LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

฿ — значит Bitcoin

 , ,


0

3

Bitcoin решил что его курс низковат и таки пробил $4000. И никто не знает собирается ли он останавливаться или таки пойдёт до $5000.

https://www.coingecko.com/en/price_charts/bitcoin/usd

Переходим к новостям с полей МММbtc-e:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2075551

Update5! Важное! 09.08.2017

Выход из текущей ситуации с арестованным фиатом:

1. Последние 14 дней мы занимались борьбой за Ваши средства, удалось получить контроль над 55% средств (зависит от курса), остальные 45% это арестованные средства, большая часть в фиате. По мере снятия ареста со счетов сумма будет снижаться.

2. Какой вариант выхода из текущей ситуации мы видим:
2.1. Работать под текущим брендом BTC-e невозможна в связи с не закрытыми вопросами со стороны Управления по борьбе с финансовыми преступлениями Минфина США.
2.2. В данный момент мы ведем переговоры с группой инвесторов (инвестиционной компанией), о покупке и скорейшем запуске сервиса и погашении долгов перед клиентами. Далее будет более детально описан процесс погашения долговых обязательств.
2.3. После того, как мы передадим все балансы инвестиционной компании, будет произведен пересчет балансов.
2.4. Процедура пересчета с учетом доступных 55% средств:
2.4.1. Все обязательства по фиату (USD, EUR, RUR) будут переведены в токены BTE (1 BTE равен 1 USD) по курсу на дату конвертации. Возможно, для более оперативного закрытия долговых обязательств, по токенам BTE будет проведено ICO.
2.4.2. Если у вас на балансе сумма в коинах, то у вас будет списано 45% баланса коинов и зачислено 45% BTE (1 BTE равен 1 USD). По курсу на день конвертации.
2.4.3. Если у вас баланс в BTE, то вам будет зачислено 45% в коинах (сумма будет разбита на 7 разных коинов поровну BTC, LTC, NMC, NVC, PPC, ETH, DSH) и списана сумма в размере 45% в BTE.
2.4.4. По факту всех перерасчетов у всех пользователей появится возможность вывести 55% своих средств из системы.
2.5. Инвестиционная компания работает с соблюдением KYC, AML и необходимых для этой деятельности лицензий, в связи с этим всем пользователям необходимо будет пройти верификацию.
2.6. Ориентировочные сроки запуска конец августа.

3. Все долговые обязательства будут закрываться в первую очередь от оперативного дохода с комиссии инвестиционной компании, а также из средств которые мы планируем отсудить у тех, кто их незаконно арестовал.

Закрытие долговых обязательств будет происходить по принципу выкупа токенов BTE с рынка.

В следующем обновлении будет более подробная информация о процедуре доступа к информации по вашему балансу и когда эти средства можно будет снять.

От команды BTC-e официально сообщаем, что все средства которые были в резервном фонде (включая весь наш доход) были переданы для погашения образовавшейся задолженности.

P.S. Предупреждение! Участились случаи размещения на форумах фейковых ссылок на якобы наш новый домен. Вся официальная информация о нашем сервисе размещается только в нашем twitter и от нашего официального аккаунта на форуме.

С уважением, команда BTC-e

=============================================================

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2088302

Update6! 14.08.2017

Нами были прочитаны отзывы о нашем предложении выхода из ситуации и мы решили пересмотреть данное решение в пользу мнений сообщества.

Мы считаем что данный выход из ситуации более справедлив для держателей криптовалюты и фиатных средств:

Для каждой валюты будет произведен перерасчет с учетом доступных на данный момент активов. В данный момент доступно 55% средств, поэтому 55% останется в валюте, а 45% будет пересчитано в токен конкретной валюты.

Для токенов всех валют будут открыты свободные торги на отдельной странице. Торговать ими можно по любой цене, но не более их номинала. Мы обязуемся выкупить все токены. Вы также можете продать свои токены другим пользователям и получить валюту, либо подождать и обменять токены по номиналу.

Например, у вас был 1 BTC. Вы получите 0.55 BTC и 0.45 BTCT. 0.55 BTC вы можете вывести сразу. Остальные 0.45 BTCT вы можете либо обменять на BTC по рыночному курсу, либо подождать их обмена на номинал.

P.S. Предупреждение! Участились случаи размещения на форумах фейковых ссылок на якобы наш новый домен. Вся официальная информация о нашем сервисе размещается только в нашем twitter и от нашего официального аккаунта на форуме.

С уважением, команда BTC-e

Я знаю что на самом деле символ ₿, но не все шрифты умеют в этот символ хрюникода.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Я знаю что на самом деле символ ₿, но не все шрифты умеют в этот символ хрюникода.

Написал бы лучше, какие шрифты умеют. Хотел посмотреть на этот ваш ₿, но у меня ни один шрифт не отображает.

P.S. Можешь не отвечать.

b

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)

Я думаю и до 6000 дойдет, слава segwit2x.

