LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Спасти рядового Майнера

 , , , ,


1

4

Запасайтесь попкорном, там кефир полетел.

https://www.coingecko.com/en/price_charts/ethereum/usd
https://www.worldcoinindex.com/coin/ethereum

Немного историй успеха от знакомых знакомого:
http://pic4a.ru/77/Nw.png
http://pic4a.ru/77/-I.png

cast dk-, окупилось хотя бы?

☆☆

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от StReLoK

Порази меня размахом своей мысли, что можно сделать с чужими битками, кроме как сделать их своими? Тупо уничтожить, перевести в никуда?

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

И это тоже. Или перевести кому-то другому, не себе. Можно вообще вертеть транзакциями как хочется.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Слышал мнение, что майнинг без скачков нагрузки, без помех охлаждению для видеокарт менее губителен, чем геймерский режим включил - поиграл 8 часов - выключил.

Не знаю, может правда, может майнерская пропаганда в преддверии слива карт.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Это уже зависит от того насколько шахтёр заморочился с охлаждением и питанием. Учитывая что большинство стремятся минимизировать расходы (т.е. втыкают все самое дешевое и как попало) карты будут далеко не в лучшем состоянии.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Может быть и правда, майнеры чуть ли не дрочат на карты, чистят от пыли, меняют термопасту, их сильно не разгонишь, в игре ошибка - глитч изредка на картинке, а при майнинге расчеты за несколько минут идут на смарку. Так что после майнеров карты могут быть в лучшем состоянии, чем после геймера-школоклокера, но на этом форуме всем пофиг, тут любят хейтить :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Так и есть, техника мрет из-за теплового расширения от перепадов температур и пусковых нагрузок. 90% неполадок в пк - «включаю а он не включается».

Исключение - вентиляторы, но их и заменить можно.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну, все таки сгоревшая карта - дыра в бюджете. Я вот майню на своей единственной GTX 1070, так она не сильно греется, до 61 градуса, не все же блоки карты используются, в играх бывает больше.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

И какой же из нормальных альткоинов самый нормальный?

af5 ★★★★★
()

Пока на эту валюту можно купить только наркотики - по факту грош ей цена

Лучше бы развивались, семьи создавали, кому что нравится

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от YAR

Без перехода по ссылке догадался что речь о мультиклете.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Длительный нагрев полупроводниковым чипам уже не страшен?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Я перевёл все биткоины на свой кошелёк после чего ценность биткоина стала равна нулю

Думаешь на падении рынка нельзя сделать деньги? Гугли «короткие позиции», грубо говоря, берешь кредит в битках и обваливаешь его.

как и огромных мощностей, которые теперь годны только на обогрев.

Если мощностей хватит чтобы обвалить биток, то их хватит на овал любой другой крипты.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Пока на эту валюту можно купить только наркотики - по факту грош ей цена

Ну за биткойн можно купить комиксы на хамбл бандл.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Пока за золото и антиквариат можно купить только <empty_list> грош им цена!

af5 ★★★★★
()

Как взлетел, так и отскочил. Нормально.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Объясни что такое райзеры USB? Я понимаю когда один конец втыкаешь в PCI-E, а в другой конец - видеокарту, но USB-то там для чего?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если мощностей хватит чтобы обвалить биток, то их хватит на овал любой другой крипты.

Ни, биткоины же асиками майнятся. Они только для SHA годятся.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

USB там чисто как провод, сигнал по нему гонится писиайейный, просто провода хорошие.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

берешь кредит в битках и обваливаешь его

Если бы мне дал кто кредит на пару лярдов, я в биток бы и не плюнул. На падении рынка можно сделать деньги, но только в том случае, когда падение временное, представь, все узнали, что у кого-то есть 51% мощностей единолично, и этот кто-то достаточно неадекватен, чтобы использовать эти мощности нечестно, оправится ли после такого рынок битка? Сомневаюсь. Разве что кто-то бросит вызов, скооперируется и соберёт ещё большие мощности в кратчайший срок, но это уже что-то из области звёздных войн и сюжетов для блокбастеров (Майнеры 3 последний Д`артаньян) Почти все криптовалюты на фоне битка-пшак, не представляют интереса. Я уже молчу о капитализации.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

