LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Убрать настозадолбавшую видеорекламу из Youtube.

 , , , ,


1

2

Google must die! Эти жлобы совсем очешуели, гомосеки толерастные, порождения бешеного ишака и немытого игиловца! Уже не помогают ни Ublock, ни Umatrix, ни васянские говноскрипты - один хрен, перед каждым третьим роликом крутится говнореклама всякой продукции копроэкономики. Задолбали, (вырезано цензурой за пропаганду гомофобии, терроризма и экстремизма)!

Вопрос к знатокам: как с этим дерьмищем бороться? Есть ли какие-нибудь приблуды, которые работают?

Платную подписку не предлагать: полено им в жопу, а не мои бабки и личные данные! MPV и прочие сторонние приблуды - тоже. Стоит SMPlayer с дополнением для тюбика, но удобнее смотреть в браузере (Firefox).

Upd. Всё починил, спасибо pumbez. Стартанул рандомно с полсотни роликов, ни перед одним рекламы нет. Оно, конечно, костыль, но работает.

Upd2. Выяснил причину такого непотребства: рукожопые разрабы напрочь сломали uBlock Origin. Всем советую откатиться на предыдущую версию.

★★

Последнее исправление: Hurenweibel (всего исправлений: 3)

Зачем ты пользуешься сервисом гомосеков, толерастов и ишаков?
Будь выше него, откажись. Посмотри телевизор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Затем, что многие достойные люди, благодаря инерции мышления, выкладывают туда свои ролики. Если бы они перестали пользоваться этой рекламно-цензурной тоталитарной парашей, и заливали видео, хотя бы, на Dailymotion или хипсторский Vimeo, а на говнотрубе осталось бы лишь монетизированное дерьмище от креаклитета, я был бы очень рад.

Hurenweibel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

На смартфоне всё гуглоговно вырезано напрочь. Пишу с компа (в браузере тоже всё гуглоговно отключено).

Hurenweibel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

на Dailymotion или хипсторский Vimeo

Эти два перешли уже на html5? Последний раз, когда я что-то там смотрел, оно всё ещё было на flash и тормозило как гавно

UVV ★★★★★
()

Увидел в ролике желтую полосу отсчета времени - video.currentTime = Number.MAX_VALUE. И никаких проблем.

ya-betmen ★★★★★
()

На ютубе есть реклама?

Sadler ★★★
()

Ни разу не видел рекламы на ютубе за последние несколько лет. Использую uBlock Origin.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Так вот у меня то же самое стоит. И до недавнего времени всё отлично работало.
Сторонние подписки стоят?

Hurenweibel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Обьяви байкот достойным людям, пока они не перестанут пользоватся «этой рекламно-цензурной тоталитарной парашей»... или мучайся.. гы гы

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Вот эти включены:

uBlock filters – Privacy​​​​​
​​uBlock filters – Unbreak​​​​​
​​Мои фильтры​​​​​
EasyList​​​​​
Basic tracking list by Disconnect​​​​​​​
EasyPrivacy​
Malware Domain List​​​​​
​​Malware domains​
Peter Lowe’s Ad and tracking server list​
RUS: Adguard Russian Filter​​​​​​​
RUS: BitBlock List (Дополнительная подписка фильтров)​​​
RUS: RU AdList (Дополнительная региональная подписка)​

В «Мои фильтры» по ютубу ничего нет, если что.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Странно... У меня то же самое, кроме Basic tracking list by Disconnect (вместо него Umatrix работает) и Adguard Russian Filter.

Hurenweibel ★★
() автор топика

Хм, очень странно. Я люблю по пьяне посмотреть ютьюб, но рекламы вообще никогда не видел. Слышал, что некоторые жалуются, но сам никогда не сталкивался. Стоит uBlock Origin со всем фильтрами, кроме «национальных» — по венгерским или китайским сайтам не хожу, так как не знаю таких языков.

JacobTwoTwo
()

Google must die!

echo 127.0.0.1 youtube.com >> /etc/hosts

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

хотя бы, на Dailymotion или хипсторский Vimeo

У vimeo какая-то бессмысленная бизнес модель: некто создаёт видеоконтент, заливает к ним, платит за это абонку, чтобы все остальные могли забесплатно смотреть. В чём профит от этого для всех (кроме vimeo) — загадка.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel
setInterval(function(){
    if (document.getElementsByClassName('videoAdUiTopBar').length){
        video.currentTime = Number.MAX_VALUE
    }
}, 1000);
ya-betmen ★★★★★
()

Как я уже писал пару дней назад, мне пока помогает простой AdBlock.

