LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему к чугунным сковородкам не делают крышек?

 ,


1

2

Да, не ко всем, но я наблюдаю какую-то нездоровую тенденцию: пристойные производители сковородки делают неправильных размеров (диаметр не 26, не 28, а 27см), что на нее не становится ни одна крышка. Выглядит как специально. Причем сами крышки тоже не выпускают.

Выглядит как толстый намек «не нужно». Но почему?

★★★★★

Это ты еще квадратных сковородок не видел.

anto215 ★★
()

Выглядит как толстый намек «не нужно». Но почему?

Намекают, что настоящий линуксоид печатает сковородковую крышку сам на 3D-принтере :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Я понял, но не признаюсь.

Pavval ★★★★★
() автор топика

Под сковородки есть линия, под крышки - нет. А так - куча сковородок с крышками, и квадратные сковороды тоже с крышками.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от cnupm

А так - куча сковородок с крышками, и квадратные сковороды тоже с крышками.

Кинь ссылку на индукционную.

Pavval ★★★★★
() автор топика

Задавал этот вопрос поставщику сковородок в РФ (типа элитных). Ответ был такой - рынок заняли дешевые (и дешманские) китайские крышки. По такой цене как у китайцев серьёзным производителям крышки продавать не можется (не хочется) - вот и не делают.

А китайцы производят несколько основных типоразмеров и не берут в голову проблемы маргинальных сковородок.

Мораль - что как не линуксоиды то? Идете к ближайшему стеклодуву и вам делают под размер.

eabi
()

У тебя нет эмалированных мисок всех размеров? А из чего ты ешь тогда? Отродясь накрывал сковороду не крышкой, а подходящей миской, так же в сковороду больше картошки влезает!

tiinn ★★★★★
()

Но почему?

Чтобы ты побежал покупать недолговечные микроволновки, духовки и прочие прибамбасы. Сковородка с крышкой и толстым дном в ряде случаев отлично заменяет духовку - сначала пожаришь а потом потушить. Так что достань лист алюминиевой жести и изготовь крышку сам. Жесть можно погнуть прямо об сковородку.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Отродясь накрывал сковороду не крышкой, а подходящей миской, так же в сковороду больше картошки влезает!

Аналогично. :3

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Нет, чтобы из них хавать когда не сможешь купить не китайскую тарелку для еды супа палочками.

Napilnik ★★★★★
()

У меня сковородка компании «БИОЛ». Они делают крышки. А ещё и них офигенные ручки.

Правда, за этим тамагочи ухаживать надо :)

lochness
()

Бить по голове хватит и одной сковородки.

imul ★★★★★
()

когда разберешься с проблемой, очень рекомендую ставить крышку с силиконовым краем: не царапает металл.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

http://biol.ru/rus/product/65

сковородка, как сковородка. дизайн ручки простоват. я брал какой-то импортный чугунок в эмали. ухаживать особо не надо.

crypt ★★★★★
()

Выглядит как толстый намек «не нужно». Но почему?

Потому что чугунная сковорода нужна разве что тем, кому заняться больше нечем, как за ней «ухаживать». Купи себе нормальную сковородку и не парься.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cnupm

Изначально вроде речь шла о православном чугунии.

И я про то. Есть чугунные индукционные. Они мне и надо.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

У меня сковородка компании «БИОЛ». Они делают крышки. А ещё и них офигенные ручки.

Правда, за этим тамагочи ухаживать надо :)

А можно инфу? А то я на БИОЛ читал плохие отзывы и потому не рассматривал.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

да таких, которые чугунную посуду делают, всего в Рашки одна-две. без выбора.:-/

БИОЛ это и не Рашка.

Pavval ★★★★★
() автор топика

выслал ебилды по айсикью.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Потому что чугунная сковорода нужна разве что тем, кому заняться больше нечем, как за ней «ухаживать». Купи себе нормальную сковородку и не парься.

Нормальная - это тефлоновое говно?

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

речь шла о православном чугунии.

И я про то. Есть чугунные индукционные

что, за последние десять лет физика поменялась и обычный чугун перестал быть ферромагнетиком?

зы. погуглил, http://forum.guns.ru/forummessage/89/1837288.html - плиты пошли слишком умные и некоторые шизеют и не хотят, у других все норм, так шо с физикой все хорошо

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siado

Потому что чугунная сковорода нужна разве что тем, кому заняться больше нечем, как за ней «ухаживать». Купи себе нормальную сковородку и не парься.

У мну всем чугунным сковородкам лет по 70, некоторые еще довоенные есть, чего за ними ухаживать-то?

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

У мну всем чугунным сковородкам лет по 70, некоторые еще довоенные есть, чего за ними ухаживать-то?

Лично меня после каждой готовки не прельщает проводить получасовой «ритуал» плясок с содой, солью и чем там еще.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Нормальная - это тефлоновое говно?

А чем тефлоновая говно? Тем что каждый год менять надо? Я уж лучше каждый год новую сковородку буду покупать, за-то мыть как человек в посудомойке =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там когда в метале дефект плитка в конфуз впадает, марок чугуния то много.. залить, ковать и опресовывать можно по разному, ответное магнитное поле от них потом неоднородное и всё.. а так как с кабелями hdmi один гоняли на нужных частотах и есть сертификат а другой не проверяли..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

нормальная это керамическая, но таких тоже почти никто не делает.

Керамика слишком хорошо температуру держит. На ней готовить надо особый навык =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Я уж лучше каждый год новую сковородку буду покупать, за-то мыть как человек в посудомойке =)

Помнится на Тефале написано что нефиг его в посудомойку.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

а я не настолько кулинар что-бы шарить в блюдах для тонких сковородок.. но да разница как между обычной плитой, газом и индукционкой..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

новый тир можно, но всякий китай да смывается.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что, за последние десять лет физика поменялась и обычный чугун перестал быть ферромагнетиком?

Надо еще ровное днище. Говнофирмочки такого не делают. А то потом стейк хоть выкидывай.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thero

а я не настолько кулинар что-бы шарить в блюдах для тонких сковородок.. но да разница как между обычной плитой, газом и индукционкой..

Да я не про вкус. Тут тема такая, что чуть отвлекся - все сгорело к едрени матери. Нельзя сделать так, чтобы быстро температуру подрегулировать.

Фишка керамических сковородок в том, что приготовленный продукт догорает после снятия с плиты =)

Siado ★★★★★
()
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siado

Лично меня после каждой готовки не прельщает проводить получасовой «ритуал» плясок с содой, солью и чем там еще.

Ну так никто не требует сковородку 70-летней давности мыть методами такой же давности, это развлечение для реконструкторов.

Neurotizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.