На падении рынка можно сделать деньги, но только в том случае, когда падение временное

Скажи это Соросу. Можно полностью разрушить рынок и при этом получить прибыль.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Транзакции подписываются владельцем «кошелька» с помощью своего приватного ключа, а майнеры только могут выбирать какие транзакции включить в блокчейн, а какие нет, так что атака 51% не может создавать любые транзакции, можно цензурить транзакции или вообще не включать никакие, поломав биткоин полностью, и еще есть такая штука как double-spending attack манипулирующая с порядком транзакций, позволяет потратить одни и те же деньги дважды, как точно она работает я не знаю. KillTheCat

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

как точно она работает я не знаю.

Майнишь блокчейн в своей приватной сети, в приватной переводишь крипту самому себе а в основной продаешь. Потом синкаешь цепочку с основной сетью, если приватная сеть была мощнее основной и сгенерировала более весомую цепочку все перейдут на нее и она станет основным.

KillTheCat ★★★★★
()

ЖЖ

Позавчера купил в регарде 1 шт 1050 ti. С хорошей СО и т.п. По приколу спросил у них «а сколько еще есть». Сказали «шестьдесят восемь штук». Сегодня - нет ни одной :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если это правда, то это же ад, не?

Т.е. если? Так оно и работает. Я лично проводил атаку 51% на дохлый говнокоин. Таранзакции тоже вес имеют, но решает именно хешрейт.

Алсо, хешрейт кефира начал падать. Интересно, это из-за курса или просто видеокарты закончились?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как же этим можно пользоваться? Допустим у китайцев 51% и они сейчас майнят альтернативную ветку, а в основной потихоньку выводят намайненые ранее биткоины. Потом БАХ, пропихивание альтернативной ветки, где их биткоины не потрачены. Биржи же сразу офигеют и закроются. «Не потраченые» битки нельзя будет вывести и биткоин окажется зашкварен. В сухом итоге окажется, что они просто вывели свои битки. В чем смысл? KillTheCat

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Учитывая сколько ферм у китайцев и общую популярность битка у них я не буду удивлён что они способны реализовать эту атаку.

А смысл? Незаметно такое не провернёшь, а после первой же успешной атаки курс биткоина пробьёт днище и похерит весь их бизнес.

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Не сделают. Памяти больно дохрена эфиру надо. Видеопамяти. Плюс на носу смена режима работы сети.

dk-
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Это невыгодно т.к. крипта упадет и не потраченные биткоины вместе с дорогими асиками станут никому не нужны. Плюс это надо собрать 101%+ от того что сейчас майнит, иначе будет очень заметно когда они начнут альтернативную ветку майнить и биржи могут быть готовы.

Атака 51% невыгодна из-за того что те кто ее могут провести могут больше заработать майнингом. Но не стоит исключать злобных хакеров.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

PoS - да.
А что мешает напаять много памяти? Про лайт тоже говорили что не будет асиков и смеялись, а потом гпу-майнинг перестал окупаться.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Да я вообще хз. Я же мамкин майнер. Так, по вершкам нахватался.

dk-
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

http://s005.radikal.ru/i211/1001/f2/ecc638419a0e.jpg

Это чистый рандом, графики анализировать смысла не имеет абсолютно (хотя всякие школогуру форекса пытаются). Зависимости есть разве что от внешних факторов (типа запрета-разрешения валюты в крупной стране, обнаружения уязвимостей и т. д.). Но там тоже всё не совсем очевидно.

Так что для большинства людей единственный разумный вариант инвестиций в подобные вещи:

1) Вкладывать такую сумму, которую не жалко потерять, и заранее с ней попрощаться. Как купить лотерейный билет - возможно, повезёт, но скорее всего стоимость билетика улетит в трубу. Однако, в данном случае хоть немного анализовать да можно и поэтому вероятность выигрыша на порядки больше, чем в лотерее (популярные криптовалюты СКОРЕЕ ВСЕГО будут расти длительное время, несмотря на все колебания).

