LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Спасти рядового Майнера

 , , , ,


1

4

Запасайтесь попкорном, там кефир полетел.

https://www.coingecko.com/en/price_charts/ethereum/usd
https://www.worldcoinindex.com/coin/ethereum

Немного историй успеха от знакомых знакомого:
http://pic4a.ru/77/Nw.png
http://pic4a.ru/77/-I.png

cast dk-, окупилось хотя бы?

☆☆

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 3)

Это всего лишь скачок, для нестабильных криптовалют это вполне нормально. Полежит пару дней, неделек и сново поползёт в гору и так до тех пор пока не начнут регулировать этот рынок международные организации

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я жду 500.

Разве это так работает? Я думал трейдеры работают на на небольших колебаниях курса, а не закупаются и ждут неделями/месяцами?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну дк, бум был, бум прошёл.

Потом будет возможно что-то подобное как с МММ

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

В кино если. Большинство тупо все сливает в жизни при игре на колебаниях.

dk-
()

Ждём отечественных эфирных пустышек

Рано майнинг закапывать, большие дяди ещё не успели.

АЭС и ГЭС — потенциальные майнинговые центры для блокчейна?

Сергей Горьков, председатель банка, рассказал, что рассматривается несколько энергетических объектов для использования их с целью майнинга.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

пока не начнут регулировать этот рынок международные организации

Сказочник, какие ещё международные организации? Суть крипты в том, что она никем не регулируется и цену на неё рынок устанавливает самостоятельно. Тебе фиатных денег мало, которые ничем кроме госдолга не обеспечены, ты ещё криптовалюту решил похоронить?

TakaiSaisei
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Это всего лишь скачок, для нестабильных криптовалют это вполне нормально. Полежит пару дней, неделек и сново поползёт в гор

А вариант, что совсем рипнется, не?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TakaiSaisei

Угу, не регулируется. Вон, Виталик уже разок отрегулировал кефир. Биткоин с большой вероятностью лежит под китайским правительством, а остальные альткоины или говно или привязаны к битку. И ни одна криптовалюта тоже ничем кроме доверия не обеспечена.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Конечно рипнется, после падения биткоина все альтернативные валюты попадают в ловушку между сильно выросшей сложностью и низкой ценой, что добивает их окончательно.

steemandlinux ★★★★★
()

Ахахахааааа...

У меня только один вопрос, когда уже люди поймут, что суррогаты ничего не стоят и выкинут эти бумажки/цифирьки?

Когда одну бумажку ловко продают за другую бумажку, из-за чего она дорожает в «цене», я лишний раз убеждаюсь, что с этим миром что-то не так...

timdorohin ★★★★
()

Спасти рядового Майнера

Не беспокойтесь. Мы таки своих никогда не оставляем и пrо гешефт не забываем. Изя Майнеr будет спасён.

cantus
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вон, Виталик уже разок отрегулировал кефир.

Что ты под этим подразумеваешь?

Биткоин с большой вероятностью лежит под китайским правительством

Пустослов и не больше. Каким образом децентрализованная криптовалюта может лежать под правительством? Будем ждать твоих объяснений.

остальные альткоины или говно или привязаны к битку

Так и есть. Какие-то проблемы? Конкуренция частных денег в своём привычном виде.

И ни одна криптовалюта тоже ничем кроме доверия не обеспечена.

Если ты думаешь, что это плохо, то на этом нам можно с тобой закончить дальнейший разговор.

TakaiSaisei
()
Ответ на: комментарий от TakaiSaisei

Что ты под этим подразумеваешь?

Хардфорк блокчейна. Изначально предполагается что изменять блокчеин нельзя и вообще политика невмешательства в работу сети. Но Виталик «ой у нас тут жопа на 200 лямов, давайте форкнем?» - и вот, теперь у нас есть два кефира.

Каким образом децентрализованная криптовалюта может лежать под правительством? Будем ждать твоих объяснений.

51%. Учитывая сколько ферм у китайцев и общую популярность битка у них я не буду удивлён что они способны реализовать эту атаку.

Если ты думаешь, что это плохо, то на этом нам можно с тобой закончить дальнейший разговор.

А чем это хорошо? Валюта на голом доверии полная фигня, как и условно обеспеченные ресурсами типа золота. Я бы конечно не против вернуться к расчету серебром, золотом и прочими драгоценностями, но ведь тоже неудобно. Впрочем 100% валют в своей реализации в той или иной степени говно.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

Я знаю, что Китай - лидер по добыче криптовалюты. Ответа на свой вопрос я не увидел. То, что коммуняки могут в своей стране запретить биткоин-биржи или добычу криптовалют, и таким образом обрушить цену - не значит, что коммуняки контролируют биткоин. Лапу они сосут.

TakaiSaisei
()
Ответ на: комментарий от TakaiSaisei

С помощью атаки 51% можно вертеть блокчеином как хочется - подтверждая или наоборот транзакции. А это именно контроль.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Хардфорк блокчейна.

Тут ничего не скажу, за ситуацией с The DAO не следил. Потом почитать надо будет.

51%.

