LINUX.ORG.RU

Ну это хорошо, что их почикают.

Но хорошо и другое - в РФ связь мобильная в среднем сильно круче и сильно дешевле, чем по миру.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но хорошо и другое - в РФ связь мобильная в среднем сильно круче и сильно дешевле, чем по миру.

ВРЁТИ!111

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всегда удивлялся этой дичи - роуминг внутри страны

В России всегда все с сильным запозданием.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если не единственная, то это как то сокращает затраты на инфраструктуру?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В ЕС населения под 500М (у нас менее 150) при площади почти в 4 раза меньше нашей. И, о чудо, у них роуминг отменился то ли в этом, то ли в прошлом году.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В ЕС роуминг отменяется по частям уже несколько лет. Сейчас уже, вроде, совсем отменился. Из-за этого изменения в тарифах происходят так часто, что я уже не слежу за ними. Какой счет мне выставляют, такой и оплачиваю. Но по ходу дела они допустили множество косяков, когда внезапно исчезала возможность звонить за пределы страны, и т.п.

По сути - стало дороже. Я теперь спонсирую тех, кому дома не сидится.

Deleted
()

Лишний повод обоснованно поднять цены

Pro100User
()
Ответ на: комментарий от dk-

Типа из ЕС и типа не знает про роуминг.

Ты не поверишь, но в ЕС действительно большинство людей не знает, что это такое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опиши свой тариф, если не лень.

У меня такой:
8,3 бакса в месяц - включено 500 минут звонков на любые номера (кроме спутниковых) по стране. Причем нет деления на «минут в сутки» - можно хоть за раз выговорить. Далее, после выбирания пакета - 1,5 цента в минуту. Интернет отдельно, там «дорого» (но меня устраивает) - 5,8 бакса за 1.5 гб в месяц.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Рынок != только снижение цен.
Особенно если на рынок административно давят. Но давление\регулирование я не осуждаю принципиально. Это не плохо и не хорошо само по себе. Это инструменты. Вопрос как ими пользоваться.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Рынок

А сколько крупных сотовый компаний в европе одна или таки две? В таких условиях основные деньги зарабатываются путём поедания конкурентов и обуванием потребителей.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

И все эти тирады о «не осуждаю», «инструмент» оказываются не нужны. В реальности под соусом отмены роуминга его дерут со всех.

Что будет у нас - посмотрим.

Ygor ★★★★★
()

Дай повангую и роуминг останется и цена на остальные тарифы поднимется.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У нас борзеть особо не позволяет историческая память о том, что произошло сто лет назад. Потому особо борзых пытаются укорачивать сверху.

Никогда.

Но я не стал бы так категорично.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Сейчас все Украина над тобой ржет, хотя сейчас не знаю, но до 2014 точно.

До сих пор нет 3G.

Это смешно.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

12 евро - бесплатные звонки по стране во все сети, бесплатные звонки в роуминге во все сети ЕС, 2Gb в месяц и на родине и в роуминге. СМС бесплатные по стране во все сети, 7 евроцентов в роуминге

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Типа из ЕС и типа не знает про роуминг. Который там лишь недавно отменили.

На водафоне его там давно уже нет.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

в РФ связь мобильная в среднем сильно круче и сильно дешевле, чем по миру.

Фиг знает, чем мерять, в относительном или абсолютном размере. Ну и тарифы от региона к региону меняются. Да и покрытие - бывает отъехал 20 км от города и тишина !

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

сильно дешевле

В регионе - да, если надо кататься между регионами (как мне в своё время приходилось) то разуют и разденут.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Ты размеры страны видел?

Штаты, например, тоже не маленькие. Тем не менее, роуминга там нет.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

8,3 бакса в месяц - включено 500 минут звонков на любые номера
5,8 бакса за 1.5 гб в месяц.

Мегафон у тебя емнип был же? Конский ценник. Воруют они нагло, ушёл я от них.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зато тарифы по звонкам в РФ были в разы ниже чем из РФ у того же МТС.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

в РФ связь мобильная в среднем сильно круче и сильно дешевле, чем по миру.

Настолько круче, что в 10км от Екатеринбурга не ловит.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А как все провайдеры сливаются в ростелеком?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Он самый. Связь городов за 500р. Архивный.
Ну хз. У меня ни разу за все годы ни рубля не пропало. Везет, наверное.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В ЕС населения под 500М (у нас менее 150) при площади почти в 4 раза меньше нашей.

Ха-ха, а теперь вбей в гугл «билайн карта покрытия» и посмотри какая часть страны покрыта :). С другой стороны, не надо думать что Европа равномерно и густо заселена, там более чем хватает мест с низкой плотностью населения.

Помимо этого, у меня есть сомнения в бедности отечественных опсосов.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я лишь хотел сказать, что роуминг - не лишь в одной кровавой не мытой россии.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

По всей всей всей площади РФ должно лте ловить?

Для начала хватило бы 2g/3g в окрестностях города с населением 1.5 млн. Представь ситуацию - ты едешь по объездному кольцу, а там связь не ловит.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тебе, как местному, конечно, виднее. Но ездил, ловило (в прошлом году). Может просто косяк какой локальный? Вот в мск беда - местами на мкаде лте нет, только 3г)))

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эта дичь технологического свойства. Поддерживать архитектуру в малонасленных и бедных областях (90% страны) сложно и дорого.

А вот из-за популисткой дичи с ее отменой сам роуминг никуда не уйдет. Просто платить его будут все.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Мне, вот, не смешно. Билайн, Челябинск. Я 3G вообще не видел. А, ездил деда хоронить, вышел в богом забытом Петров-Вале, и о, чудо - я увидел заветные буковки. Они регулярно опрашивают о качестве интернета через смс-ки, но ничего не меняется...

roiman
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Откуда информация про размеры обжитых территорий. Я сейчас с телефона и не удобно искать.

В любом случа, кабель с сетью и ЛЭП нужно тянуть только по обжитой территории? А в остальных местах оно само по воздуху и бесплатно.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну он же был, да?

Был, просто люди об этом в основном не знали. Во-первых, большинство - домоседы. Во-вторых, никто особо не вникал, почему телефон работает (или не работает) за пределами родного королевства. Вникали только более подвижные и в целом продвинутые товарищи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Опиши свой тариф, если не лень.

Копипаста из личного кабинета LMT:

--------

Свобода - 12.90 € в месяц

Звони и отправляй SMS в Европе также, как в Латвии! Включены неограниченные звонки и SMS как в Латвии, так и во всех странах ЕЭЗ, а также входящие и международные звонки в рамках стран ЕЭЗ.

НЕЗАВИСИМОСТЬ ∞GB 2.51 GB в странах ЕЭЗ 11.99 €/мес

--------

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.