менять аппаратную конфигурацию сервера? Для этого надо сервер выключать как минимум, но это не самая главная проблема.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.