LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вам моя новая игра?

 , , ,


0

3

Я назвал её intelligence, что в переводе разведка.

Она пока ещё на раней стадии разработки, и поэтому почти нет функционала, но всё же на неё уже можно посмотреть.

Пока есть только отправка пакетов с запросом arp.

Также хочу добавить syn и udp сканирование, перехват данных ( ну например, мне нужно узнать какие данные передаёт android в сети, можно использовать arp spofing вместо установки шлюза между android и роутером ).

Также может какую нибудь историю проведённых разведок сделаю.

Если пойму как, то сделаю проверку на сетевые уязвимости.

Вот ссылка на видео. click



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Учитывая твои вопросы, думаю что можно отправлять в утиль неглядя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Учитывая твои вопросы, думаю что можно отправлять в утиль неглядя.

У тебя нет полномочий. В твоём случае не находиться в этой теме. Ты легкомысленно в утиль хочешь отправить? Не ужели не интересно как выглядит?

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Ладно, я посмотрел. Даже дизлайк влепил. В утиль.
Из тебя вышел бы замечательный поциент Bad Room.
Потому что ты делаешь хэллоуворлды и жаждишь ими поделиться.
Сделай ЭТО хоть сколько-нибудь игрой, а уже потом делись с обществом.

Deleted
()

Где игровой момент в этой жести?

skiminok1986 ★★★★★
()

Попробуй набросать игровую механику в отрыве от графики. Возьми любой RAD, хоть Java, хоть C#, накидай логику, чтобы без траблов с выделением памяти, плясок с указателями и чем вы там ещё любите упарываться вместо программирования. Когда получится игра, в которую тебе самому интересно играть, можешь начинать переносить на движок. В случае с C# ещё и на Unity3D будет переноситься в два счёта.

Метод не подходит для спинномозговых игр, только для разного рода симуляторов и ограниченно для стратегий.

Sadler ★★★
()

Это не игра, это попытка имитировать пакет трейсер.

Не знаю зачем и кому это может быть нужно. Разве что только для обучения нубов, но опять же, утилиты для этого уже есть.

Murg ★★★
()

Я назвал её intelligence, что в переводе разведка.

CIA - хорошее название. «CIA vs. КейДжиБи» ещё лучше. Вспомни обо мне, когда поделие уйдёт в печать.

...на раней стадии разработки...
Как вам моя новая игра?

Когда меня опять бросает жена, когда очередной подлец какое-то время удачно притворяется своим в доску, когда офисные стукачи начинают думать, что служат государству, когда вчерашние паркетные клерки снова продают солдат Отечества за шмат сальца и возможность тусануться на ковровой дорожке, я месяцев на семь выпадаю в астрал, и, пока методом диких запредельных тренировок залечиваю душевные раны, ухитряюсь налабать пару модулей к своему личному долгострою - игре «Наутилус».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

Не знаю зачем и кому это может быть нужно. Разве что только для обучения нубов, но опять же, утилиты для этого уже есть.

Есть утилиты, и теперь есть графическая оболочка, которая их объединит под моим началом. Она вносит графическую состовляющую утилит и ей можно приятно ( и интересно ) пользоваться в графическом контексте, нежели по отдельности, устанавливая отдельные пакеты. Типа зачем писать, если графика предоставляет и адреса и функции. В общем будет интересно. А там и опыт написания улучшиться.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Пока что в неё нет смысла играть.

Это нужно например вот для этого. Ты подключился к чьей нибудь локальной сети. Запустил intelligence, собрал всю информацию в пару кликов, и смотришь отчёт.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

за твоим роликом следом ютуп предложил посмотреть Gravity Visualized. после просмотра я забыл о чем был твой ролик.

Наверное мой ролик не впечатлил.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Как играть в эти 4 кнопки?

Пока что есть только заполнение данных в arp таблицу. И просмотр маленькой информации о хостах.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

добавь в свою игру гравитацию!

Мне бы красивое оформление рисовать, чтобы всё также красиво выглядело. Рисовать то самому приходиться.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

=)

Романы - нет, а вот по рассказам я спец. Иногда даже печатают.

Крайний такой «шедевр» лежит сейчас на столе у главреда одного из журналов, ждёт своей участи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

пусть хосты носятся по орбитам хотя бы, а ты их арп-запросами типа сбиваешь, и из них сыплются ништяки!

conalex ★★★
()

В твоей игре можно грабить корованы?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Мне бы красивое оформление рисовать

Это да, это проблема. На органы управления моим «Наутилусом» познаний в OpenGL и усидчивости хватило, а как прорисовать игровой мир, пока не сообразил.

Да и лениво, если честно. Игры - немножечко «не моя» тема.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от conalex

Не выложу.

Они под одним из псевдонимов.

Deleted
()

Пожалуйста, не показывай код.

alex4321
()

Ценю ЛОР за то, что здесь не стесняются в лицо называть говно говном. Искреннее оскорбление сто крат лучше вежливой фальши.

Manhunt ★★★★★
()

ЯБЫПОИГРАЛ

Очень интересная игра.

J ★★★★
()

Как вам моя новая игра?

Никак. Игры нет. Есть какой-то высер, который ты даже сам толком не знаешь, куда развивать. Сделай хоть какое-то подобие геймплея, потом уже показывай.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)

КГ/АМ, неинтересно, тупняк, ЖЖ.

xoraby
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Есть утилиты, и теперь есть графическая оболочка, которая их объединит под моим началом.