Всё-таки надо понимать, что эти мощности должны находиться в руках одного китайца или группы китайцев, проводящих атаку вместе. Это большая проблема, но по большей части - только в теории. В реальной жизни это слишком труднореализуемо.

А чем это хорошо?

Мне вот эта статья на данную тему очень нравится. Прочитай.

TakaiSaisei
()
Ответ на: комментарий от TakaiSaisei

Всё-таки надо понимать, что эти мощности должны находиться в руках одного китайца или группы китайцев, проводящих атаку вместе. Это большая проблема, но по большей части - только в теории. В реальной жизни это слишком труднореализуемо.

Труднореализуемо, но исключать возможность нельзя. Особенно если учесть их законодательство, порядки и прочее. Правительство Китая с ненулевой вероятностью может реализовать это все. Даже с учетом того что абсолютно все китайские узлы сети они не смогут контролировать.

Мне вот эта статья на данную тему очень нравится. Прочитай.

Да то что вся современная финансовая (и политическая) система говно я давно знаю. Но криптовалюты то не лучше - у них тоже есть куча недостатков, пусть и других.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Но криптовалюты то не лучше - у них тоже есть куча недостатков, пусть и других

Никто и не говорит ведь, что всё будет здесь и сейчас. Самое главное - верить в технологии и светлое будущее.

TakaiSaisei
()

— Вторая тема за две недели. Доктор Фрейд, как вы это прокомментируете?
— Во-первых, в обоих темах я вижу у автора болезненный интерес к криптовалютам, при этом с явно негативному к ним отношению. При этом свои переживания, связанные с колебанием курса, он скрывает при повышении курса и выражает радостью при снижении.
— Вы можете объяснить это поведение с точки зрения психоанализа?
— Безусловно. Интерес обусловлен сильным внутренним желанием обладать криптовалютой, но невозможность удовлетворения этого желания (я полагаю, из-за отсутствия денежных средств) привела к сильнейшему внутреннему дискомфорту, который разрешается путём наделения объекта желания негативными чертами, что делает отказ от обладания объектом желания не поражением, а приемлемым, и даже положительным, действием. Поэтому, каждый раз, когда внешние причины подтверждают негативную оценку, это вызывает чувство радости от подтверждения правильности своего отказа.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Неплохо, очень неплохо. Хотя надо сделать уточнение - мне любой цирк в радость, не только падение курса. А к кефиру у меня негативное отношение в основном из за взлетевших цен на железо (которые теперь в магазинах не упадут ещё долго).

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

Когда оно на рынок выкатится (если вдруг такое чудо случится), Виталик уже PoS введет.

TakaiSaisei
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Почему? Пруф на видео интервью есть, что желтого?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Единственно правильный ответ в мёртвом имхотреде

Ramil ★★★★
()

http://pic4a.ru/77/Nw.png

Зачем он их так далеко разнес? В гугле куча фоток ригов, пусть копирует.
Если райзеры усб то можно разместить карты вертикально по 3 штуки на одном основании, бп поставить снизу там все питальники будут близко, мать снизу или сбоку.

300к
6x580

Н - необучаемость.
В полярисе баг - начиная с 129 эпохи хешрейт падает. Нужно быть совсем тупым что-бы их сейчас покупать. По хорошему их сейчас надо сливать, пока еще можно, заменяя на 1060.
http://www.legitreviews.com/wp-content/uploads/2017/06/ethereum-mining-dag-si...

KillTheCat ★★★★★
()

интересно, а почему люди не учитывают, что 51% можно получить не только нарастив свою мощщ, но и выкинув с пляжа чужую?

Вообще говоря, это хорошая задача на подумать: как найти других участников сети при том, что сеть децентрализована? Подробнее про это можете почитать здесь, скажу заранее, совсем децентрализованного решения пока что не существует.

Я покажу два способа. Первый — это DNS seeding. Суть в том, что есть некоторые доверенные адреса, такие как:

bitseed.xf2.org dnsseed.bluematt.me seed.bitcoin.sipa.be dnsseed.bitcoin.dashjr.org seed.bitcoinstats.com

Они захардкожены в chainparams.cpp

Вот давайте с этого момента поподробнее: где расположены эти сервера. В какой стране.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Я думал трейдеры работают на на небольших колебаниях курса

и сливают все бабло на первом же скачке...

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Допустим, я непосильным трудом скопил огромные мощности и совершил атаку 51% и что дальше? Я перевёл все биткоины на свой кошелёк после чего ценность биткоина стала равна нулю, как и огромных мощностей, которые теперь годны только на обогрев. Я начал по чуть-чуть дёргать биткоины себе в кошелёк чтобы «типа никто не заметил» но вся инфа о всех транзакциях в открытом доступе, рано или поздно заметят и ценность битка опять-таки начнёт стремиться к нулю. Допустим я дёргаю совсем-совсем микро-суммы и что дальше? Окупить оборудование на них врятли удастся.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Но для майнинга эфира нужно много памяти. Они не упрутся в шину памяти?

goingUp ★★★★★
()

2017 год вообще-то, все опоздали </thread>.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.