2) Быть очень терпеливым и избавиться от предрассудков «сейчас не солью - все будут считать меня лохом». Например, установить значение курса до которого точно не будешь сливать, а после которого сразу же сольёшь. Какая бы дичь не происходила с графиком (даже если будет казаться «он больше никогда не будет расти» или наоборот «ну всё, щас он ещё удвоится»).

Потому что подобные события практически не поддаются анализу разумом, но при этом создают стойкую иллюзию понимания происходящего. Так что единственный вариант - установить условия до «игры» и после этого полностью заблокировать и эмоции, и разум до самого конца.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Double spent работает на том факте, что транзакции биткоин-не мгновенны. Транзакция считается полностью подтвержденной если было 6 подтверждений сети. Если 6 подтверждений нет-значит транзакция ещё может «не пройти», но с каждым подтверждением такая вероятность всё ниже и ниже. Например, если 1 подтверждение было-это почти ничего не значит. Было 3 подтверждения-значит с вероятностью 90% всё будет ок. Больше 3 подтверждений прошло-считай, деньги ушли почти наверняка. Можно прокрутить такой трюк-переслать битки с очень маленькой комиссией, тогда майнеры не будут спешить подтверждать твою транзакцию. Кажется, есть какой-то таймаут (72 часа) для транзакций с 0 подтверждениями, после которого вроде как можно вернуть битки назад. Далее, загружаем кошелёк с новой машины, или просто удаляем базу данных транзакций, начинаем закачивать её заново, со старым кошельком. Bitcoin-qt делает это через опцию -zapwallettxes

В какой-то момент, когда часть базы скачалась, но не скачалась часть, в которой уже есть твоя «медленная» транзакция, у тебя в кошельке как бы снова есть те средства, которые уже посланы и ты можешь отправить их снова, но поставить намного большую комиссию, чтобы транзакция прошла 6 подтверждений в кратчайшие сроки (это может быть 2-5 минут). Вуаля! Есть обменники, которые считают транзакцию подтвержденной уже после 1 подтверждения, большинство после 3-х, тут вся проблема в выборе правильной комиссии (не слишком быстрой и не слишком медленной). Можно направить часть битков в один обменник, часть в другой, правда, что тебе на это скажут обменники... Хорошо, если через даблспент ты купил какие-то вебмани или что-то такое, что тебя не идентифицирует, но прямо банковские переводы таким способом наверное лучше не делать (всё вышеописанное я не делал и не советую делать никому).

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

90% неполадок в пк - «включаю а он не включается

90% причин - сдохшая батарейка на мп и вздувшийся кондёр на бп.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Если 6 подтверждений нет-значит транзакция ещё может «не пройти», но с каждым подтверждением такая вероятность всё ниже и ниже.

Подтверждения = сколько блоков назад транзакцию включили в блокчейн + 1. Не пройти они могут только если вся цепочка с начального блока будет замещена цепочкой которую создали быстрее.

Кажется, есть какой-то таймаут (72 часа) для транзакций с 0 подтверждениями, после которого вроде как можно вернуть битки назад.

Это кошелек их скрывает, пока 0 подтверждений все битки в твоем распоряжении.

Далее, загружаем кошелёк с новой машины, или просто удаляем базу данных транзакций, начинаем закачивать её заново, со старым кошельком.

Проще - в electrum можно подписать транзакцию но не отправлять ее в сеть а сохранить и отправить потом. Сохраняешь транзакции сколько хочешь а потом так же транслируешь в сеть когда нужно. Осталось найти лоха который согласится на 0 подтверждений.

Есть обменники, которые считают транзакцию подтвержденной уже после 1 подтверждения

Если есть хоть одно подтверждение то ты не сможешь потратить коины повторно т.к. перевод уже состоялся, ты конечно сможешь создать транзакцию но ее никогда в блок не включат. Шанс что блок осиротеет ну очень мал, поэтому 6 подтверждений уже давно не ждут. 1 - надежно, 2 - считай 100% перевод. Сиротки https://blockchain.info/ru/orphaned-blocks

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

да, с 0 подтверждениями это я обшибся

Pyzia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.