дык... у пакет трейсера (сиськовая прога для обучения) в общем-то нормальный ГУЙ и под линаксами этими нашими он нормально работает, даже не под вайном.

приятно ( и интересно ) пользоваться в графическом контексте

нет, «ШГ»... да и все оно как-то убого выглядит... верните мне пожалуйста вытекшие глаза, вслепую печатать не удобно.

нежели по отдельности

Эм... тот же пакет трейсей довольно укомплектованный.

Типа зачем писать, если графика предоставляет и адреса и функции.

Что бы понять, почему 10.11.12.13 не может пингануть 192.168.0.3.

В общем будет интересно.

Не уверенна, по моему ты пытаешься запихать учебник CCNA1&2 в програмку (админские базовые знания) + то чего нахватался в кулхацкер стори про wireshk и прочие KaliLinux с нескучными обоями («Также хочу добавить syn и udp сканирование, перехват данных»)

Единственное хорошее, что я в нем вижу, так это то, что оно не проприетарщина, но в целом, просто попытка повые... обратить внимание окружающих на свою «гениальность».

Кстати, у меня назвать это игрой как-то язык не поворачивается, но ты не обращай внимания. Все страдают фигней, просто не все это показывают.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Эм... тот же пакет трейсей довольно укомплектованный.

О, я как то обучался на ней. Но у меня игра работает с реальной сетью, а не вымышленной.

нет, «ШГ»... да и все оно как-то убого выглядит... верните мне пожалуйста вытекшие глаза, вслепую печатать не удобно.

Чтож, рисую в попиксельно, зато опыта набираюсь.

вслепую печатать не удобно.

удобно, я вот например могу закрытыми глазами программу написать, но наверное этому никого не удивишь ( ну это про не сложную программу я имею ввиду ).

стори про wireshk

Я кстати писал программу, которая перехватывала данные и она сохраняла данные в формате pcap, после можно было посмотреть в том же wireshark.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

Никак. Игры нет. Есть какой-то высер, который ты даже сам толком не знаешь, куда развивать. Сделай хоть какое-то подобие геймплея, потом уже показывай.

Ты имеешь ввиду накапливать опыт за счёт обнаруженных сетей и разблокировка функционала по достижению определённого уровня?

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ценю ЛОР за то, что здесь не стесняются в лицо называть говно говном. Искреннее оскорбление сто крат лучше вежливой фальши.

Как обычно, кому то нравиться, кому то нет.

не стесняются в лицо называть говно говном.

Не воспитанные люди.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Не воспитанные люди.

Умение писать без ошибок вы воспитанностью не считаете?

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Ты имеешь ввиду накапливать опыт за счёт обнаруженных сетей и разблокировка функционала по достижению определённого уровня?

Я имею в виду любой геймплей. Какой геймплей ты имел в виду (если имел вообще) — не ясно. Хотя бы такой, как один из вариантов. Это ведь твоя «игра».

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

чтобы без траблов с выделением памяти, плясок с указателями и чем вы там ещё любите упарываться вместо программирования

ТС в русский не может, куда уж там до ЯП.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

О, я как то обучался на ней. Но у меня игра работает с реальной сетью, а не вымышленной.

Проблема в том, что дальше локалочки ты пройти не сможешь, тоесть понять сети дальше уровня локалхоста не получится.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от evilface

но она под винду

лет 7 назад сиськи давали пакет трейсер под бубунту и федору. У меня был рач в те времена, но все равно пользовалась packet tracer. Не помню правда как, но не через вайн и не в дуал буте.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Хорошо, что такие ещё остались. От лицемеров тошнит.

А также можно промолчать. Или их кто-то заставляет засирать своими обсирающими сообщениями форум.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Ну вот хорошо, что не все всегда молчат. А то форум бы умер. Но понятно, что ты считаешь, что высказывание мнения — это «засирание» форума. Тебе с таким на хабр. Там все приучены только жопы друг другу лизать, а в перерывах выяснять, за что кого заминусовали.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Проблема в том, что дальше локалочки ты пройти не сможешь, тоесть понять сети дальше уровня локалхоста не получится.

Ну так игра называется разведка. Тоесть разведка того что в сети есть. Разумеется в локальной, так как данные надо собирать со всей сети. Какую тут информацию в глобальной сети можно собрать, если все за роутерами сидят? Так что это лучшее применение, сбор данных из сети в которой находишься.

Да конечно, можно написать команду, но представь, клик, выбор компьютера, клик, выбор ещё одного, клик, происходят какие нибудь действия, всё это сохраняется в историю. Разные названия уровней, чем больше просканированных сетей, тем больше уровень и опыт, по разному назыаешься, например один из уровней опыта называется матёрый разведчик, это например значит что уже за спиной сотни просканированных сетей.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

Тебе с таким на хабр.

Ничё ты, тебе тогда с твоим нормальным отношением к засиранию, только там и крутиться где друг друга обсирают смеха ради.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

А так форум в говне плавает

Не плавает. Я говна не вижу. Слово «говно» вижу, а говна, в котором форум плавает — нет. Слово не материально. Да и слово это не так часто тут всплывает, только по делу. Если ты постоянно видишь «говно!» в комментариях в своих темах, то может быть это повод задуматься? Может не все такие плохие и невоспитанные, а в самих сабжах что-то способствует?

Psych218 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.