LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русский физик, ЦЕРН, врата в ад

 , , ,


1

2

Жёлтые воды интернетов принесли офигительную новость:

!Ъ:
Английский источник
Русский пересказ

Ъ
tl;dr:
Нботающий в ЦЕРНе Русский Физик™ Александр Зюганов, то-ли пьяный то-ли упоротый, заставил техников разогнать БАК на полную мощность что-бы «открыть врата в АД». Это привело к «локальному сейсмическому толчоку магнитудой до 3.2 по шкале Рихтера и разрядам высвободившейся в пространство энергии, сопоставимым с ударом огромной молнии», а так-же незначительному повреждению оборудования БАКа

Полный копипаст:

Российский физик Александр Зюганов, один из ведущих ученых ЦЕРН, только что был арестован службой безопасности ЦЕРН – сразу после того, как под его руководством на Большом адронном коллайдере были проведены «высоко опасные операции».

Как сообщается, Александр Зюганов обвиняется в «нарушении правил безопасности ЦЕРН». Находясь в состоянии алкогольного или лекарственного опьянения и пользуясь своими административными полномочиями, он, избегая потенциальных предупреждающих знаков, призывал техников максимально разогнать гигантский ускоритель частиц.

Эти рискованные и опасные маневры взывали локальный сейсмический толчок магнитудой до 3.2 по шкале Рихтера и разряды высвободившейся в пространство энергии, сопоставимые с ударом огромной молнии.

Как сообщается, Большому адронному коллайдеру не был нанесен заметный ущерб за исключением выхода из строя нескольких больших предохранительных конденсаторов.

История безрассудства

Российский физик, известный своим взрывным и смелым характером, присоединился к команде международных ученых почти 5 лет назад и самого начала был был откровенным критиком ЦЕРН.

«Зюганов – человек крайностей», – рассказывает журналистам его коллега, румынский физик Юрий Малания, – «Возможно что он один из 100 самых выдающихся умов в мире, но его характер подобен характеру извергающегося вулкана. Он хочет, чтобы все шло быстрее, поскольку по его мнению, мы десятилетиями отстаем в науке и уже должны были колонизировать Марс и Луну. Ещё он хочет оставить в науке свой неизгладимый свой след, подтолкнув пределы наших знаний к настоящему 21-му веку».

В своем интервью одному из российских научных журналов в 2013-м году, это российский физик, известный своей прямотой и откровенностью, охарактеризовал официальный коллектив CERN как кучку слабаков-недоумков, неспособных понять ни его, Зюганова гениальность, ни важность технологий, над которой в настоящее время работают.

Создание Черной дыры

Скандальный физик так же известен своей одержимостью темной материей и черными дырами.

«Его давней мечтой было воссоздать черную дыру в ускорителе», – пишет французский научный журналист Жанна Легран, – «Он всегда был активным сторонником повышения потенциала коллайдера и требовал разгонять частицы до скоростей в 1000 раз быстрее, чем на данный момент, хотя большинство ученых такие беспрецедентные скорости определено пугают.

К слову, не далее как в прошлом году сам глава Католической церкви Римский Папа Франциск стал на сторону сторонников связанной с CERN истерии и предупредил, что эксперименты ученых могут «иметь катастрофические последствия для человечества» и даже могут «распахнуть Врата Ада».



В общем в этой истории о моему все идеально:
Пьяный русский физик Зюганов, БАК и портал в АД. Не хватает только слаки и BFG для отстрела кибердемонов

В тред призываются официальные послы ЦЕРНа на ЛОРе: Evgueni и morse

UPD: Спойлер: это фэйк от World News Daily Report

★★★★★

Последнее исправление: MrClon (всего исправлений: 1)

кибердемонов

Cacodemons.

UNiTE ★★★★★
()

Баян. Ну и к сожалению:

World News Daily Report assumes all responsibility for the satirical nature of its articles and for the fictional nature of their content. All characters appearing in the articles in this website – even those based on real people – are entirely fictional and any resemblance between them and any person, living, dead or undead, is purely a miracle.