PS: Вангую 30к к 2022-2023. Потом его заборят форки с гебней и сильного роста больше не будет.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Не, это ты плохо придумал. Он будет $1М как раз к моему выходу на пенсию. У меня как раз есть одна штука, куплен еще по 30 долларов.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

появятся квантовые компьютеры

Которые дадут профит только в очень маленьком круге вероятностных задач.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

От деятельности майнеров общее количество материальных благ на планете не увеличивается, а энтропия растет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, я бы не сказал что почти. 1063 стоят минимум 20, а не 15-16 как раньше. 1050 Ti стоят не 9-12, а 13-15. Я кстати одну 1050 Ti урвал на днях за 11500 с рук (но с бумажками (помимо карты там ещё и некоторое другое железо в чеке указано) и в заводских ещё пленочках). Успех, ящитаю, потому что эта же карта в ДНС у нас стоит уже 14.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Почти. Видяшка купленная больше года назад стоит сейчас почти в полтора раза дороже.

ass ★★★★
()
Последнее исправление: ass (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Если бесплатно - конечно надо. Но вообще нет смысла, ибо в SLI они не пихаются, а майнингом я как-то не увлекаюсь.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Бывает, но не так много как хотелось бы. Все упирается в движки игор - в некоторых производительность взлетает раза в 2, в некоторых в 1.5, а где-то не растёт вообще. Я так думаю что больше двух карт для игор объединять нет смысла. А вот для софта способного раскидывать обработку по картам - да, есть смысл пихать по много карт за раз. Возможно несколько десктопных карт выйдут дешевле и производительней чем какая-нибудь дорогущая тесла или quardo.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Из такого софта только агисофтовский фотоскан знаю. Умеет жрать все карты из системы, даже встройки. Профит есть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Раньше кстати был прикол брать несколько младших карт и спихивая их в SLI получать производительность старших за меньше деньги (иногда весьма значительная разница была), но сейчас так не выйдет - невидия просекла фишку и убрала SLI из младших моделей. К примеру две GTX950 были по мощности примерно равны GTX970, но имели 4 гига памяти и при этом ещё и обходились дешевле.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Так мы про видеокарты говорим, не?

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Можно назвать 100500 профессий от которых количество благ также не увеличивается.

А майнеры обеспечили себе лично комфортную жизнь и научились таки делать деньги из воздуха. Тебе просто завидно наверное.

Deleted
()

2.4.1. Все обязательства по фиату (USD, EUR, RUR) будут переведены в токены BTE (1 BTE равен 1 USD) по курсу на дату конвертации. Возможно, для более оперативного закрытия долговых обязательств, по токенам BTE будет проведено ICO.

здравствуй 90-е годы пост СССР и кидалово со вкладами населения в сберкассах?=)

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Ну в отличие от реформы Павлова (чтоб эта сука в гробу крутилась) тут хотя бы в теории не кидалово, а временные трудности :) Там же даже в теории кидок планировался.

Вообще если бтц-е оживет хотя бы так - я буду ссаться от счастья.

dk-
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

От деятельности майнеров общее количество материальных благ на планете не увеличивается, а энтропия растет.

Увеличивается - больше видеокарт\асиков\зданий\кондеров и прочего оборудования.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Те майнеры, что в теме до хайпа текущего лета - весьма неглупые люди. И число благ то как раз увеличивается. А энтропия... разве она не растет вообще от всего?

dk-
()

2.5. Инвестиционная компания работает с соблюдением KYC, AML и необходимых для этой деятельности лицензий, в связи с этим всем пользователям необходимо будет пройти верификацию.

Вот где собака зарыта. Деньги будут возвращать за счёт «чёрных» аккаунтов, которые занимались обналом и темными делами.
А вообще - рад за русскоязычных пользователей, теперь и до них дошли прописные истины того что: если у тебя на локальном кошельке нет биткоина - то у тебя его нет вообще. Пользователи англоязычной части интернета это поняли еще после того как их биткоины «загоксили» :)

Mosi
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну в отличие от реформы Павлова (чтоб эта сука в гробу крутилась) тут хотя бы в теории не кидалово, а временные трудности :) Там же даже в теории кидок планировался.

Ты видимо немного не в курсе того кто такой Бальтазар и какой он репутацией пользуется в интернете. Если кратко, то эта биржа в любом случае схлопнется если среднесрочный профит от кидка будет больше профита аналогичного периода за счёт комиссионных с биржы. После того как их хлопнула ФБР, у них было время осмыслить изменившуюся ситуацию. Возможно, они сейчас тянут время, а возможно реально вернут часть средств людям. В любом случае, держать там деньги - провальная тактика.
И да, на заметку - англоязычным пользователям они резко перестали сообщать новости о бирже(все которые выше в сообщении), а так же перестали реагировать по всем традиционным каналам связи. Возможно просто акт наплевательского отношения, а возможно и нет.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Вот где собака зарыта.

Это же для фиата только? Другие биржи дают работать с криптой без фотки с флажком, пусть и с лимитами.

KillTheCat ★★★★★
()

Хм, я так понял у них 2 официальных источника информации сейчас (твиттер и форум из стартового поста), и везде они пишут лишь на русском. Довольно странно.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

и везде они пишут лишь на русском. Довольно странно.

Чтобы не было подозрений, что нас водит за нос ФБР. А фирменные проблемы с пунктуацией в некоторых постах, не оставляют сомнений, что на связи админ Дима. ))

Radius ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.