Deleted
()

Эк вам бомбануло-то. Ну, не смотрите ютьюб. Вот представьте, вы ездили зайцем на общественном транспорте, и тут вас поймали. И вы изливаете свой гнев на форум: как же так, ведь вы исправно платите налоги, так какого фига с вас государство дополнительно берёт плату за проезд?

Таковы правила. Бесплатный сыр - только в мышеловке. Не хочешь платить - ходи пешком.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

хипсторский Vimeo

Который находится в реестре ОРИ. А значит - с 2018 года станет тоталитарной парашей в буквальном смысле или будет заблокирован.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Но ведь «тоталитарная параша» позволяет выкладывать ролики в хорошем качестве (вплоть до 4к), причем после этого не удаляет их как минимум годами, если вообще.

Для сравнения, Твич трет в конце месяца всё, что длиннее 2 часов, а раз в год и короткое. И не может в 1080p 60fps.

А Фейсбук даже 1080p не умеет, только 720, и только по соглашению не стримить то же видео на другие хостинги.

И никаких ограничений за трафик - наоборот, это тебе платят за показы (если их достаточно много). В отличие от собственного лампового хостинга на амазоне, на котором за трафик потом не расчитаешься

А еще ютуб держит ошибке в потоке и залипания без отваливания стрима

И аудитория, могущая оставлять каменты и лайкать - огромная. Потому что почти у всех есть гуглоаккаунт

Помойму ютуб сейчас чуть ли не лучший хостинг по вообще всем параметрам

stevejobs ★★★★☆
()

Может, скачивать и смотреть через проигрыватель?

lochness
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Дело не в том, что имеет значение или нет. А то что ютубу альтернативы нет. Разве только в вконтакт заливать видео.

DawnCaster ★★
()

uBlock Origin, 62 запроса заблокировано за 9 минут, рекламы нет.

gadfly ★★
()

Так а сколько ты им денег занёс за их сервис? 0 руб. 0 коп.? Тогда не бомби и смотри их рекламу.

Valeg ★★★
()

Вопрос к знатокам: как с этим дерьмищем бороться?

не ходи на тытрубу^Wпомойку

Oxdeadbeef ★★★
()

Я всегда качаю youtube_dl и смотрю нормальным плеером вместо говнобраузера. И видео остаётся, и рекламы нет.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Таковы правила. Бесплатный сыр - только в мышеловке. Не хочешь платить - ходи пешком.

Так а сколько ты им денег занёс за их сервис? 0 руб. 0 коп.? Тогда не бомби и смотри их рекламу.

Какие же вы жалкие, коллаборационисты.

Адекватные люди проводят гуглу по губам и вырезают рекламу, и правильно делают что спрашивают как это лучше делать.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Обьяви байкот

В смысле - публично купить кота?

Deleted
()

Относительно недавно свалил с FF, но когда проводил тесты - лучше всех работало дополнение от James Fray, остальные немного ломали новый дизайн YouTube.
Сейчас поставил в Firefox, но смог найти на главной только 1 видео, где показывается реклама (с отключенным).

pumbez ★★★
()

Уже не помогают ни Ublock, ни Umatrix, ни васянские говноскрипты

Просто поставь AdBlock а не это хипстерское говно

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Адекватные люди проводят гуглу по губам и вырезают рекламу, и правильно делают что спрашивают как это лучше делать

А из-за таких как вы, электрички сокращают, т.к. нерентабельно, и страдаем такие как мы, честные пассажиры.

tiinn ★★★★★
()

AdBLock Plus и Firefox тебе помогут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slovazap

платить за бесплатное

И что же в ютубе бесплатно? Сервера? Оборудование? Инфраструктура? Труд обслуживающего персонала?
Не бывает ничего бесплатного.

Bad_ptr ★★★★★
()

Как? Как вы это делаете? Я рекламу в ютубе не видел ни разу! Только рекламу от самих авторов роликов. FF+adblock.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если не считать долбанутую цензуру и угрёбищные масштабы копирастии, из-за чегокучу нормального контента просто трут. А монетизация - вообще зло: из-за неё 90% контента - унылое говнище.

Hurenweibel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не поможет же, если ты и с кнопочной Мобилки будешь в интернет выходить

tiinn ★★★★★
()

В удаленных сообщениях

Бесят такие... Поставь себе ublock или не ходи на ютуб. Соплей на весь форум.

Вот типа того. Такие наверно в IRL по улице идут, увидят рекламный банер, и начинают истерику закатывать с криками и воплями «как мне это не видеть! полено в зад рекламщикам! помогите!»

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.