LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Убрать настозадолбавшую видеорекламу из Youtube.

 , , , ,


1

2

Google must die! Эти жлобы совсем очешуели, гомосеки толерастные, порождения бешеного ишака и немытого игиловца! Уже не помогают ни Ublock, ни Umatrix, ни васянские говноскрипты - один хрен, перед каждым третьим роликом крутится говнореклама всякой продукции копроэкономики. Задолбали, (вырезано цензурой за пропаганду гомофобии, терроризма и экстремизма)!

Вопрос к знатокам: как с этим дерьмищем бороться? Есть ли какие-нибудь приблуды, которые работают?

Платную подписку не предлагать: полено им в жопу, а не мои бабки и личные данные! MPV и прочие сторонние приблуды - тоже. Стоит SMPlayer с дополнением для тюбика, но удобнее смотреть в браузере (Firefox).

Upd. Всё починил, спасибо pumbez. Стартанул рандомно с полсотни роликов, ни перед одним рекламы нет. Оно, конечно, костыль, но работает.

Upd2. Выяснил причину такого непотребства: рукожопые разрабы напрочь сломали uBlock Origin. Всем советую откатиться на предыдущую версию.

★★

Последнее исправление: Hurenweibel (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous00

Отнюдь

Признайся себе, что ты защищаешь недополученную прибыль маркетологами.

Отнюдь. Я не против использования блокировщиков рекламы. Но всякий кто их использует должен понимать, что это палка о двух рогах. Экономишь свои силы, но вынимаешь копеечку из кармана тех кто с рекламы кормится. Гугель эту копеечку не заметит, а вот для создателей контента это может быть чувствительно. Кроме того это увеличивает рекламную нагрузку на тех кто не использует блокировщики.

Вот это передёргивание.

Отнюдь. Я уже выше писал, что именно от того что использование блокировщика не тождественно закрыванию глаз, люди ставят блокировщики, а не просто закрывают глаза.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Отнюдь от Camel

Если я буду продолжать смотреть рекламу, и не приносить прибыли рекламодателю (им не получается мне впарить их товар), то при увеличении счётчика просмотров прибыль будет неизменной, а это значит, что конверсия рекламы будет падать, и в результате рекламодатель будет меньше платить за просмотры, чтобы балансировать между затратами на рекламу и прибылью.

Так что, если вы такой человек, что никогда не ходит по рекламым ссылкам и баннерам, и не поддается влиянию рекламы, то:

  • Не выключая блокировщики рекламы вы помогаете сайту в краткосрочной перспективе, но лишите его дохода в долгосрочной, да ещё и обманываете рекламодателя, заставляя его платить владельцу сайта за «холостые» просмотры.
  • Включая блокировщик рекламы, вы отсеиваете для рекламодателя «холостые» просмотры, увеличивая конверсию рекламы, что в краткосрочной перспективе уменьшает прибыль сайта, но в долгосрочной вы увеличиваете конверсию рекламы, увеличиваете её релевантность и, соответственно, владелец сайта может получать за просмотры больше (несмотря на то, что их стало меньше).

Если вы ходите по рекламным ссылкам и не прочь заказать что-то интересное там, то вышесказанное не для вас.

В итоге, происходит саморегуляция рынка, те, кто не любят рекламу и не хотят её видеть, - ставят блокировщики рекламы (uBlock, AdBlock Plus), остальных и так всё устраивает. И владельцам сайтов, и рекламщикам тоже следует следить за тенденциями рынка, если не хотят превратиться в динозавров и сдохнуть уйти с рынка.

© Chaser_Andrey

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Ложное допущение

такой человек, что...не поддается влиянию рекламы

Реклама влияет, даже если вы не ходите по ссылкам.

В итоге, происходит саморегуляция рынка

В итоге происходит нелепое виляние очком и пересчёт воображаемых денег в чужом кармане.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Ложное допущение от Camel

Если меня не должны волновать деньги в чужом кармане, то почему я должен волноваться о недополученной прибыли владельцам сайтов и рекламодателям?

anonymous00 ★★
()

Сторонними списками на десктопе не пользуюсь — мешают читать бесплатную почту. Для Youtube против недавней волны видеорекламы помог шаблон

|https://www.youtube.com/api/stats/ads?*
question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.