LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За пригоршню коинов

 , , , ,


0

2

Тем временем парад «взломанных» ICO продолжается:

https://www.reddit.com/r/CryptoMarkets/comments/6p86zz/veritaseum_hacked_8m_s...

https://www.ethnews.com/reggie-middleton-on-the-veritaseum-hack

https://www.bleepingcomputer.com/news/security/hacker-steals-8-4-million-wort...

http://fortune.com/2017/07/18/ethereum-coindash-ico-hack/

https://threatpost.com/coindash-hacked-during-its-ico/126906/

https://themerkle.com/coindash-cryptocurrency-ico-website-hacked-assailant-st...

On July 23, 2017, around 9:00 a.m. ET, developers at Veritaseum noticed a gradual attack; Veritas (VERI) tokens were being funneled to an unknown wallet.

By exploiting an undisclosed weakness in Veritaseum’s system, the attacker slowly funneled around $8.5 million worth of VERI tokens away from the company, according to CEO and founder Reggie Middleton, who made a post on a social media forum. On the heels of a heated debate over a lack of security on social media that followed a hack of CoinDash, Veritaseum was under scrutiny by community members who were skeptical of the company’s security protocols that lacked SSL, or cryptographic protocols used to relay information across a computer network.

Hackers hijacked CoinDash’s initial coin offering Monday, stealing $7.7 million in cryptocurrency from the nascent trading platform.

The attack occurred during a 15-minute period for “whitelist contributors” prior to the public ICO. During that time, the hackers were able to compromise the CoinDash website and swap out the CoinDash Token Sale address with one under their control.

CoinDash said in an advisory published today that more than 2,000 investors sent 37,000 ETH, (Ether or ethereum). ETH is trading this afternoon at approximately $209 per.

The organization said it has brought in law enforcement and is investigating the attack. Investors, meanwhile, will be credited, CoinDash said in its statement.

☆☆

Есть биткойн, который мало кому нужен. Кто-то всерьёз воспринимает его форки? Они же по ненужности обгоняют Питон с vim'ом. Они идеально не нужны.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Ну жефирка, в теории, дает инфраструктуру круче бтц. А на практике - хз, поживем увидим.

dk-
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Бибиканье для обезьян сделали, чтоб режим не забывали. Кроме вима ни один редактор (по крайней мере известный) не имеет «бибиканья»

Pro100User
()

Забавляет этот горящий мусорник ICO. Пока объёмы торговли и циркуляции не станут хоть сколь-нибудь заметными, это пузырь в стиле доткомов.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

У меня есть пишмаш. У неё есть звуковой сигнал. Я думаю у всех пишмашей, выпущенных в последние лет эдак 150, есть звуковой сигнал.

для обезьян сделали

Нет, обезьяны довольно умные животные и не будут пользоваться vim'ом.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Кто о чем, а неосилятор продолжает излучать потоки боли о технологиях, которых он не осилил... Показательненько!

takino ★★★★★
()

ICO штука-то хорошая, смарт-контракты тоже. Но вот пользуются ими одни криворукие рукожопы. И поделом им, что у них бабло попятили, может выводы сделают правильные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Оно же и так заметно. Чрезмерно активный и невыносимо занудный. Непонятно только, зачем вернулся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ничего хорошего не вижу. Майнеры жрут электричество, доходит до того, что их фермы строят радом с электростанциями, криптовалюты - кривые, как в плане надежности (эфир, который уже сколько там раз форкнут?), так и быстродействия(биткойн). Курс плавает, и ничем не обеспечивается, кроме как информационным шумом и стараниями спекулянтов.

Pro100User
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Бери, Линус выразил боль от нвидии, а ты выразишь боль от Вима. Правда то, что ты мне эту боль хочешь выразить смахивает на шизу, но ничего, и это пройдет.

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)

the attacker slowly funneled around $8.5 million worth of VERI tokens away from the company

Да ладно брехать-то, грош цена этим токенам.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от takino

Правда то, что ты мне эту боль хочешь выразить смахивает на шизу, но ничего, и это пройдет.

