LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Кривые» клавиатуры

 


0

1

Сидел под «кривыми» клавиатурами Microsoft-после перешел на «обычные» т к жаба душила. Но пришлось вернутся обратно т к руки болят. Есть ли у лоровцев истории успеха ?


Вообще, я вот люблю компактные клавы, а-ля ноутбучные, особенно, если они достаточно высокие.

DarkAmateur ★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)

Да, заметила что руки болят, если клава слишком большая или слишком маленькая или если нет подставки под кисти.

Еще когда болят руки, ношу такие вот «браслеты».

Они довольно легкие и не мешают печатать. + в них нормально спать. Как ни странно, но когда проблемы с кистями, то ты можешь их «отлеживать» во сне. В общем, советую.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от masterdilly

Всё правильно делают, пользоваться ноутбучными клавиатурами невозможно. По поводу волнистых ничего сказать не могу.

energetix_user ★★
()

Есть ли у лоровцев истории успеха ?

угу, у микрософта крайне мерзкая раскладка, они зачемто всунули fn и захерачили часть нужных кнопок

Deleted
()

т к руки болят.

от неправильной осанки и высоты кресла относительно стола

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Мне не понравилось отсутствие мультимедиа клавиш, и не стандартное расположение стрелок и т.п. - Но лично не пробовал её в действии.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

На практике очень удобно, а мультимедиа-клавишами я на четырёхтысячной всё равно не пользовался.

Но зато подставка теперь тканевая, засаливается и не отмывается. Выглядит отвратительно через год использования. Плюс клавиши довольно легко сломать ударом, а замена невозможна.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Ок. Понял. Пока буду донашивать 4k. Потом посмотрим. :)

DALDON ★★★★★
()

У таких клавиатур есть большой недостаток-это цена. А как жаба душила, если клава у тебя уже есть, как я понял?

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от masterdilly

Ты читал про то как у Столлмана руки от печати ломило, после чего ему на полгода запретили к клавиатуре приближаться?

polym
()

Пробовал, не понравилось.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

я ms natural ergonomic 4k меняю, как расходный материал. а тем, кого «жаба душит», советую найти нормальную работу.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Не надо такие «браслеты» носить, лучше эспандер кистевой регулярно мять. Больше пользы рукам будет. Бо эти девайсы делают всё только хуже со временем - поелику выключают нагрузку на мышыцы, которые очень нужны сильными и разработанными при таком синдроме.

Имхо, носить вот такоэ при диагнозе RSI может порекомендовать только медик из страховой компании.

webushka
()
Ответ на: комментарий от webushka

Каждому свое. 24/7 он их все равно носить не будет, только когда руки болят + спать (если он реально травмирует кисти во сне).

у меня поврежденные связки. Когда была маленькой и очень умной, было множество травм.

Потом руки были оставленны в покое года на 2, после чего я потянула обе кисти накачивая запаску.

Клава все это дело не улучшает. Если мучает тандинит, спасают только такие штуки, ибо вообще ничего руками делать не можешь.

Эспандер в моем случае было бы только ухудшением. Мышци рук и так качаются, если банально отжиматься.

Отжималась на кулаках в похожих повязках, сейчас могу как угодно. Повязки почти не ношу.

ЗЫ: при чем тут страховая компания?

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.