StReLoK ☆☆
()

Обычное самодовольное пьяное быдло, которое допустили к сложному оборудованию. Ничто не ново под Луной. Где-то я уже читал такой сюжет в книгах отечественных фантастов.

MimisGotAPlan
()

привело к «локальному сейсмическому толчоку магнитудой до 3.2 по шкале Рихтера

Т.е. он таки прав и открыть врада в ад возможно? :3

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А, так это тот самый сайт с новостями про помидоров каннибалов? Что-то я с ходу не признал его, богатым будет

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Да они никогда и не закрывались. Загляни в Клуб, или в комменты любого крупного ВК-паблика

MrClon ★★★★★
() автор топика

Никогда о нём не слышал, до этой пьяной выходки. Скорее всего москвич.

Тут я вижу в основном жестоко изнасилованных журналистов.

В частности потому что

а) Ускоритель не включается одной кнопкой — это очень сложная машина, которая постоянно подкручивается спецами, поэтому её включение это весьма сложный набор действий. Заставить включить «на полную мощность» такую штуковину не выйдет. Переход на новый режим — это вопрос к группе спецов и время исчисляемое часами как минимум.

б) БАК — это мощная машина, но его включение не вызывает землетрясений.

P.S. И да, я был бы совсем не против, если бы ЧД рождались на БАК, но пока увы и ах с квантовой гравитацией мы пока не пересеклись даже близко.

Evgueni ★★★★★
()

требовал разгонять частицы до скоростей в 1000 раз быстрее, чем на данный момент

В 1000 раз быстрее скорости света. WTF?

anto215 ★★
()

Пьяный русский физик

Скорее пьяный журналист

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anto215

Пьяному русскому физику скорость света по колено.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Тут я вижу в основном жестоко изнасилованных журналистов.

Нет, это не изнасилование а анонизм. см выше про источник. Шуткует народ

MrClon ★★★★★
() автор топика

лекарственного опьянения

Да я под лекарствами просто, доктор прописал, я не виноват. Гомеопатический сиропчик шиповника на меня так действует.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Ааа, да, таки сходил по ссылке. Астральный интернет вполне в тему.

Evgueni ★★★★★
()

Слабо зажег русский физик, надо бы ему доступ к бухлу увеличить в 1000 раз и русских хакеров подтянуть.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Т.е. он таки прав и открыть врада в ад возможно? :3

Если в окрестностях в ближайшее время будет сильный туман, то значит у него получилось...

xwicked ★★☆
()

Как будто Стругацких прочитал.

karton1 ★★★★★
()

1000 скоростей

Охренеть. Там и так частицы на околосветовых скоростях, а он хотел в 1000 раз быстрее.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: 1000 скоростей от Camel

1000 скоростей
Охренеть. Там и так частицы на околосветовых скоростях, а он хотел в 1000 раз быстрее.

Если логически подумать, то если в природе не предусмотрена скорость выше световой, то это всё пустая трата времени, а если они строили, то значит всё-таки учёные знают, о таких скоростях и тогда действительно можно что-нибудь сделать.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ты делаешь эти выводы на основе одного речевого оборота в из литературного произведения в жанре псевдоновостей

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Скорость выше световой вполне себе существует. man Черенковское излучение — оно возникает именно по этой причине. К топику это, естественно никакого отношения не имеет.

Evgueni ★★★★★
()

С того же сайта:

WOMAN ARRESTED FOR TRAINING SQUIRRELS TO ATTACK HER EX-BOYFRIEND

Хахахахаха! Вы что, ошалели и всерьез собираетесь обсуждать этот дебильный бред??

И да, 1000 световых - это варп сколько?