А? Если что на шизу и похоже, так это твоя фраза. Переоформи её.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от af5

Хоть чем то, хоть трудом рабов на китайских плантациях. А так - невнятная сущность, которая зависит хрен знает от чего. По идее, как это позиционируется, что мол криптовалюта не контролируется. А по факту? Если бы это было так, тот же Виталий, основатель эфира, не смог бы им управлять. А по факту? Эфир имеет форки, осенью хотят сделать майнинг невыгодным. Все кто купил фермы для манинга - больные на голову гоблины, которые будут сосать писю и продавать за копейки свое железо.

Pro100User
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

Ты им электричество оплачиваешь, что тебя это беспокоит?
Их никто насильно в это не затаскивает, почему ты стремишься запрещать другим делать то, что тебе не нравится и при этом никак тебя не затрагивает?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

щас стрелок и компания набегут и расскажут тебе что это рубли и прочие доллары ничем не обеспечены потому что «фиат»(выучили умное слово), а у кококоины огого!

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

беспокоит, что впустую расходуются природные ресурсы (электричество же из электростанций идет, водных, угольных и тд). Причем в совершенно неадекватных размерах. Более тупого расхода ресурсов я еще не видел. Вот, только это.

Pro100User
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

Хоть чем то

Да вот в том то и дело, что любая валюта якобы обеспеченная чем-либо по сути фиат, обеспеченный лишь обещанием какого-то государства держать его обеспеченным чем-либо. То есть вот просто обещание. А bitcoin обеспечен хотя бы криптографической защитой протокола, большим комьюнити и тем, что первый. Форки да, зло, но тут уж ссзб если рискнул и проиграл.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде iPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы.

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

беспокоит, что впустую расходуются природные ресурсы (электричество же из электростанций идет, водных, угольных и тд).

Нужно просто просто ввести налог на электричество из невозобновляемых ресурсов, скажем 0.2$ за квтч и проблема разрешится сама собой.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

По крайней мере исторически валюты развивались с золотым обеспечением, сейчас валюту регулирует государство, или управляет. Как регулируется или обеспечивается биткйон или эфир, кроме спекуляций на бирже? Можно предсказать курс рубля? В целом, да, можно, с высокой точностью. Как предсказать курс криптовалюты? Щас вот майнеры набежали, они там все думают, что деньги будут лопатой грести и курс не будет скакать по 10-30 процентов чутьли не ежедневно? Так что для меня это МММ в сфере информационных технологий,пирамида, которая бабки несет только создателям и тем кто успел прикупить подешевке.

Pro100User
()
Ответ на: комментарий от Satou

…люди — идиоты

приматы

А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда?

Пришли бы люди с костюмами и айфонами, и стадо приматов стройными рядами бы ринулось свергать правительство, которое так коварно их всего этого лишило.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру

Ну вот сидел бы ты сейчас на Луне, Марсе или Венере. Без пива. И что? Наука ради науки? сложно придумать что-то более унылое. Наука хороша когда она улучшает быт. Собственно ради этого она и существует. Да, некоторые вещи непонятно как применить, но когда-то они ОБЯЗАТЕЛЬНО будут применены.

Кто знает, каким был бы мир тогда?

Я знаю. Унылым и тоскливым. Серым. Скучным. Бессмысленным. Со смертностью от суицида около 90%.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Как вариант да, прогресивное ценообразование - чем больше потребляешь, тем больше цена за киловат.

Pro100User
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Вот никто и не понел мэсэдж, а был он про то, что люди и так просирают ресурсы и с одним дополнительным пунктом для просирания ничего не изменится

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

главное в том, что за рубль можно купить необходимые товары и услуги. вообще чем больше товаров и услуг можно купить не прибегая к импорту за валюту, тем стабильнее цена денег(т.е. они обеспечены товарами на которые их можно обменять).

лалки этого не понимают, поэтому повторяют раз за разом слово «фиат». при этом ихние кококоины стоимость имут именно в этих «необеспеченых» валютах. лалки 2+2 не могут сложить, потому что они тупые дебилы, обчитавшиеся рекламных буклетиков и миссионерствующие как свидетели еговы.

ckotinko ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.