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Мне казалось оно возникает из-за того что скорость света в большинстве сред ниже скорости света в вакууме, привышается скорость света в данной среде, а не скорость света в вакууме

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Обычно под скоростью света подразумевают именно скорость света в вакууме, и xwicked видимо имел в виду именно её

MrClon ★★★★★
() автор топика

В тред призываются официальные послы ЦЕРНа на ЛОРе: Evgueni и morse
ЦЕРН

Расскажите, пожалуйста, о ProtonMail. Стоит ли им доверять?

tm4
()

Вообще скучная тема, личноя думаю что если кто и построит машину времени, то это квантовые механики с их криптографией и компьютерами на кубитах.
Вон на гиктайме про выращивание временных кристаллов пишут:
https://geektimes.ru/post/281196/
https://geektimes.ru/post/285276/

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tm4

Никакого отношения к CERN этот софт не имеет. Через CERN каждый год проходит тысячи молодых людей, кто с целью повышения квалификации, кто по по приколу, кто прикинуть, а может ли он заняться наукой, так что ничего удивительного, что некоторые из них сделают что-то полезное или не очень.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MrClon

Я не телепат, чтобы считать с его мозга что он имеет в виду. Даже если бы и смог, то есть не нулевой шанс, что он сам этого не понимает. Я могу только прочитать что он написал.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tm4

Не стоит, одного из создателей только-что повязали. Пытался открыть врата ада с помощью БАКа

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Сотрудники ЦЕРН Джейсон Стокман, Энди Йен и Вэй Сун создали популярный сервис веб-почты с шифрованием ProtonMail.
Российский физик Александр Зюганов пытался открыть врата ада с помощью БАКа.

tm4
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Бред? Ты вообще белку когда-то видел? Нет, это не всегда маленькое милое пушистое создание. Белки могут быть довольно большими, а когти у них никогда не бывают маленькими. Бред, ха. Посмотрел бы я на тебя после такой атаки.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Я то белок видел. А вот умеешь ли ты читать буковки - большой вопрос. Перечитай пост, на который отвечаешь, до просветления и постижения дзена.

Даю хинт - в данном треде собираются обсуждать не твоих белок, не белую горячку, а коллайдер. К данной теме и относится слово БРЕД. А белки так, просто чтобы общую атмосферу источника информации для треда продемонстрировать.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Почитай индийские новости, перестанешь удивляться.

«Все может быть, а то чего не может быть - чаще другого случается!» (с) Охлобыстин

timdorohin ★★★★
()

Хорошего человека «зюгановым» не назовут.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4

Ты предлагаешь оставаться серьёзным в треде про русских физиков которые вместо выбора слаки открывают порталы в ад?

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Да срать я хотел на твой коллайдер. Какой-то пьяный придурок наплевал на технику безопасности. И причём тут коллайдер, белочник? Вместо коллайдера тут мог быть мобильный бетонозавод или станок по производству макарон. Вот вообще ничего бы не изменилось.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Ну да, какая разница про что писать в выдуманной истории.
Суть в том что исходная новость даже не фэйк как таковой, а шутка с сайта шуточных новостей у которого в футере указано что всё это шутка

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Вместо коллайдера тут мог быть мобильный бетонозавод или станок по производству макарон. Вот вообще ничего бы не изменилось.

Русский булошник разогнал станок по производству макарон. Соседи зарегистрировали сейсмическую и эротическую активность на уровне трех баллов по шкале училки литературы. Баба Олеся собственноручно закрыла два из 6 открывшися порталов в ад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tm4

И ты предлагаешь оставаться серьёзным в треде про шуточную новость про русских физиков которые вместо выбора слаки открывают порталы в ад?

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Мне до лампочки отношение лоровцев к этому треду. Меня интересует мой вопрос.

русских физиков которые вместо выбора слаки открывают порталы в ад

Одно другому не мешает. Я бы даже сказал второе это следствие первого.

tm4
()

Узбагойтесь. Я считаю что там уже года три как товарищи майоры от всех ЕС спецслужб следят за каждым глотком физиков, так что те не то что кнопку, трубки от телефонов поднимать боятся.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.